Провальные стратегии на форексе, мнения и рассуждения. - страница 5

 

Аксиома. От меня -"любая разумная система на рынке зарабатывает".

Я как-то делал систему со случайным входом, для отработки неких технологий, и даже она при тестировании стабильно зарабатывала, хотя сделки осуществлялись в случайные моменты времени. Да и вообще прибыль не являлась какой-либо целью ее построения.

Отличие рынка от рулетки состоит в том, что вы в любой момент можете снять ставку. И совсем необязательно терять ее целиком и необязательно ждать когда рулетка остановится.)

И вторая аксиома. Тоже от меня -"максимизация прибыли ТС не является основным критерием "хорошести", да и вообще работоспособности системы. Это не в последнюю очередь относится к оптимизации.

 

Аксиома от меня. Клоуны с умным видом несущие заумную муть с загадочным видом подразумевая какие-то ведомые им сакральные знания на самом деле просто не умеют зарабатывать на ФР.

Даже если им кажется что они умеют. 

 
Комбинатор:

Аксиома от меня. Клоуны с умным видом несущие заумную муть с загадочным видом подразумевая какие-то ведомые им сакральные знания на самом деле просто не умеют зарабатывать на ФР.

Даже если им кажется что они умеют. 

Вот, вот. Именно так.

Повторюсь -"любая разумная система на рынке зарабатывает". В сакральных знаниях нет никакой необходимости. В зауми тоже.))

 
Yuriy Asaulenko:

Вот, вот. Именно так.

Повторюсь -"любая разумная система на рынке зарабатывает". В сакральных знаниях нет никакой необходимости. В зауми тоже.))

Любой, сколь нибудь квадратный предмет, даже с очень малой степенью квадратности - прямоуголен! Так что ли?
 
Любая стратегия по которой тупо выставляешь ордера, а сам не понимаешь на чем она основана-провальная!
 
Oleg Tsarkov:

провальной может быть по двум причинам:

первая - несоблюдение ММ

вторая - большое количество сделок, депозит съедается спредом и комиссиями. 

третья - малое количество сделок, приходится торговать большим лотом -> слив ))
 
Yuriy Asaulenko:

Вот, вот. Именно так.

Повторюсь -"любая разумная система на рынке зарабатывает". В сакральных знаниях нет никакой необходимости. В зауми тоже.))

В тестере стратегий, при оптимизации, действительно почти любая система оказывается прибыльной из за подгона под историю. 
 
Lilita Bogachkova:
В тестере стратегий, при оптимизации, действительно почти любая система оказывается прибыльной из за подгона под историю. 

Я говорил о рынке, а не о тестере.

Это банально, но процесс программирования и тестирования - завершающие этапы создания ТС. Иногда эти этапы (программирование и тестирование) даже вообще не нужны.) Например, если человек собирается торговать вручную. Но большинство создание ТС начинает с этого - с программирования и пр.. Совершенно очевидно, что из этого редко что получается и работает только в тестере.

 
Yuriy Asaulenko:

большинство создание ТС начинает с этого - с программирования и пр.. Совершенно очевидно, что из этого редко что получается и работает только в тестере.

Это хорошее замечание по поводу провальных стратегий!
 
Я так скажу .Для меня всегда было странным ,что даже потиковая оптимизация не показывала того результата ,что  человек подбирает по логике и это работает уже 10 лет ..