MQL4 и MetaTrader 4 - страница 166

приветствую товарищи!   Обновился терминал мт4 до 940 версии,  в связи с чем, при попытке провести оптимизацию советника, время длительности оптимизации не показывается, никто не знает в чем может быть дело? П,С до жэтого работал с другими версиями терминала- все было ок 
Помогите разобраться почему функция работает не корректно. Ниже приведенный код, вычисляет лот у проигрышного ордера и увеличивает в 2 раза. Почему происходит сбой если взять лот 0.1 и когда он станет 0.8 произойдет сбой почему, при проигрыше должно 1.6 лот стать а он всё 0.8 грузит...
Здравствуйте! Ситуация следующая - после установки роутера терминал не подсоединяется к серверам. Пытается и в итоге выдаёт "Общая ошибка". Обратился к брокеру - проблем со счётом нет, переустанавливал программу - никаких изменений. Написал производителю роутера - тоже сделал все рекомендации - без...
Поскольку меня забанили на mql5.com, решил вспомнить молодость и перешёл сюда. Теорема в формате pdf в прицепе в ZIP архиве (там много букв и она не всем интересна).
У меня индикатор очень сильно затратный в общете(забирает много ресурсов процессоров), Тестирование занимает много времени, надо как-то оптимизировать работу. Есть-ли какие-то пути ускорения расчетов ? То что уже применил: расчет не на каждом тике, а только на новой свечке, стратегия это позволяет...
Привет, ребята, После выхода Windows 8 и появления на рынке планшета Surface Tablet, я думаю, что все больше пользователей будут использовать устройства с установленной Windows 8, т.е. мобильные телефоны, планшеты и ПК. Кто-нибудь знает, можно ли запустить MT4 на Windows 8 Phone? На планшете Windows
Здравствуй, не могли бы вы подсказать, можно ли используя пакет STATISTICA спрогнозировать курс валюты на 10-15 дней. Это задание для курсового проекта. Я нашел похожий пример: http://www.statistica.ru/statportal/tabID__32/MId__141/ModeID__0/PageID__354/DesktopDefault.aspx , прогнозирование курса
Помогите разобраться, Я создаю 2 отложенных вот так , они раньше создавались, открыл новый график и нанего перенес советник поменял MagNom, и не чего не произошло, ордера не создается, закрыл график первоначальный где всё работало, потом открыл его и нанём тоже всё перестало создаваться. Он почему...
По какой-то причине советник не выставляет отложенные ордера. Установил Wine 1.3, wineTriks... Настроил совместимость на Win98. Добавил библиотеки mfc42 и mfc40. Добавил шрифты, которые начинаются с ms (в том числе corefont). Последнее думаю не по теме. Без библиотек и шрифтов и совместимости всё...
[Удален]
Здравствуйте, 40 минут назад включил терминалы у 2х брокеров которые сразу же обновились, в результате чего работать стало невозможно т.к. разрешение поменялось с нормального которое у меня в системе на другое шрифты стали огромными и налезают кое где один на другой а панель времени вообще размыта!...
[Удален]
  EventSetTimer,OnTimer  (37   1 2 3 4)
Можно как то сделать чтобы определённое событие происходило например за 3 секунды до окончания бара? Time[0]+(Time[0]-Time[1]-3)
Приветствую, Вас господа! Важный для меня, как и для любого другого вопрос о точности тестирования советников на истории. Для более точного тестирования я скачал тиковые котировки у Dukascop. В папку tester\history закачиваю тиковые котировки 1 и 5 минутные графики. Размеры каждого из файлов более...
Вся суть задания: нужно из истории выбрать последний ордер который закрылся с минусом или с плюсом, потом если с минусом то увеличим его лот в 1.5 раз а если с плюсом то ставим первоначальный.  В истории много удаленных ордеров.  Может у кого есть что то подобное из мартингейла?    Я думал это...
Нужно вычислить 100 баров на определённом отрезке времени. Месяц, год назад. Есть несколько вариантов, но они не продходят.  Пример: #property copyright "2009, MetaQuotes Software Corp." #property link      "https://www.mql5.com" #property version   "1.00"...
Всем привет. Прошу подсказки, можно ли сделать ограниченный перечень параметров для внешнего параметра string в mql4. Например, как в в индикаторе Moving Average метод МА можно выбирать из ограниченного набора: simple, exponential, smoothed... Как такого же типа настройки сделать для...
Пытаюсь подсчитать реальный размер риска и соответственно лота, для валют получается вроде, а для CFD такой скрипт не подходит где, что я упустил ? : points - расстояние в пунктах от входа до стопа, т.е. риск в пунктахrick_1_pose - риск в $ на 1 минимальный лотallowed_risk - заданный риск в...
[Удален]
Здравствуйте, я создал Ea, но когда я делаю обратное тестирование, он создает много одинаковых отложенных ордеров на каждом тике. Как это остановить. Мне нужен только один ордер за раз, мне не нужны его копии. Если я запускаю этот советник на часовом графике с "только ценой открытия ", то он не
 Добрый день! В эксперте хотел использовать включеный фаил, компилятор выдает ошибку-  can't open "D:\Program Files\MetaTrader 4\MQL4\include\ interstellar.mqh " include file эксперт.mq4 10 12 В чем причина, кто подскажет?
Добрый день коллеги! Озадачился вот таким вопросом: В индикаторе, выделенном в отдельном окне нужно получать 2 гистограмные полосы на 1 тайм фрейм. Не могу понять, как это сделать. Спасибо   
Коллеги, здравствуйте! У меня вопрос, наверное, очень простой))) Код производит некоторые вычисления переменных X, Y и Z. Их значения мне нужно увидеть в окне индикатора в таком виде: X = .......(значение Х)  Y = .......(значение Y) Z = .......(значение Z) Совершенно не понятно, как это сделать....
Кто-нибудь использовал библиотеку mt4gui? Решил попробовать... выдает ошибку при первом же обращении к функции из этой библиотеки: 2015.12.08 10:54:14.089 Expert port_TestGUI GBPNZD,H1: removed2015.12.08 10:54:14.089 port_TestGUI GBPNZD,H1: uninit reason 82015.12.08 10:54:14.089 port_TestGUI GBPNZD...
На mql5.com опубликована статья Графические интерфейсы I: Подготовка структуры библиотеки (Глава 1): С этой статьи я начинаю еще одну серию, относящуюся к разработке графических интерфейсов. На текущий момент нет ни одной библиотеки кода, которая позволяла бы легко и быстро создавать качественные...
[Удален]
Здравствуйте, форумчане! Столкнулся с проблемой несоответствия тиковых данных и котировок, и никак не возьму в толк как так может быть... В аттаче простенький эксперт, который сравнивает тиковые данные и котировки за минуту. На FXCM-USDDemo02 все нормально, полное (почти) соответствие, к примеру
[Удален]
Здравствуйте. Подскажите, перед изучением MQL4 необходимо ли знать еще какие-нибудь языки, или достаточно изучить учебник MQL4 Сергея Ковалева, чтобы писать советники? 
Здравствуйте Всем!  Люди кто специалист ? Подскажите пожалуйста как правильно решить спорный вопрос . При гэпи не сработал стоп лос .Обязан ли брокер возместить убытки ? И есть ли у кого небуть программа для проверки корректности закрытия ордеров для решения подобных спорных вопросов .Потому ,что...
[Удален]
Приведу пример. Помогите,пожалуйста!void start() { double Bands=iBands(NULL,0,20,2.0,0,PRICE_CLOSE,MODE_LOWER,0); //Посчитал значение ББ на последнем баре :) double low_currentbar=iLow(NULL,0,0);//ВОТ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ IF--------------------------------- if (low_currentbar<=Bands)   {    //ЧТО МНЕ...
Добрый день, пытаюсь компилировать советник из учебника, выводит ошибку "OnCalculate function not found in custom indicator 1 1" Насколько я поискала в интернете, проблема в отсутствии обязательной функции - OnCalculate, как решение предлагается добавить пустую функцию, но это не помогает... Буду...
Здравствуйте, написал пользовательский индикатор для МТ4. При вызове его из эксперта он не отображается на графике. Ручное присоединение этого же индикатора на график не подходит, т.к. при этом рассчитываются 2 версии индикатора (вижу по логам). Индикатор тяжелый. 1) Как сделать так, чтобы...
[Удален]
Помогите новичку, есть тот же новостной индикатор. В входных параметрах есть красивое название переменных с пробелами. Как это так? Помогите пожалуйста!
Подскажите, пожалуйста, как можно посчитать Moving Average от индикатора Money Flow Index? Заранее спасибо!