Общее обсуждение - страница 298

Проприентарный качественнее, т.к. разработан профессионаламиСвободный качественнее, т.к. проверен на вшивость всем сообществомКак всегда, хочу подсмотреть, о чем взрослые дядьки трут ))
Пример из справки Типы char, short, int и long: ... Для целочисленных переменных значения можно задавать в бинарном виде с помощью префикса B. Например, можно закодировать рабочие часы торговой сессии в переменную типа int и использовать информацию о них согласно требуемому алгоритму: //--- для...
как выставить котировку доллар тенге
НеважноОчень важноУбийца торговых систем.Спорный вопрос
По просьбам трейдеров и брокеров мы разработали мобильную версию веб-платформы MetaTrader 5. Это адаптированное под смартфоны веб-приложение, позволяющее торговать на Форексе и мировых биржах в любом мобильном браузере. Сейчас в бета-версии доступен самый базовый набор возможностей для трейдера:...
Встал на форуме недавно вопрос по поводу верной/неверной инициализации глобальных переменных в программах. Так как предложение, поступившее от одного из участников форума было не корректным (обязательная инициализация значением в OnInit()), то я решил показать на примере маленького тестового...
Друзья по увлечению , есть ли у кого  ссылка или живой в коде MQL4/5. Помню , где то был такой на просторах интернета, рисовал эквити на графике цены.
Это мой страховочный трос(знаю сколько потеряю)Не имеет значенияБеру сигналы с сервиса, но далее торгую сам,но стоп служит неким сигналом тожеНе очень важен стоп,сколько опасенСтоп по сигналу выставляю согластно истории,торговли
Открыл новый счет Pro-Cent на мт5. Появился префикс .z вместе с знакомым префиксом .m. И чем отличается префикс .m от .z?
Дубайская многопрофильная товарно-сырьевая биржа DMCC проведет шестую конференцию по драгоценным металлам 9-10 апреля. Мероприятие состоится при поддержке MetaQuotes Software — наша компания является технологическим спонсором Dubai Precious Metals Conference в статусе Trading Solutions Provider....
Здравствуйте,  вопрос в гриву. Если есть аренда до сегодня например, далее я продлю аренду через сайт. Продлил - но в списке терминала стоит сегодняшняя дата.  Будет ли автопродление? 
[Удален]
В мае в Швеции начнется третья фаза эксперимента по внедрению блокчейна для оформления прав на землю. По данным консалтинговой фирмы Kairos Future, перевод кадастровых операций в блокчейн сэкономит шведским налогоплательщикам более €100 млн в год. Хотел бабоса вложить, а тут друг говорит, что валюты...
Не уверен что за такой вопрос меня вообще не забанят, но спрощу. Есть ли тут люди которые занимаются арбитражем, вообще я думал что тема давно уже закрыта поскольку брокеры с этим активно борются, но постоянно наталкиваюсь в интернете на статьи по арбитражу, и мне интересно актуален ли еще такой...
Здравствуйте, помогите пожалуйста с аллертом! Нужно в индикаторе сделать звуковое оповещение, когда появляется синия линия и когда появляется красная линия
MetaTrader 5 открывает для себя новый рынок со значительными инвестиционными возможностями — индонезийский. Компания Java Global Futures из Джакарты стала первым в стране брокером, предоставляющим трейдерам мультирыночную HFT-платформу. Java Global Futures — член Индонезийской клиринговой палаты...
  MqlTick  (30   1 2 3)
void OnTick()  {//--- MqlTick t_array[]; int copi=CopyTicks(Symbol(),t_array,COPY_TICKS_ALL,0,1); MqlTick tick = t_array[0]; if(tick.flags & TICK_FLAG_BUY)    { FileWriteLong(file_open,tick.time_msc); FileWriteLong(file_open,tick.volume);...
Как можно расчитать стопы по эквити тестера.Там эквити рисуеться по закрытию ордера.Можно ли по этому эквити сделать стоп? И что делать если,если эквити по ордеру будет сильно отличаться от реального?
MetaTrader 5 x64 build 1571 started (MetaQuotes Software Corp.) Windows 10 Pro (x64 based PC), IE 11.00 , UAC, Intel Core i3- 3120 M @ 2.50 GHz, RAM: 4365 / 8077 Mb, HDD: 316430 / 476372 Mb, GMT+ 02 : 00 C:\Users\barab\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\D0E8209F77C8CF37AD8BF550E51FF075 Пример
Уважаемые пользователи, админы и разрабы у меня к Вам вопрос. Как включить алерт на мобильной версии? если его нет то возникает другой вопрос: когда всё таки появится алерт в мобильной версии? Алерт для мобильной версии должен был быть ОБЯЗАТЕЛЬНО встроен, так как МОБИЛЬНОСТЬ уже подразумевает...
Всем привет.  Задался я таким вопросом на сервере. Решил создать общую папку для всех терминалов в 1 месте. чтобы не заниматься копипастом. Сделал перелинковку(символическую ссылку), создал общую папку. Но нет, терминалы все равно не холтят ее кушать. Т.е. вот я сделал - в каждую папку кинул линк....
1. Закрыл случайно график с ценными графическими наработками: каналы, трендовые линии и т.д. В "Файл-Открыть удаленный" - почему-то этого удаленного чарта не обнаружил. Почему?  Можно ли как-то вернуть график? Где, в каком файле - хранятся все настройки графика?
Вопрос к разработчикам MT Уважаемые господа разработчики МТ, если это не коммерческая тайна, не могли бы Вы поделиться формулами для построения АО и АС, просто использовать Ваш терминал для работы с моим брокером невозможно, а индикаторы очень хотелось бы иметь. Заранее благодарен
  Теория рынка  (2871   1 2 3 4 5 ... 287 288)
Здравствуйте, уважаемые участники. Ранее я упоминал https://www.mql5.com/ru/forum/43014 , что, разрабатываю теорию рынка. Наконец, думаю, она разработана! Она одной формулой описывает все типы рынков, как монополистического со свободным ценообразованием, т.е., обычного рынка товаров и услуг, где все
Пророки аналитики и гуру рынка не предсказывают будущее, они создают его в головах людей, а затем и реальности. Что вы думаете об этом?
вот примеры: 80 % паттернов прибыльные, остальные 20 % забирают все... что-то есть для борьбы ? что скажут мастера ?
Я может пропустил,но кто знает где можно взять бесплатный vps.И как им пользоваться,через браузер или приложением(я пользуюсь в основном смартфоном)
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1570: Улучшение витрины Маркета и расширение шаблонных функций в MQL5 24 марта 2017 года будет опубликовано обновление платформы MetaTrader 5. Обновление содержит следующие изменения: Terminal: Обновлена витрина магазина приложений MetaTrader Market....
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Решил перейти с Форекса на Московскую биржу для торговли фьючерсными контрактами. В настоящее время я использую для работы на Форекс советник, алгоритм которого подразумевает выставления многочисленных ордеров, как на buy так и на sell одновременно. Вопрос -
Подписался на сигнал но у моего брокера большой спред и проскальзываение! Могу ли я вернуть деньги за сигнал? или же просто сменить номер торгового счета без повторной оплаты за сигнал?
Всегда было любопытно. Звоню тут недавно в телефон поддержки брокера А,и спрашиваю а че у вас спред не постоянный.(нет ну так понятно то 2 то 3)просто интересовал сам вопрос... Они ответили что наш постащик котировок,не всегда нам самим предлагает условия при которых мы можем давать торговать...