Общее обсуждение - страница 677

К сожалению, по логам сервера видно, что некоторые пользователи когда-то давно инсталлировали себе MetaTrader Data Center, указали неверный или устаревший демо-счет и забыли о существовании программы. А в это время Data Center безуспешно постоянно пытается подключиться к торговому серверу. Просьба...
  MetaTrader 4. Build 154.  (109   1 2 3 4 5 ... 10 11)
MetaTrader 4. Build 154. Начиная со 155 билда прекратится поддержка терминалов билда 152 и ниже. 1. Вместо жесткой фиксации по левому краю введена настройка "Fixed chart position" (изначально метка располагается в нижнем левом углу графика и может перетаскиваться мышью). 2. Поправлено сохранение...
Дорогие разработчики. Мною замечены такие глюки(фичи? :) 1. Этот глюк появляется и в старом, и в новом редакторе. Попробуйте написать такую вещь: Comment("\",d); // после "\" всё закрашивается цветом строки, хотя не должно По крайней мере в...
Подскажите пожалуйста - как передвинуть наклонную линию на новое месторасположение ? функция ObjectCreate(); в качестве входных параметров допускает 3 пары координат, а ObjectMove() - только одну - вроде не логично. А других функций для перемещения объектов я не нашел. Как двигать горизонтальные и...
Индикатор индексов валют. Позволяет смотреть стоимости валют выраженные в некоторой одинаковой для всех валют единице. Зачем он нужен и как его применять можно смотрите сами. Одновременно это хороший тест на глюки в МТ4. Ошибок в скрипте не вижу, если кто найдет - велкам. Использование. На...
И возник вопрос: Каким образом вычисляется длина трендовой линии? ObjectCreate("Trend",OBJ_TREND,0,Time1,Price1,Time2,Price2); иными словами чертим линию из точки А в точку Б и получаем линию длиной в точку С! каким образом вычесляется точка С?
Если я правильно заметил, то при прокрутке графиков по горизонтали роликом мышки (ну или кнопками "-"/"+" на клавиатуре), видимая часть графика старается растянутся от самого низа до самого верха экрана. Вместе с тем, некоторые нарисованние объекты больше не отображаются так, как до прокрутки, то...
В результате исполнения следующего кода: string gstrS_1="Renat"; string gstrS_2="Slawa"; int start() { Alert(gstrS_1," ",gstrS_2); return(0); } Alert выдает: Renat enat Если же объявления стринговых переменных перенести в функцию start() т.е. вот так: int start() { string gstrS_1="Renat"; string
Привет Разработчикам! И всем тоже привет! Вопрос к Renat Я все таки разобрался с линиями, рисуемыми в индикаторе. Помните, я Вас доставал своими вопросами, а Вы мне посоветовали добиться прорисовки 1 линии? Так Вам спасибо, получилось.У меня все работает. Но вот в чем проблема, этот индюк не...
Проблема не у меня единственного. Последний билд стоит. Трафик исходящий бежит ~100 байт / секунду. Такое ощущения что не мне, а я (не понятно кто кому котировки шлет -я серверу или он мне :))))) В чем проблема? Firewall отключил. В самом же МТ исходящий с момента подключения и в течении всего...
В выходные котировок нет, а время свободное есть. Кроме того, работая дома не все могут себе позволить весь день на диалапе. Вопрос. Нельзя ли как нибуть соорудить генератор случайных котировок? Как сделать сам генератор - понятно (формулка известна). Тут возможны 3 варианта: - персистентный...
Здравствуйте. Можно ли добавить в MQL функцию MathSign(): double MathSign(double value)Returns a value indicating the sign of the specified numeric value.Parameters: value - Numeric value.Sample double StopLoss=50; Print("The Current Stop Loss is ",...
Есть ли какой-то способ определить первый отображаемый бар на чарте? Иногда бывает нужно нарисовать на чарте объекты с привязкой к левому краю (или к верху/низу чарта). В часности индикатор профайла рынка можно было бы развернуть и показывать на графике цены.
Это пожелание. У вас сейчас пользователю доступны 3 события: - init - start (т.е. newTick) - deinit Было бы замечательно, если бы появилось еще несколько обработчиков событий: - нажатие левой/правой кнопки мыши в окне индикатора/эксперта - результат исполнения ордера (ответ сервера) - .........
функция iGator() возвращает значение с точностью 4 знака после запятой, а значения на графике с 5-ю знаками после запятой. хотелось бы увидеть однообразие.
лог из experts\log: 11:36:11 trade_lib EURUSD,M15: order #240336 sell stop placed ok11:38:24 error_lib EURUSD,M15: loaded successfully11:38:24 error_input EURUSD,M15: loaded successfully11:38:24 info_input EURUSD,M15: loaded successfully11:38:36 trade_lib EURUSD,M15: unknown ticket 240336 for...
Добрый день. Спасибо разработчикам за новый build, terminal теперь вешается много реже. А появилась новая проблема: эксперт не компилируется.., вернее Editor пишет к примеру: "Компиляция 'OpenClose.mq4'...0 ошибок, 0 предупреждений", а OpenClose.ex4 - и старый затерт и новый отсутствует...
Имеется индикатор работающий под МТ3, попытался переделать под МТ4... и что то он не работает. Немогли бы дать емаил куда можно отправить 2 исходника под МТ3 и МТ4? у меня большое подозрение что Lowest не совсем правельно работает, хотя конечно я могу неправельно что то делать....
Если в скрипте переменная неописана, то как и положено в С выдается сообщение об ошибке. Но если написать так: for (int i = Length; i >= 0; i--) { int a; ........ } ....... a = 1; то в MQL все работает, а в С работать не будет. Это сильно выходит за рамки того, что есть в большинстве...
Использую MT4.153 на демо-счете с сервером MetaQuotes-Demo - MetaQuotes Software Corp. В настройках "Разрешение новостей" включено - но в окне "Новости" пусто, нет даже заголовков. Подскажите, как включить отображение новостей, или другой торговый сервер, работающий с MT4.xxx и дающий новости и на...
В 4 Мете при создании аккаунта пингуется сервер. А в windows это можно сделать примерно так: /ping адрес сервера - t и по идее идет обращается к серверу и показывает пинг? как можно прямо в винде пропинговать сервак, подскажите?
Здравствуйте. Пересмотрел форум но не нашел ответа. Функция iMA(NULL,0,1,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0) всегда возвращает 0, то есть работает не корректно. В то же время график Moving Average с периодом 1 рисуется правильно. Вообще-то я искал метод следить за показаниями Line Chart (не Ask и Bid) и...
Как насчет того чтобы и в отложенных ордерах реализовать возможность установки S/L и T/P в пунктах, так как это у вас реализовано при модификации открытого ордера?
MT4 154 сегодня стал неажиданно периодически замирать( подвисать) и отмирать, контектился к альпари серверу с ним работает все отлично - не виснет..
  No connection  (1)
Второй день МТ4 b.154 не коннектится, хотя MT3 3.83 работает нормально. В чем может быть дело?
Возможно ли будет в MetaEditor определение в коде соответствия скобок { }.
При указании замедления = 1 стохастик перестает работать, и возвращает постоянно 1 Так работает: iStochastic(NULL,0,30,2,2,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,Bar); Так не работает: iStochastic(NULL,0,30,1,1,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,Bar);
  Common error  (2)
Ошибка возникала раньше время от времени, пропадала после перезагрузки МТ. Думал из-за моих махинаций с индикаторами. Но сейчас она висит уже пару дней, МТ не коннектится к серверу, хотя билд новый.. что делать-то?
Вот такая случилась чтука. Вчера, во время выступления Гринспена, где-то 16.45-17.15, началось активное поступление катировок и графики начали резко дергаться в горизонтальном направлении. Смещение производилось то на пару месяцев назад, то обратно возвращались. Это происходило на разных графиках и...
  Logotype MT4  (3)
Уж больно понравился subj! Пожалуйста просвятите по поводу его создания?! зы: на вид сверху похоже ...