MQL4 и MetaTrader 4 - страница 424

Добрый день. Возникла такая проблема: при выборке из базы и добавления этих значений в массив на каждом 16 месте в массиве идут пустые значения. Сразу грешил на выбранные данные из базы, но при каждом уменьшении выборки проблема всеравно осталась. может кто сталкивался с таким?
INFORMS Data Mining Contest 2010
[Удален]
Вообщем-то просто решил поделиться граблями, вдруг кому удосужится наступить. Вчера сломал голову. Добавляю в советник блок кода - лезет какая-то нелепая ошибка про скобки. Прелопатил этот кусок - чисто. Закоментировал блок- ошибка остается. Удаляю блок - все нормально. Вспотел. Перегрузил терминал....
[Удален]
Просто любопытно... Планируется ли (пусть даже в отдалённом будущем)сделать МТ более дружелюбным к CFD и прикрутить к нему возможностьdirect market access, с соответствующими экстра фичами?
Добрый день ! Мой первый опыт написания советника, так что нужна консультация. Идея была такова, советник выставляет отложенные ордера в обе стороны, по 2 в каждую сторону, со своими размерами лотов и ТР. Условие выставления - классика от Била - фрактал выше(ниже) пасти аллигатора. Ограничения -...
Всем привет. Забавная штука на первый взгляд. Хотелось бы услышать мнения бывалых. Спасибо.
[Удален]
Тут натолкнул на мысль (стратегию) уважаемый Герасим может не ново (незнаю) если посмотреть на график с zz то можно его интетпретировать как длинные стороны как появление интереса к рынку а короткие,как обратный ход по инерции,  такая система повторяется постоянно это всем понятно,быстро прикинув...
Добрый день, написал около года назад советник, но к сожалению из перебоя с нетом советник я проверял только когда подгружал в тестере историю, да была оптимизация(по фильтрам) но только до 2005 включительно., все остальное форвард, изначально писал другую идею и на полустадии решил проверить как...
[Удален]
  Можно уже на реал?  (36   1 2 3 4)
Вот с таким стейтом можно переходить на реал?
Здравствуйте. Нужен копирщик сделок с одного счета на другой счет. Есть ли рабочие решения на сегодняшний день? Принцип работы: на одном компьютере открыто 2 терминала, на первом терминале совершаются сделки онлайн, нужно чтобы эти сделки копировались на второй терминал онлайн. Пока что только...
Давечи продолжил колупаться со шрифтами и наткнулся на очень неприятный (для меня по крайней мере) факт. При повороте текстовой метки (LABEL) неправильно вычисляются сдвиг и размеры рамки выделения, что приводит к появлению левых и абсолютно ненужных смещений при отображении символа. Мой шрифт,...
[Удален]
Добрый день. Помогите опредилится с выбором. Насколько я понял, то МТ 4 mobile больше не будет поддерживатся разработчиком. Выпустили МТ5 mobile для iPhone и (на сколько я понял) будет для Android и BlackBerry в будущем. А будет ли версия для Винды? Просто не хочется сейчас покупать смартфон с...
[Удален]
Имеется отдельный тестовый оффлайн терминал, вчера успешно проводил оптимизацию а сегодня уже не могу, на любых советниках, пишет что не видит истории для EURJPY30 (на ней и с этим ТФ тестить пытаюсь), пробовал ид ля других пар, пишет что не видит историю для них. Проверял через F2, история на
Приветствую Господа! Возникла такая проблемка, надо по гонять несколько советников в онлайне. Единственный способ какой я вижу, это создать копии терминалов в нескольких папках и из каждой запускать отдельную копию терминала со своим советником. Вроде бы все шло хорошо, но на 15м терминале все...
[Удален]
  Советник Манова  (102   1 2 3 4 5 ... 10 11)
Разве не вызвал интереса советник манова Смотрел на сделки(отчеты) - сетка с нелинейным (уменьшающимся) шагом и уж точно не мартингейл Особенно поразили сделки с 22 по 24 ноября по eurusd (19 уровней ) и ведь только одна убыточная сделка по этой валюте и ту можно не брать в учет
AccountBalance()=AccountFreeMargin()+AccountEquity() ? Это так? Или наверное, я неправильно понял. Вообще-то мне нужно знать сколько у меня на счёте, с учётом незакрытых ордеров? И сколько у меня вложено в незакрытые ордера? Какими функциями это можно узнать?
Индикаторы обычно эксплуатируют свойство рынка под названием "инерционность". Т.е. мы предположили, что график котировок - это некая функция, и зная ее значения за определенный периуд, можно делать выводы о поведении в дальшейшем. Проблема в том, что в какие-то моменты времени рынок инерционен, в...
[Удален]
Оптимизацию своего советника проводил по ценам открытия. Результаты по этому методу и по методу "Все тики" несколько различаются. Совтеник использует индикаторы с уже с закрытых баров (1) а именно MA и Stochastic, но у него есть трейлинг, думаю из-за него и есть отклонения. метод доход просадка...
[Удален]
Есть ли какая-нибудь фича чтобы отправлять ордера на сервер напрямую, минуя МТ терминал? Просто на вид кажется, что он весьма долго соображает, пересылает ордера. Или же это проблема самого сервера к которому он законнекчен? И даст ли использование API какое-то преимущество в скорости открытия
На mql5.com опубликована статья Реализация индикаторов в виде классов на примере Zigzag и ATR: Споры о том, какой способ расчета индикаторов является оптимальным, идут постоянно. Где лучше вычислять значения индикатора - в самом индикаторе или встроить всю логику в код самого эксперта, который его...
В чом прикол ребята ? Гонял нейро сеть таким макаром: Однослойку оптимизировал 2 раза      на  недельной истории и запускал на другую неделю, затем снова оптимизировал 2 раза уже по прошедшей недели и т.д. В результате в среднем даёт болие 150% за год. Просадки редкие. и маленькие. Прогнал на 5ти...
Добрый день! Подскажите как добавить подпись горизонтальной линии чтобы она(подпись) всегда была максимально справа на графике, и понятно что относилась к конкретной линиии(и при переключении таймфреймов). void otrisovka(double uroven, string com){     //новый объект...
Один и тот же советник работает в разных терминалах, советник работает по открытию/закрытию свечи на h4. Так как время в терминалах сдвинуто на час, то и закрытие свечи на h4 отличается. Как можно сделать так что бы советник одинаково открывал /закрывал сделки ?
На сайте mql5.com опубликована статья Новый индикатор технического анализа Moving Mini-Max и его реализация в MQL5: В статье рассматривается новый индикатор технического анализа Moving Mini-Max, разработанный З.К. Силагадзе в 2008 году. Индикатор основан на модели туннельного эффекта, предложенного...
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему результаты эксперта разные при запуске его в режиме теста исторических данных и работе его в этот же промежуток времени на демо-счете?
  Новичкам!  (37   1 2 3 4)
Что такое Дилинговый Центр и как он работает? Дилинговый Центр - это компания, которая предоставляет своим клиентам поток условных котировок и принимает ставки на их дальнейшее изменение. По принципу своей работы, ДЦ очень схожи с букмекерскими конторами, с той лишь разницей, что в отличие от...
Подскажите пожалуйста, где можно найти виртуальный сервер для тестирования советника за небольшие деньги, в пределах 400 руб в месяц. Заранее благодарю за ответы.
Добрый день. Кто глянет опытным глазом. Этот индикатор перерисовывается или нет ? Нулевой бар не в счет. #property indicator_separate_window #property indicator_buffers 2 #property indicator_color1 DeepSkyBlue //Red //Aqua #property indicator_color2 Red extern int SSP=7; extern double...
[Удален]
Добрый день. В MT4 есть встроенный пользовательский индикатор MACD. В нем изменяю строку: MacdBuffer[i]=iMA(NULL,0,FastEMA,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,i)-iMA(NULL,0,SlowEMA,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,i); на строку: MacdBuffer[i]=iRSI(NULL,0,FastEMA,PRICE_CLOSE,0)-iRSI(NULL,0,SlowEMA,PRICE_CLOSE,0);...
Не первый раз наблюдаю создание тем, которые безоговорочно следовало бы удалить. Всем желающим предлагаю отписывать здесь правила, нарушение которых повлечёт за собой безоговорочное удаление уже созданной темы. Уж больно хочется почистить форум от хлама и в то же время воспрепятствовать его