Провальные стратегии на форексе, мнения и рассуждения. - страница 6

 

Удивительно, что многие до сих пор так и не смогли оценить появление возможности тестирования на реальных тиках, в режиме  "Every tick based on real ticks".

Это же долгожданный переворот в тестере МТ5.

Но почему-то многие повторяют старую песенку, что тестер показывает неправильно.

Достаточно провести тест среди роботов из Маркета, в режимах "Every tick"  и  "Every tick based on real ticks", можно увидеть огромную разность  этих  двух режимов.  

Практика показывает, что результаты тестирования в режиме реальных тиков, более чем на 80% совпадает с результатами реальной торговли.

И без тестера просто невозможно разработать прибыльной торговой стратегии.

 

провальные стратегии на форекс - все, которые не основаны на объективной информации, способной правильно предсказать будущее в более чем 50% случаев.

т.е. выбирая стратегию следует подумать насколько она бредовая и оторвана от жизни, например любой ТА и торговля по нему это бредовая затея, или подгонка под историю кучи разных параметров это тоже бредовая затея, усреднение это тоже бредовая затея, подбор математических моделей тоже :) ну то есть то, чем занимается 90% новичков и не очень это полная ахинея . 

Проще говоря, стратегия должна быть такой: если я сейчас пью значит я заливаю жидкость себе в рот, за очень редкими почти невероятными исключениями :)) Стратегия должна четко формулировать - если сейчас что-то происходит то происходящее абсолютно понятно для меня и я уверен что это приносит прибыль.

 
Petros Shatakhtsyan:

И без тестера просто невозможно разработать прибыльной торговой стратегии.

Да запросто.
 
Maxim Dmitrievsky:
В целом, согласен, Но вот с этим:
Maxim Dmitrievsky:

 подбор математических моделей тоже :) ну то есть то, чем занимается 90% новичков и не очень это полная ахинея . 

-Ну никак.

Из этого автоматически следует, что создание автоматической ТС - "бредовая затея и полная ахинея", т.к любая авто ТС (включая нейросети и пр.) - есть описание некой мат модели, и не более того. 

 
Yuriy Asaulenko:
В целом, согласен, Но вот с этим:

-Ну никак.

Из этого автоматически следует, что создание автоматической ТС - "бредовая затея и полная ахинея", т.к любая авто ТС (включая нейросети и пр.) - есть описание некой мат модели, и не более того. 

если ТС основывается на реальных закономерностях а не выдуманных, то не следует. Реальное это не то, что постфактум (то что происходит уже после события, паттерны всякие), а то что априори реальное для этой среды, рынка в частности

если на базаре продают рыбу, то можно определить ее наличие и шансы на победу при ее покупке простым наблюдением, что она реально существует :) Тогда наши шансы ее купить почти 100%, а можно всегда смотреть в землю и увидеть на земле чешую от рыбы и предположить что она есть на прилавке, под которым чешуя, понимаете разницу? ) Вот второй подход никогда не приведет к положительному исходу в долгосрочной перспективе 

 
Maxim Dmitrievsky:

если ТС основывается на реальных закономерностях а не выдуманных, то не следует. Реальное это не то, что постфактум (то что происходит уже после события, паттерны всякие), а то что априори реальное для этой среды, рынка в частности


Давайте не про рыбу, а мат. модели. Либо подбор мат. моделей -полная ахинея (тогда АТС бессмыслица), либо подбор нужен, хотя бы для поиска пресловутых "реальных закономерностей".

Второй вопрос менее интересен:

Maxim Dmitrievsky 2016.10.29 22:11     RU

провальные стратегии на форекс - все, которые не основаны на объективной информации, способной правильно предсказать будущее в более чем 50% случаев. 

Это не так. Когда проигрыш рубль, а выигрыш - три. Оч многие торговые системы (из моих источников, да и здесь на форуме) вполне успешно торгуют с вероятностью близкой 0.5. 

Я всего лишь пишу, что эти утверждения некорректны. 

 
Yuriy Asaulenko:


Давайте не про рыбу, а мат. модели. Либо подбор мат. моделей -полная ахинея (тогда АТС бессмыслица), либо подбор нужен, хотя бы для поиска пресловутых "реальных закономерностей".

Второй вопрос менее интересен:

Maxim Dmitrievsky 2016.10.29 22:11     RU

провальные стратегии на форекс - все, которые не основаны на объективной информации, способной правильно предсказать будущее в более чем 50% случаев. 

Это не так. Когда проигрыш рубль, а выигрыш - три. Оч многие торговые системы (из моих источников, да и здесь на форуме) вполне успешно торгуют с вероятностью близкой 0.5. 

Я всего лишь пишу, что эти утверждения некорректны. 

вы вообще все перепутали и не поняли что я написал ) Математической моделью можно предсказать только реальную стабильную систему, например рассчитать траекторию полета ракеты до марса, зная начальные условия, причем рассчитать с такой точностью, что бы высадить марсоход в намеченный квадрат. Математические модели, которые применяются к графикам и ценам ничего общего с реальностью не имеют, так как это работа с абстрактными числами, которые формируются постфактум под воздействием каких-то реальных процессов, которые нам не доступны. Поэтому вы всегда анализируете налет на предмете а не сам предмет. В этом смысле применение математических моделей к графику цены можно назвать разновидностью технического анализа, что является полной ахинеей. Если модель применяется к реальным объективным данным, которые приводят к изменению цены - то тогда это не aхинея 
 
Petros Shatakhtsyan:

без тестера просто невозможно разработать прибыльной торговой стратегии.

Надо уточнить, ведь рынок существует дольше чем возможность его моделирования в разумных приделах времени.
 
Lilita Bogachkova:
Надо уточнить, ведь рынок существует дольше чем возможность его моделирования в разумных приделах времени.

При разработке торговой стратегии, не надо найти каких-то математических закономерностей. Таких очень много. И именно они не живут долго. Поскольку эти закономерности всегда беспорядочно меняют друг-друга.

Надо найти характер рынка, я имею ввиду характер движения цен, который никогда не меняется. Он как был 10-20 лет тому назад, так и есть сейчас.

С появлением тестирования на реальных тиках,  дает возможность сравнить результаты с режимом Every tick (с помощью которого "зарабатывают" миллионы).

Прибыльная торговая стратегия в обоих режимах ( "Every tick"  и "Every tick based on real ticks" ) должна показывать почти одинаковые результаты. Такая стратегия работает стабильно также в режиме  "Random delay".

 
Alexander Laur:

Но, на мой взгляд, каждый начинающий должен самостоятельно пройти этот путь и набить СОБСТВЕННЫЕ шишки. :) 

Может все таки не надо каждого начинающего заставлять изобретать колесо. Стоит начинающим указать на то: что тянуть легче чем толкать и не заставлять их набить СОБСТВЕННЫЕ шишки.