MQL4 и MetaTrader 4 - страница 209

Правильные ли Volume[0] возвращает значения? Вот небольшой советник для проверки int t=0;void OnTick()  {        t++;      if (t<=15)         Print("тик номер ",t,", объем бара Volume = ", Volume[0]);} Вот результаты при тесте на минутках: тик номер 1, объем бара Volume = 1тик номер 2, объем бара...
Добрый день Всем! У меня такой вопрос: можно переделать индикатор Day Open (исходник прикладываю) в индикаторы WeeklyOpen и MonthlyOpen?  Добрый день Всем!У меня такой вопрос: можно переделать индикатор Day Open (исходник прикладываю) в индикаторы WeeklyOpen и MonthlyOpen?...
Здравствуйте, уже не первый год занимаюсь написанием советников, недавно написал мультивалютного советника и решил потестировать на разных валютных парах в тестере стратегий, все было отлично, тогда решил поставить на демо счет, т.е. на одном счету было открыто около 30 графиков и на каждом был...
Всем здравствуйте! Хочу провести небольшой опрос, по удобству работы с графическими объектами и собственно по возникшей идее. Вопрос больше адресован трейдерам использующим тех.анализ с построением многочисленных графических объектов. Прелюдия:  Очень часто график "трейдера-техника" выглядит очень...
Можно ли группировать графические элементы , и отображать группы по желанию каким нибудь быстрым и удобным способом? (по типу работы со слоями Фотошопа) Если вы натыкались на подобные решения , буду очень благодарен за ссылочку! (как вариант, возможно другая платформа) Вопрос конечно же не
пробовал работать с сигналами и подкачать историю сигналов на mql5 за что вполне  справедливо получил 403 ) через какое время снимается блокировка и с какой периодичностью можно выкачивать файлы, что бы не попадать под блокировку? ЗЫ: предыдущее название ветки: 403 - запрещено. Доступ запрещен.
Добрый день, не могу никак решить следующую проблему, не получается сохранить тренированную сеть в файл, т.е. файл .mq4 компилируется, но в журнале эксперт выдаёт ошибку   Neuro_b GBPJPY,M30: Invalid EX4 file (8) Честно, не сталкивался ещё с такими ошибками, думаю, это ошибка .dll библиотеки, и...
Оптимизируется один и тот же робот на МТ4 с одинаковымипараметрами, в одном и том же терминале (Alpari) на демо счете, спред выставленв ручную и не меняется. Котировки закачиваются Alpari.  Прогоняю один год – получаю +8%.  Проходит неделя … решил проверить данные.  Прогнал опять этот же год с теми...
Как сделать член-элемент класса или структуры  статичным? При подобных попытках инициализировать член-элемент класса BaseInfo: class BaseInfo{   private:      int      IndErr;         // Индекс ошибок в массиве комментариев      static int      LotDecimal;      //---- Переменные Input...
Пытаюсь проанализировать волатильность инструментов. Сваял скрипт, отображающий количество баров в истории инструмента и среднюю волатильность этого бара. Ну что-то наверное неправильно, потому что показатели слишком низкие получаются, хотя вроде ошибок нет. Вот, например, средняя волатильность бара...
В приложении советник, у него 240 параметров. Оптимизирую четыре первых параметра -  работает. Увеличиваю количество параметров на 1 (в коде закомментированая строка) - терминала закрывается при попытке оптимизации.  Имеется в виду не количество оптимизируемых параметров, а общее количество...
На данный момент есть некоторые неудобства у меня. Есть методы, который не возвращают ничего. Т.е. у них тип void. Но согласно документации в класса нельзя использовать методы с типом void. Почему?  Если такой тип всё-таки использовать могут возникнуть проблемы в процессе работы? Ведь не всегда...
Привет всем! Я думаю настало время создать данную тему, потому что толкового обучения ООП нигде нет, а учиться надо и хочется. Засорять ветку "вопросы от новичков" более сложными и не понятными новичкам примерами кодов, наверно не стоит. Прочитав две статьи Основы объектно-ориентированного
Тестирую некоторые классы. Взял инюк RSI и на нём накатал сов сугубо для обкатки класссов. Обнаружил, что в класс передаются значение рыночных данных одни, а на выходе выходят другие, а точнее сплошные еденицы. Почему так? Я распринтовал всё, что б было видно, что куда идёт в коде ниже. Выложу...
Столкнулся я с такой ошибкой: 2014.08.16 16:23:46.337 2014.06.24 00:00  EURUSD,M5: _LastError = 5008  В документации я нашёл её описание: Неверный хендл файла (индекс хендла отсутствует в таблице)  Как решается подобная ошибка? Я что-то не совсем понимаю. Ошибку то выдаёт, но эксперт торгует и то...
Как-то наткнулся настатью про адаптивные скользящие.  Нашел здесь на сайтеиндикаторы АМА, выбрал из них «AMA for Expert2» (вот здесь) и началтестировать. Пробовал пересечение двух машек и одну с поиском экстремумаиндикатора в прошлом и его превышение. К сожалению данных по тестам несохранил, так как...
Господа, не особо пока силен в mql. не подкините кусок кода позволяющего определить содержание определенной валюты в названии пары инструмента?: if (текущий символ содержит в названии "JPY")      ... 
Здравствуйте. В индикаторе строятся 2 функции. Можно ли вызывать первую функцию в теле другой?
Есть такая программка, которая считывает тиковые данные с сайта: Dukascopy Программку прилагаю. Но, загрузка тиковых данных с сайта или при помощи вышеописанной программки происходит крайне медленно или не происходит вовсе из-за ошибок/перегрузки сайта. Просьба, подскажите, может быть есть другие
В Dukascopy быстрые котировки, но использовать их для автоматизированной торговли в МТ4 проблематично. Есть ли у кого информация о том как импортнуть котировки Jtrading в МТ4 и послать обратно команду на действие в эту программу? Все что я нашел по этой теме - это возможность работы через "мост"
[Удален]
Здравствуйте! Есть рабочий индикатор. Он берет значения из CSV файла и строит линии.  Вопрос: если добавить в CSV файл новое значение, поменять или удалить, как сделать, чтобы это тоже отображалось без ручного перезапуска индикатора? 
[Удален]
Индикатор считывает CSV в матрицу. По данным из файла строятся линии. Индикатор каждые 30 сек реиницилизируется путем в OnDeinit вызове опять OnInit. При первом запуске все ок. При второй, во время считывания файла добавляет пустую (null) строку. Не подскажете а чем может быть проблема? Функция по...
Новичок. Сбрасываются ли переменные, которые вычисляются в коде, когда программа доходит до конца кода и начинает новый цикл всей программы?
в заголовке прописывается версия базы 400, 401 сколько их вообще? в хелпе указана стандартная структура: #pragma pack(push,1)//---- Стандартное представление котировки в базеstruct RateInfo{  time_t            ctm;                // текущее время в...
Здравствуйте! Вопрос очень простой. Каким образом происходит компиляция программы на языке MQL? История вопроса банальна для программиста. Я обнаружил, что размер исполняемого файла меняется при изменении какой-либо величины - не добавлении оператора, а именно изменении для примера начального
Собственно. вопрос в теме.. Изначально скачалась анг версия, потом поменял язык в терминале, в метаедиторе тоже изменился, только вот справка меняться не хочет.. upd: собственно, где лежит на винте уже нашел, как бы это глупо не звучало, сам mql4_russian.chm не могу теперь найти..
[Удален]
  Tactica Adversa  (23   1 2 3)
Начало
[Удален]
Давайте сначала перечислим, что же иногда нам (трейдерам) оченьнадо в MT4-тестере и мы сумели реализовать в нем, но что не слыша-т/ли разработчики: Изменять спред в MT4-тестере (не только натуральные, но и целые значения - в пипсах).Создавать кастомную историю для MT4-тестера.Запихивать реальные...
Обнаружил, что проблема перелогинивания осталась к моему удивлению, хотя вопрос подымался еще со времен 625 билда. Прошу администрацию заняться этой проблемой. У одного из брокеров очень быстрое исполнение, но из-за этой проблемы скорость обработки возрастает до нескольких секунд (от 5 до 10)....
Добрый день...Подскажите пожалуйста, как можно присвоить каждой переменной каждый объект на графике? На графике есть 7 обектов, это трендовые линии. Из этих семи линий нужны только четыре линии для дальнейшей работы с ними. Лини перерисовываются автоматически. Спасибо!!