Сколько времени понадобилось вам для создания прибыльного торгового робота? - страница 8

 
Yuriy Asaulenko:

Я применяю, параметрические, следящие. С ОС - нелинейна, зависит от сигнала. Конкретные параметры, извините, не могу.  Коды на шарпах - эт только в Маркет, м.б. потом, когда на МКЛ переведу.

В чем преимущество следящих систем - их можно использовать для прогнозирования. Они даже изначально для этого создавались. Например, системы управления зенитным огнем. Почему д.б адаптивными, вроде тоже понятно - разные дальности, высоты, скорости, маневрирование цели и пр. Т.е. у целей м.б. разная статистика - ее надо собрать, обработать, адаптировать под нее систему. Собственно, из таких задач адаптивные системы и начали развиваться.

ЗЫ Простенький пример следящего как нибудь сделаю - покажу, есть в планах 

ЗЫ2 Звук - ну это наверное Долби имелось в виду? 

Про зенитки порадовало )) Хороший пример для прогнозирования цены в 90% случаев.

Насчет звука - я много чем занимался, от MP3 до разных вариантов Долби, там же есть и создается большое подмножество по каналам и качеству. Сейчас мне это не интересно, просто вспомнил основные принципы.

----------

Насчет следящих систем, давайте пообщаемся? Мой скайп в профиле, буду рад пообщаться ))  

 
Yuriy Asaulenko:

Абсолютно. Математические методы обработки временных рядов везде идентичны - экономика, радиотехника, физика, биология и т.д. А что нужно достать из временного ряда решается везде, в каждом конкретном случае, отдельно.

Я уже писал, что даже ТА - это те-же самые, но упрощенные методы, возникшие  по необходимости до массового появления компьютеров. Так рынок сейчас уже другой, с другими темпами, закономерностями и пр.

ЗЫ Не нравится радиотехника, прибивайтесь к Сан Санычу или кому еще из выше перечисленных 

Юрий, пара вопросов.  Вы с матлабом дружите?