MQL4 и MetaTrader 4 - страница 169

[Удален]
Бывает, что скачиваю с инета напрямую архивы. Ну, например свидео. А в конце концов оказывается что зря. Архив оказывается поврежденным ине позволяет ни просматривать это видео ни извлекать. Так вот: есть ли прога,которая позволит извлечь из архива поврежденные файлы, обойдя все ошибки?
Здравствуйте!  Прошу помощи.  МТ4 GrandCapital  Win 7 prof. Случилось вот что.  Не смог войти в терминал не получалось, причем в три счета. Посоветовали сменить пароль. Сменил. При загрузке оказалось исчезли все мои ранее сохраненные профили. Остались только стандартные. Исчезли индикаторы,...
[Удален]
Всем доброго дня!На сайте альпари наткнулся на такую штуку, как информер, показывающий, какое количество сделок по определённой валютной паре открыто в данный момент времени и в каком направлении. Этот информер предлагается размещать на своих сайтах. А возможно ли подобную информацию получить через...
Здравствуйте.  Я делаю советника с двумя индикаторами (iMA двух разных периодов) код: //+------------------------------------------------------------------+//|                                                        уцкку.mq4 |//|                        Copyright 2015, MetaQuotes Software Corp....
Суть в том, что для некой стратегии есть довольно-таки большой набор параметров. Можно ли как-то указать тестеру, чтобы он использовал для перебора именно эти параметры, а не перебирал миллионы не нужных параметров. Это можно конечно сделать с помощью поиска по файлу и выдавать ExpertRemove() ; если
[Удален]
Ситуация 1. Тестируем мультитаймфреймный индикатор в тестере стратегий. Другие таймфреймы эмулируются и можно к ним обращаться из индикатора. Ситуация 2. Тестируем эксперт в тестере стратегий. Эксперт вызывает мультитаймфреймный индикатор, другие таймфреймы эмулируются и можно к ним обращаться из...
Привет, Пишу новостного робота, робот работает через  OnTimer, подскажите, пожалуйста, как тестируются подобные роботы? 
Решил на днях проверить насколько часто встречаются Фибоначи уровни на форекся, используя EURUSD за последние 10 лет. Все вычисления в программе основаны на зиг-заге. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Метод 1
Вот самодостаточный кусок моего кода: class SignalClass{   private:   datetime          time;   string            result;      public:   SignalClass(void);   SignalClass(datetime _time, string _result)   {      time=_time;      result=_result;   };      datetime GetTime() {return time;}   string...
[Удален]
Вот кусок кода: void OnTick() {    if(CountBuy()!=0)    {       OrderSend(Symbol(), OP_BUYSTOP, Lots, PriceB, 5, 0, 0, "", 100500, 0, Green);    }       if(CountSell()!=0)    {       OrderSend(Symbol(), OP_SELLSTOP, Lots, PriceS, 5, 0, 0, "", 100500, 0, Red);    }      }...
На mql5.com опубликована статья MQL5 для начинающих: Антивандальная защита графических объектов: Что должна делать ваша программа, если графические панели управления были удалены или изменены кем-то еще? В этой статье мы покажем, как после удаления приложения не иметь на графике "бесхозные" объекты,...
[Удален]
  Вопрос не в тему MQL  (360   1 2 3 4 5 ... 35 36)
Извиняюсь, что отступаю от основной темы форума. Хочу написать прогу, но не знаю с чего начать. Необходимо считывать определенные данные с веб-страницы и на их основании выполнять на этой странице определенные действия, проще говоря нужен бот. Посоветуйте пожалуйста кто знает, на каком языке
Установил индикатор - появились вертикальные линии . Появляются без всякого правила. В коде используются все 8 экранных буферов. В чем причина,
[Удален]
Есть такая проблема. Не пойму почему советник считает равным два одинаковых числа. ask=Ask; bid=Bid; if (ask<=TP){usp=1; Alert ("tip1 usp1");} if (ask>=SL){usp=0; Alert("tip1 usp0");} tiptek=(SL-ask)*100;//вычисление разницы значений if(ask<SL) Alert("ask<SL! ",tiptek); И вот что выдаёт при
[Удален]
Ребята, помогите разобраться. У меня почему-то последнее время стал сильно тормозить терминал. Да, я в последнее время загрузила несколько пользовательских индюков, но терминалы от других брокеров вроде работают с ними, а основной терминал не хочет... ((( Я убрала неиспользуемые индюки и всех...
Впервые прочитал о стратегиях Ларри Уильямса в его книге "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли". Особое внимание уделил стратегии, основанной на 3-х барных максимумах и минимумах. Попробовал написать эксперт, но получилось как-то кривовато не совсем то чего ожидал, и дело вовсе не в его...
Доброе утро Возникли такие вопросы: 1. На терминал непрерывно поступают тики.  Реально ли, что эксперт по каким-то причинам получит не все тики..?  ну например за час было 1500 тиков, а мы в действительности увидим только 1480?  как бы некоторые тики были настолько "быстры" или что-то в этом роде,...
Всем привет! Прошу подсказать, что за глюк вылез. При тестировании советников используется только последняя 1000 баров, т.е., например, ставлю дату тестирования 6 марта при PERIOD_М30 - используются котировки только примерно с 6 февраля (1000 баров), переключаю таймфрейм на PERIOD_М15 - уже...
Здравствуйте! Почему при расчете стоимости 1-го пункта для пятизнака используется 0.0001, а для трёхзнака 0.01? (инет читал) Ведь у меня в терминале котировки 3-х и 5-значные. Point = 0.00001 и 0.001 А если брокер предложит шести? семи? двузначные котировки? Зачем тогда Point? как считать профит-то
[Удален]
Предлагаю делиться пожелания и предложениями.
[Удален]
Вопрос. Мне нужно торговать в своём советнике несколькими активами (валютными парами). Как это сделать? То есть, я бы хотел добавлять в процессе торговли на свой счёт новые валютные пары вручную, а моя программа должна «видеть» добавленные валютные пары и знать их количество! Есть функция
Доброго времени суток.   Мне нужен индикатор, который рисует бары цветами Хэйкен Аши. Т.е. рисуется обычный бар, но цветом, которым была бы нарисована свеча Хэйкен Аши. Идея такая: поверх бара рисовать отрезок трендовой лини, совпадающий с самим баром. Т.е. я получу бар нужного цвета с отметками...
Уважаемые программисты, можете скинуть наглядный код того как узнать значение 2го хая, вершины ZigZag. Не второго пика, а 2й вершины?!  
На mql5.com опубликована статья Обработка ошибок и логирование в MQL5: В статье рассматриваются общие вопросы обработки ошибок в программном обеспечении. Кроме того, затрагивается тема логирования и демонстрируется пример реализации логгера средствами MQL5. В процессе работы большинства программ...
Подскажите пожалуйста как можно программно изменить описание Fibo уровня? Нужно чтобы было вместо 50% строка с ценой "50% (1.0862)"  Вручную это делается через свойство объекта. Объект фибо создаю так: //+------------------------------------------------------------------+//| Cоздает "Уровни...
добрый день. не могу найти тему, нормализация индикатора по объему, по волатильности. помню что давно встречалась а может мне и не это надо, в общем у меня есть машки в отдельном окне, нужно чтобы они вокруг нуля двигались и принимали значения от + и до -. как это сделать
Добрый вечер уважаемые, подскажите возможно ли как то задать размер двумерного массива при создании объекта. В С++ я знаю как это делается но здесь что то не выходит. class TestClass{   private:      double mas[][];               public:      TestClass(const TestClass...
[Удален]
Многие наверное решали такую задачу по обмену информацией между Метатрейдерами в реальном времени. Наиболее простой способ - использовать файлы. Представим ситуацию - когда один терминал пишет в файл, а другие в этот момент читают из файла. Может получиться абракадабра. Очевидно - без синхронизации...
Нужно реализовать задачу, чтоб сова смогла сама задавать признак определённой пачке ордеров на канкретном графике о принаблежность данной позиции к некоторой пачке позиций. Объясню по подробнее. Например, совок торгует по какому-то алгоритму. Открывает одну или несколько поз(возможен вариант...
  int init()  (36   1 2 3 4)
Как вставить  эту функцию в советник?  int init()   {    SetIndexBuffer(2, HighesBuffer);    SetIndexBuffer(3, LowesBuffer);    return;   }  void OnTick(void) Советник начал писать переделывая Магди сипмл. Суть советника в следующем . Используем ЕМА5 и ЕМА20, Stoc 5,3,3. Если Stoc больше 80 и 5 ЕМА...