срочно нужны 2 робота. один трендовый а другой флетовый. - страница 11

 
newdigital:

Первое - может быть реализовано программно, но это будет не очень понятно обычным пользователям (newbies). Второе - тоже. Третье мне нравится больше - менее затратно. Например, известные Phoenix советник, который участвовал в каком-то МТ4 чемпионате здесь - произошел от известного Firebird, который, в свою очередь произошел от пакистанского DayTrading. И все это - counter trend советники (торгующие против тренда, то есть - использующие secondary trend как correction и bear market rally). Но тут, тогда, сигнал провайдеры и продавцы в маркетах должны как-то идентифицировать свои произведения по рыночным состояниям ... а тут проблема - не все это могут и будут делать.

Если честно, то уже сомневаюсь в том, что могу правильно понимать то, что Вы хотите в итоге получить. )) Вы хотите сделать "включалку", которая определяет, когда и какого эксперта включать даже из тех, доступа к коду у которых нет (из Маркета)?
 
newdigital:

по рыночным состояниям. То есть - если флет или ranging - то работают скальперы, мартингейлы например. И так далее. Тут проблема как классифицировать советники (случаи):

  1. смотреть на их отчеты где прибыль как бы сравнивая их с состоянием рынка по тем парам/таймфреймам на тот момент, или
  2. смотря в коде, или
  3. теоретически как я сейчас этом комменте ... 

Если я купил эксперт, а автор сказал, что он трендовый (торгует по тренду), то - верить автору (в Маркете авторы/собственники продают, или кто хочет что хочет?), или поторговать экспертом, сравнив прибыль/лоси с состоянием рынка на тот момент по той паре и тому таймфрейму, или посмотреть код, если он доступен.

Вот например, в этот индикатор, который публикует такие отчеты на графике по любому эксперту в отдельности, любой паре с любым маджик номером, за любой период (в терминале могут торговаться несколько экспертов) - можно просто ввести пункт по рыночным состояниям. В этом случае в терминале могут торговаться несколько экспертов, мы будем знать отчет каждого прямо в терминале на графике. Включалка будет включать тот или иной эксперт в том же терминале. То есть - никаких сторонних сервисов, никаких Metatrader statement. В первом и третьем случае можно код и не знать.

 


Часть этого всего у же есть для МТ4. Я говорю просто о модификации этого для рыночных состояний и перевода на МТ5. То есть это реально. Я думаю, что это будет рано или поздно - хорошая идея всегда находит поддержку или тут, или там где-то :) Ну, или ... для себя сделаю ... Но для себя не очень интересно, так как лично у меня Маркета нет :) и 100 советников моих у меня нет, так как у меня нет КодаБейсы :) То есть - в любом случае получается проект - или частный, или публичный. 

 
Кстати, первоначально эта идея была для систем ручной торговли - их много, и это бы позволило бы трейдерам просто выбирать чем торговать например в Понедельник.