Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 396

 

...

Вы проверили эту тему: https: //www.mql5.com/en/forum/general?

jayjonbeach:
Привет всем. Надеюсь, кто-нибудь может добавить код, чтобы сделать это пересечение МА MTF с выбираемым TF?

Я просмотрел почти 3000!!! Indy's attached and not see one that is only arrows which is what I was hoping for.

Заранее большое спасибо
 
mladen:
Вы проверяли эту тему: https: //www.mql5.com/en/forum/general?

Спасибо, сэр, я посмотрю.

 

smTRIX

smtrix.mq4smtrix.mq4может ли кто-нибудь сделать это mtf

Файлы:
smtrix.mq4  6 kb
 
mladen:
Вы посмотрели эту тему: https: //www.mql5.com/en/forum/general?
jayjonbeach:
Спасибо, сэр, я посмотрю.

Привет, Младен. Я только что просмотрел эту тему и 100 прикрепленных Инди и не нашел ничего подходящего (там был только один MTF Инди, и что-то не так с кодом, я не смог заставить его работать вообще).

Я приложил еще один Indy из моей коллекции, который очень близок к тому, что я ищу. Единственная проблема с этим, это то, что он показывает MA в своего рода "ступенчатом режиме" при использовании MTF, и в итоге это выглядит как активатор Ганна, если показаны MA, и стрелка показывается в этих позициях, а не там, где она была бы на более высоком ТФ.

Вот пример, который поможет прояснить ситуацию. Допустим, я использую EMA 8 и 13 на H4. Я пытаюсь добиться того, чтобы на H4 также отображалась стрелка, показывающая пересечение тех же EMA, но в том виде, в котором она действительно отображается на D1 (поэтому если я перейду на D1, стрелка там должна быть точно в том же положении, в котором она отображается на H4). Прикрепленный Indy НЕ делает это так, как я описал выше, он показывает это совершенно по-другому.

Дополнительным бонусом было бы не показывать стрелку, если между двумя средними нет разделения в __ пунктов, где X можно выбрать (чтобы избежать ложных сигналов, когда две средние "прижаты", или просто использовать 3, если это проще, чем выбирать, но выбирать было бы здорово, так как лучшее число действительно зависит от используемого ТФ).

Большое спасибо, если вы можете помочь!

 

...

Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, что это был не совсем мой код, и что кто-то внес в него довольно много изменений.

В любом случае, выкладываю лишь "голый" вариант того, что у меня есть для кроссов скользящих средних, пока не готов мультитаймфреймовый. На самом деле это довольно простой индикатор (в индикаторах такого типа нет необходимости в усложнении).

jayjonbeach:
Привет, Младен. Я только что просмотрел эту тему и 100 приложенных инди и не нашел ничего подходящего (там был только один MTF инди, и что-то не так с кодом, я не смог заставить его работать вообще).

Я приложил еще один Indy из моей коллекции, который очень близок к тому, что я ищу. Единственная проблема с этим индикатором в том, что он показывает MA в своего рода "ступенчатом режиме" при использовании MTF, и в итоге он выглядит как активатор Ганна, если показаны MA, и стрелка появляется в этих позициях, а не там, где она была бы на более высоком TF.

Вот пример, который поможет прояснить ситуацию. Допустим, я использую EMA 8 и 13 на H4. Я пытаюсь добиться того, чтобы на H4 также отображалась стрелка, показывающая пересечение тех же EMA, но в том виде, в котором она действительно отображается на D1 (поэтому если я перейду на D1, стрелка там должна быть точно в том же положении, в котором она отображается на H4). Прикрепленный Indy НЕ делает это так, как я описал выше, он показывает это совершенно по-другому.

Дополнительным бонусом было бы не показывать стрелку, если между двумя средними нет разделения в __ пунктов, где X можно выбрать (чтобы избежать ложных сигналов, когда две средние "прижаты", или просто использовать 3, если это проще, чем выбирать, но выбирать было бы здорово, так как лучшее число действительно зависит от используемого ТФ).

Большое спасибо, если вы можете помочь!
Файлы:
 

Здравствуйте Младен

Пожалуйста, не могли бы вы добавить алерт к вашему ma crosses.mq4

и, если возможно, опцию для сигнала на закрытой свече.

Я пытался добавить алерт, но получил небольшую ошибку, от которой не смог избавиться.

Большое спасибо

 

...

Разместил здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/180648/page267

WR1:
Привет Младен

Пожалуйста, не могли бы вы добавить алерт к вашему ma crosses.mq4

и если возможно, опцию для сигнала на закрытой свече.

Я пытался добавить алерт, но получил небольшую ошибку, от которой не смог избавиться.

Большое спасибо
 

Спасибо,

Я бы продолжил попытки добавить оповещение, но это может занять несколько дней lol

Очень признателен!

 
mladen:
Это индикатор пересечения скользящих средних на нескольких таймфреймах. Он показывает стрелками места пересечения двух скользящих средних.

ОЧЕНЬ большое спасибо, это именно то, на что я надеялся, и не мог найти нигде после нескольких часов поиска в интернете (что странно, учитывая, как много инди по пересечению скользящих средних плавает вокруг!)

Вы очень щедры со своим временем, и у меня есть много ваших Инди, где вы помогали другим на протяжении многих лет.

Я очень надеюсь, что вы "горите" в своей торговле и будете вознаграждены за ваши навыки и щедрость.

Будь здоров

Джейсон

p.s Насколько сложным будет добавить внешний вход в версию "алерт", который позволит вам отложить сигнал до тех пор, пока между двумя средними не будет "X" пунктов, где X можно выбрать? (чтобы избежать сигнала, когда средние оказываются прижатыми, что часто случается с чем-то вроде 8 и 13 EMA на H4 или D1, что в остальном является отличным сигналом).

 

Здесь вы видите, что происходит без такого фильтра для иначе великого креста, и причину, по которой он крайне необходим. Обведенные стрелки произошли практически без разделения, то есть не полностью пересеклись или едва. (одна обведенная стрелка произошла только в результате другой, в остальном все обведенные стрелки как описано. Для наглядности показано в режиме non-mtf)

Файлы:
eu5.gif  48 kb
Причина обращения: