Нужен совет по тестеру... Плиз )

 
Smile7777:

Вопрос такой - как сделать что бы тестер забраковывал варианты с маленьким количеством сделок ( к примеру меньше 50ти ) ?

 

Спасибо :) 

Сами забракуйте. Откуда же он узнает итоговое количество сделок, пока не сделает полный прогон?
 
BlackTomcat:
Сами забракуйте. Откуда же он узнает итоговое количество сделок, пока не сделает полный прогон?

к примеру --- за сутки до окончания он уже знает общее количество

 

вот и сбрасывает вариант  

 
Smile7777:

к примеру --- за сутки до окончания он уже знает общее количество

 

вот и сбрасывает вариант  

За сутки до окончания чего? Тестового интервала или тестирования?
 
BlackTomcat:
За сутки до окончания чего? Тестового интервала или тестирования?

тестового интервала)

 

я по контрольным точкам гоняю на 5 минутке     у меня полугодовой тест 1.30 в среднем  )

 
Smile7777:

тестового интервала)

 

я по контрольным точкам гоняю на 5 минутке     у меня полугодовой тест 1.30 в среднем  )

Прикиньте, сколько сделок получается в среднем в месяц. Введите в советник контроль количества сделок и условие, что если количество сделок за месяц меньше среднего или какой-то заданной величины, то торговля останавливается.
 
BlackTomcat:
Прикиньте, сколько сделок получается в среднем в месяц. Введите в советник контроль количества сделок и условие, что если количество сделок за месяц меньше среднего или какой-то заданной величины, то торговля останавливается.
Спасибо Большое!)    посижу покумекаю))))
 
Мне бы пригодилась аналогичная фича - не показывать результаты с просадкой превышающей заданную.
 
Для забраковывания вариантов - есть кастомная функция OnTester() - в советнике считаете сделки во время прохода и время самого прохода, а потом внутри этой функции решаете - не слишком ли редкие сделки, и если слишком редкие - выдаете очень низкую оценку. Оптимизатор - автоматом выкинет такие результаты.
 
George Merts:
Для забраковывания вариантов - есть кастомная функция OnTester() - в советнике считаете сделки во время прохода и время самого прохода, а потом внутри этой функции решаете - не слишком ли редкие сделки, и если слишком редкие - выдаете очень низкую оценку. Оптимизатор - автоматом выкинет такие результаты.

Вы метко ответили.

Кстати, существует стандартная функция TesterStatistics, при помощи которого, можно получить любое показание, отображаемое в отчете после прохода в тестере.

Однако, я полагаю, что автору темы не помешал бы еще и пример, т.к. есть момент с критерием:

double OnTester()
{
//---отсеем если количество сделок < 50.
   if (TesterStatistics(STAT_TRADES) < 50)
   {
//---отсеем так, чтобы прогон не остался бесполезным для оптимизатора...
      return TesterStatistics(STAT_PROFIT) - 1000000;
   }

//---нормальный критерий: Чистая прибыль
   return TesterStatistics(STAT_PROFIT);
}

Чтобы это сработало в тестере, в качестве критерия, необходимо выбирать: "Custom max".

 
Marat Sultanov:

Вы метко ответили.

Однако, я полагаю, что автору темы не помешал бы еще и пример, т.к. есть момент с критерием:

double OnTester()
{
//---отсеем если количество сделок < 50.
   if (TesterStatistics(STAT_TRADES) < 50)
   {
//---отсеем так, чтобы прогон не остался бесполезным для оптимизатора...
      return TesterStatistics(STAT_PROFIT) - 1000000;
   }

//---нормальный критерий: Чистая прибыль
   return TesterStatistics(STAT_PROFIT);
}

Чтобы это сработало в тестере, в качестве критерия, необходимо выбирать: "Custom max".

Не пойдет, OnTester вызывается после прохода, а ТС надо во время.

Как хакнутый вариант, в OnTick проверять кол-во сделок и делить на ноль. Это для тестера, как и спрашивали. Или надо именно для оптимизатора?