Общее обсуждение - страница 547

Хотелось бы узнать у разработчиков - поддерживает ли MetaTrader4 Mobile для КПК и коммуникаторов разрешение экрана, отличное от 320*240 и 640*480. И если нет, то планируется ли это в будущем ? Особенно хотелось бы узнать про поддержку разрешения 800*480, как в новом готовящемся к выпуску...
Добрый день всем любителям метатрейдера. Подскажите пожалуйста, а то не могу найти подобного ответа. Есть индикатор для создания нестандартных таймфреймов Period_converter и куча веток по его модификаци и т.д. Это все замечательно и их я прочел, но решения не нашел. Почему-то метатрейдер не может
Индикатор спрейда на метатрейдере Нужно написать индикатор спрейда на метатрейдере. Подскажите: 1. можно ли вывести на график 2 бумаги (акция и фьючерс)? (не 2 окна ряядом а именно в одном окне) 2. есть ли готовые индикаторы спрейда? 3. можно ли при написании индикатора воспользоватся другими...
не помню, обсуждалась ли данная тема, но возможно ли к действующему счете на реале завести его demo-alias с которого возможно только просмативать открутые позиции и историю соответственно, но не торговать ? Спасибо.
Привет! Имеется 2 счёта у одного ДЦ на разные лица. Сделки совершаются с одного компьютера. Возможны ли с этим какието проблемы? Спасибо
Сегодня нет случайно ни каких проблем с этим демо-сервером? С утра через ТРИ прокси пробую, не могу подключиться.
Привет всем! Имеется задача открыть позицию по заданной цене в диапазоне + - 2 пункта. Правильно ли я её реализовал: Для SELL ticket=OrderSend(cur,OP_SELL,StrToDouble(l),NormalizeDouble(StrToDouble(price),4),2,0,0,"expert LD",2,0,Red); if (ticket==-1) {...
смысл такой: необходимо вычислить среднюю разницу хода валюты за n-баров истории по параметрам: high-low, open-close.
Когда я попытался "Сохранить как отчет" результат прогона стратегии, Метатрэйдер сохранил HTML-файл нулевой длины (при этом, однако, GIF-файл графика получился нормальным). Если я задавал более короткий период, сохранение работало успешно. Может быть глюк программы проявляется из-за того, что я
Здравствуйте. Можно ли (а если можно - то как) рисовать графики в виде вертикальных отрезков. К примеру как делает Heiken Ashi. Или, поясните как рисует Heiken Ashi. Интересует именно алгоритм реализации графика. Спасибо.
  Вопрос про DLL  (11   1 2)
Подсоединил DLL к эксперту. С путями всё ок. При вызове финкции из DLL ошибка: 2007.10.23 13:08:14 Expert LD EURUSD,H1: cannot call function 'ConnectSQL' from dll 'MSSQLprj.dll' (error 127) #import "MSSQLprj.dll" string ConnectSQL(string sServer, string sDB); bool DisconnectSQL();...
Заклинило, подскажите - где можно цвет сетки в трейдере для цв. схемы по-умолчанию поменять ?
Можно ли при визуальном тестировании смотреть несколько графиков на разных таймфреймах, чтобы видеть как развивается цена и правильно ли выполняется заложенный в советник алгоритм согласно нескольким применяемым таймфреймам, и как это можно сделать в тестере, если можно такое сделать?
Подскажите как сделать чтобы стоплос сам менялся Напримен ставю стоп лосс 20 пипсов, цена пошла в мою сторону и стоплос автомотически изменился на количесто пипсов.
Создал csv файл с данными за 1950-2007 год. Но хистори центер импортирует только данные за 1970-2007 годы. Это что, ошибка в программе или огрничение
Хочу пожелать в развитие системы следующие функции: 1. Функция подсчёта суммированной позиции по всем валютам -- т. е. сколько евро куплено, сколько фунта продано по всем позициям -- актуально для многовалютной торговли, особенно с разными лотами. 2. Для мобильной версии: функция закрыть...
Нужно немного модифицировать формулу для расчета мувинга в мобильном терминале. Кто-нибудь может это сделать за деньги. Или это принципиально невозможно?
Вопрос к разработчикам: каким образом в текущем билде считаются границы регрессионного канала? Использую найденный здесь код, однако границы с графическим инструментом не совпадают: Вот здесь "Вопрос к разработчикам по поводу "Канала линейной регрессии"" ANG3110 писал об ошибке расчета границ, но...
Проблема - в БД архива котировок мобильного терминала появились записи, датированные 2021, 2025, 2027 и 2028 г.г. причем, значения некоторых записей = 0.0000 Соответственно графики этих кроссов вырождаются в прямые линии. Саппорт брокера отвечает, что они не находят этих записей. При этом...
Приходится часто изменять параметры настроек инструментов ТА (периоды МА, уровни ФИБО...) Терминал "по умолчанию" запоминает последние изменения и выдает их в очередной раз при попытке применить его(инструмент). Это крайне неудобно. Есть определенные значения парметров, используемые наиболее часто....
Есть ли алгоритм(способ) упорядочить валюты в таблице в нужном порядке ? Руководство пользователя об этом умалчивает. Если все удалить, а потом показать, то порядок отображения изменяется, но зависимости не увидел. Если к оставшимся из-за ордеров добавлять новые кроссы, то они не сортируются в...
Доброго времени суток ВСЕМ! Чтобы как-то решить проблему портфельного тестирования в МТ написал вот скрипт, сшивающий историю из разных инструментов. Его использование позволит упростить тестирование экспертов на портфеле инструментов. Раньше для этого требовалось запускать эксперта на каждом из...
Вопрос очень простой. Мне нужно, чтобы эксперт прикрепленный например к EURJPY знал есть ли открытые позиции например на EURUSD. Вот как я решал эту проблему. Фрагмент из эксперта, прикрепленного к EURJPY: check_counter = 0; for (cnt=0; cnt<OrdersTotal(); cnt++) { OrderSelect(cnt...
Может кто это уже далал и как это можно сделать связав метатрейдер и квик . У квика полностью отсутствуют возможности теханализа а МТ4 может это делать , но нет котировок фондового рынка. по крайней мере МТ4 лучше чем метасток
Привет! Имеется эксперт которий пишет в файл котировки! Имеется программа которая считывает эти котировки! Иногда эти процессы пересекаются и возникает ошиба чтения файла в эксперте. Как правильно организовать работу с файлом, чтобы ошибки не возникало? Из программы файл открывается для чтения...
Подскажыте как получить доступ к котировкам метастока (или тиктрака, и желательно в реалтайме) в метатрейдере? Можно ли связать тиктрак или дикси+ с МТ4? Конкретнее: имею котировки в формате МС - бумаги полученные из тиктрака, надо открыть их в МТ4. и желательно в реалтайме.
Ни детализированный, ни просто отчет - может руки кривые ? Правой кл. мыши тыкаю в историю счета, из меню выбираю сохр. отчета/детал. отчета - сохраняет вроде как, но файла при этом на диске нет.
раньше не замечал, а сейчас когда пошли большие движения, то я получать стал реквоты в 1-2 пипки при выставленном слипадже в 15 пип! прошу обратить внимание, пока перехожу на версию 210, благо не удалял её и сохраняю старые версии
MICEX: нет котировок за 25/01/2008. Остались только конечные значения на конец дня.