Сколько времени понадобилось вам для создания прибыльного торгового робота? - страница 7

 
Yuriy Asaulenko:

Где Вы увидели тайну? Есть книги - общедоступны, даже бесплатно, в инете. Скажем, возьмите для начала - Тихонов. Статистическая радиотехника. (оч старая книга). Есть 3-х томник  Левин - Теоретические основы статистической радиотехники. Винер Кибернетика - совсем старая, 48 г. Вам понадобятся фильтры - Лэм. Аналоговые и цифровые фильтры. Расчет и реализация. Ну, и еще с десяток.

 Сан Саныч вам скажет - изучайте R. И назовет совсем другой десяток книг. У Yousufkhodja Sultonov  свой взгляд и он Вам порекомендует что-то еще. Волчанский третье. По сути, насколько я понимаю, все методы достаточно близки. Разница в подходах, нюансах. По косвенным данным.))

Уже невозможно на пальцах, в несколько строк. Эти люди показывают направление - этого достаточно. Выбирайте любое и начинайте изучать предметную область. Иначе никак.(

Но ведь там радиотехника,  а мы говорим о рынках. Для вас это одно и тоже? 
 
Uladzimir Izerski:
Но ведь там радиотехника,  а мы говорим о рынках. Для вас это одно и тоже? 

Абсолютно. Математические методы обработки временных рядов везде идентичны - экономика, радиотехника, физика, биология и т.д. А что нужно достать из временного ряда решается везде, в каждом конкретном случае, отдельно.

Я уже писал, что даже ТА - это те-же самые, но упрощенные методы, возникшие  по необходимости до массового появления компьютеров. Так рынок сейчас уже другой, с другими темпами, закономерностями и пр.

ЗЫ Не нравится радиотехника, прибивайтесь к Сан Санычу или кому еще из выше перечисленных 

 
Yuriy Asaulenko:

Абсолютно. Математические методы обработки временных рядов везде идентичны - экономика, радиотехника, физика, биология и т.д. А что нужно достать из временного ряда решается везде, в каждом конкретном случае, отдельно.

Я уже писал, что даже ТА - это те-же самые, но упрощенные методы, возникшие  по необходимости до массового появления компьютеров. Так рынок сейчас уже другой, с другими темпами и пр.

ЗЫ Не нравится радиотехника, прибивайтесь к Сан Санычу или кому еще из выше перечисленных 

Да уж, ваше объяснение больше напоминает математический метод получения молока от коровы из воды и сена. От вас ожидал б0льшего, жаль, не оправдали доверия.  
 
Uladzimir Izerski:

Сейчас, когда уже вся радиотехника цифровая, даже из под шумов сигнал достают.

Какие методы мы можем применить, чтобы использовать данную технологию применительно к рынкам? Приоткройте наконец сию тайну. Иначе будем расценивать как ваше бохвальство.

Это он имел в виду книжки про подавление шумов с помощью адаптивных фильтров )))) В трейдинге не катит ни разу. В акустике - только вьет на ура. 
 
Alexey Volchanskiy:
Это он имел в виду книжки про подавление шумов с помощью адаптивных фильтров )))) В трейдинге не катит ни разу. В акустике - только вьет на ура. 
Книжек много.)) Да жизнь коротка. Всех не перечитать.
 
Alexey Volchanskiy:
Это он имел в виду книжки про подавление шумов с помощью адаптивных фильтров )))) В трейдинге не катит ни разу. В акустике - только вьет на ура. 
Не только это. Там много методов кроме адаптивных фильтров и не только в звуке (звуком не занимался). Но вообще катит. Да и адаптивные неплохо себя ведут. Но вообще это широкий класс, м.б. не те пробовали.
 
Yuriy Asaulenko:
Не только это. Там много методов кроме адаптивных фильтров и не только в звуке (звуком не занимался). Но вообще катит. Да и адаптивные неплохо себя ведут. Но вообще это широкий класс, м.б. не те пробовали.

Юрий, вас на форуме уважают за конкретность. Я вот пишу статью о фильтрах и понимаю, что адаптивные - это не одна статья, дай бог разобраться, что полезно в плане именно трейдинга. 

Не, я понимаю, забойно так сказать по пацански с плеча -  "вообще это широкий класс", но я сам не пробовал.

Давайте реальные примеры в студию? Только не на словах плз)) С кодом и доводами, лохи и пацаны еще успеют подтянуться. 

 
Alexey Volchanskiy:

Юрий, вас на форуме уважают за конкретность. Я вот пишу статью о фильтрах и понимаю, что адаптивные - это не одна статья, дай бог разобраться, что полезно в плане именно трейдинга. 

Не, я понимаю, забойно так сказать по пацански с плеча -  "вообще это широкий класс", но я сам не пробовал.

Давайте реальные примеры в студию? Только не на словах плз)) С кодом и доводами, лохи и пацаны еще успеют подтянуться. 

Я применяю, параметрические, следящие. С ОС - нелинейна, зависит от сигнала. Конкретные параметры, извините, не могу.  Коды на шарпах - эт только в Маркет, м.б. потом, когда на МКЛ переведу.

В чем преимущество следящих систем - их можно использовать для прогнозирования. Они даже изначально для этого создавались. Например, системы управления зенитным огнем. Почему д.б адаптивными, вроде тоже понятно - разные дальности, высоты, скорости, маневрирование цели и пр. Т.е. у целей м.б. разная статистика - ее надо собрать, обработать, адаптировать под нее систему. Собственно, из таких задач адаптивные системы и начали развиваться.

ЗЫ Простенький пример следящего как нибудь сделаю - покажу, есть в планах 

ЗЫ2 Звук - ну это наверное Долби имелось в виду? 

 
Uladzimir Izerski:
  • 14% За день управился.
    (14)
  • 3% Потратил неделю
    (3)
  • 5% Около месяца возился
    (5)
  • 6% Полгода наверно отдал
    (6)
  • 19% Одного года не хватило на разработку
    (19)
  • 28% Еще не добился прибыльных результатов, но работаю над проектом
    (27)
  • 24% Интересно узнать результат
    (24)
Каждый день штампую прибыльных роботов,  пачку по 10 штук.
А если честно всего лишь 2 года. 
 
Ramiz Mavludov:
Каждый день штампую прибыльных роботов,  пачку по 10 штук.
А если честно всего лишь 2 года. 

Это не фокус, если накануне их было 11.))

У меня сейчас всего 1 на малых лотах стоит, так я его каждый день и штампую.)