Общее обсуждение - страница 302

Что такое ядра, что такое MQL5 Cloud Netwok.Отдаю только часть ядер, вдруг самому пригодятся.Отдаю все ядра процессора. Понимаю, что большую часть времени машина курит бамбук.Не вижу в этом смысла, не считаю нужным развивать околофорексную среду.Мне жалко бесплатно отдавать свои ядра, если поднимут...
Здравствуйте. В связи с тем, что в 4-ке МетаТрейдера отсутствует возможность работы через API, хотелось бы уточнить, имеется ли в языке MQL возможность доступа к ленте новостей в реальном масштабе времени? Спасибо
Здравствуйте Форумчане! Давно думал и все таки решился открыть тему для ц итирования высказываний, идей и мыслей известных людей о торговле, инвестировании и достижении успеха. Прошу писать только само высказывание/идею/мысль и автора. Полагаю, эта тема будет интересной и полезной для понимания
Здравствуйте! Подскажите, нигде не нашел, как  рассчитывается копированный сигнал если валюта депозита у поставщика и подписчика разная. К примеру у меня, как у поставщика счет открыт в украинской гривне, а у подписчика в долларах США
Прибыльный советник ! продается ли он  ? илии они скрыты от общества !
имеет более новую версию , пожалуйста , обновите ваш клиентский терминал has newer unsupported version, please update your client terminal‌ ‌ О‌шибка возникает при обновлении с маркета.  Понятное дело, что клиент может обновить терминал. Но будем считать, что они не знаю как. и сразу пишут в...
Да, обязанНет, можно не указыватьНе знаю, что такое "перерисовка"
Хоть не принимай.) Как можно отписаться от рекламы продуктов Маркета друзей? Если понадобится я и сам в состоянии посмотреть кто что делает.)
Доброго всем времени суток люди добрые! И привет недобрым людям. Помогите кто знает. Не могу разобраться откуда брать оьем на какой либо свече. На MQL4 там все понятно, берется из функции или массива. В MQL5 же нашел только VOLUME_TICK и  VOLUME_REAL но как им пользоваться, и куда его пихать никак...
При интенсивном рынке и движении цены не возможно отключить Авто торговлю - в результате советники по ходу выставляют много ордеров - до упора... хотелось бы чтоб отключалась автоматически, скажем при загрузке депо на 50%...
[Удален]
По стоплоссу или тейкпрофитуПо обратному сигналу с открытием противоположнойТоргую по новостямПо стоп-ауту
Предложение-обсуждение для MetaQuotes. Как известно, обсуждение брокеров на данном ресурсе запрещено, и это, наверное, правильно. Но, как мне видится, пользователи терминалов МТ единственные по сравнению с другими платформами, которые не имеют возможности посмотреть официальный список брокеров,...
Порой очень трудно объяснять человеку , как правило недавно пришедшему на финансовые рынки , что все индикаторы - особенно на основе средних имеют неприятную особенность: - перерисовку. Как это объяснить? При этом порой возникают конфликтные ситуации
2017.03.16 10:13:56.269 Terminal        MetaTrader 5 x64 build 1554 started (MetaQuotes Software Corp.)2017.03.16 10:13:56.272 Terminal        Windows 10 Pro (x64 based PC), IE 11.00, UAC, Intel Core i3-3120M  @ 2.50GHz, RAM: 3905 / 8077 Mb, HDD: 321892 / 476372 Mb, GMT+02:002017.03.16 10:13:56.272...
Вслед за Tools for Brokers еще одна команда сторонних разработчиков объявила о создании брокерских решений для MetaTrader 5. Очередным поставщиком институционального софта для компаний, работающих на передовой мультирыночной платформе, стал польский интегратор Empirica Software. Тенденция становится...
  тестер  (8)
Товарищи, а что нужно сделать, чтобы тестер адекватно работал с лимитными ордерами?
Уже имеющиеся значения сохранятся.Значения будут обнулены.Результат непредсказуем.
не могу подключить счет на веб терминал mql4
  Время сайта!  (11   1 2)
По какому времени работает сайт MQL5?Допустим нужно сделать отложку на 2 часа дня моего часового пояса ,то как мне выставить время?по москве
Добрый день, Подскажите, есть ли индикаторы, отражающие волатильность? Я имею в виду 1) скорость изменения цен за единицу времени и 2) разброс цен (min/max) за единицу времени
OandaClusterdelta (данные об объемах с CME)Marketdelta (данные с CME)Оба варианта
  Я дурак,Как так?  (36   1 2 3 4)
Вот было всегда интересно,лазил по сигналам и видел..Прирост 1000%за год..захожу смотрю...и тут пошло поехало торговля не стабильная ,разные обьемы.Время торгов тоже прыгает то каждый день,то через месяц...Но 1000% в месяц как так- то....но вот чего я не видел..вот таких сигналов и  условий где...
Есть много таких системУ меня есть такая системаЭто миф,всё можно запихнуть в кодСкорее всего Грааль в них и находитьсяТакие системы опасны непридсказуемостью
Нужен профессиональный бектестер для стратегии. И‌меется торговая стретегия которая стабильно зарабатывает уже 2 года на реальном счету, но статистической информации по ней нет только стейтмент.  Н‌еобходимо найти программу в которую можно зазрузить результаты или прописать системную логику с целью...
Здравствуйте. Есть ли какие-нибудь адекватные полноценные курсы по MQL5? Смотрел только курс из 8 вебинаров от РобоФорекс.
Я правильно понимаю, что при написании статьи на этом сайте якоря надо ставить вручную? Пробую в режиме html, редактор свой код вставляет. У кого есть опыт, поделитесь плз. ‌ Введениебла-бла-бла... ч‌то-то еще... ‌Введение текст введения
Здравствуйте, есть два советника, которые отправляют с двух терминалов сигналы в режиме практически нон стоп. Данные через WEB API отправляются на REST сервис, а с сайта через гет запросы мы данные забираем. Проблема заключается в том, что сами сигналы работают, однако, через некоторое время выдают...
Здравствуйте. Есть ли какая-нибудь документация и информация по поводу всей информации в данной вкладки? Чем различается максимальная просадка по балансу от просадки по средствам? Где можно узнать Доходность в год в %? Спасибо.