трейлинг стоп для тейкпрофита

 
Трейлинг стоп будет двигать линию тейкпрофита когда цена уходит в минус т.е уменьшать значение тейкпрофита.
Хочу узнать ваше мнение в целесообразности такого??? 
Чем выше тейк профит тем меньше вероятность цены до него дойти, но бывают случаи когда цена отскакивает в другую сторону а затем идет по направлению вашего ордера, так вот автоматическое принижение размера тейкпрофита может в этом помочь думаю. 
Жду вашу критику .
 
А потом тейк станет уже в отрицательной зоне ордера и сработает уже с убытком. Но зато в истории будет отмечен зелёненьким цветом который радует глаз.
 
Alexey Viktorov:
А потом тейк станет уже в отрицательной зоне ордера и сработает уже с убытком. Но зато в истории будет отмечен зелёненьким цветом который радует глаз.
Нет, задать уровень заранее допустим от цены открытия до минимальной цене по которой будет закрыт тейк профит например - 10п
Пример:
Открытие бая 100.500 sl 100.000 tp 101.800
Trail_diap - 10пунктов. trail_up - 10п
Цена пошла вниз до 100.100, затем развернулась и пошла вверх, на этот момент трейлин гпередвинул тейкпрофит на 40п соответственно и стал равным tp - 101.800-0.400 = 101.400
Как то так. 
 
В этом мало практической пользы, т.к. если цена дойдет (может и не дойти) но нового (сниженного) уровня TP, то сделку можно перевести в БУ и потом еще тралить
 
Igor Yeremenko:
В этом мало практической пользы, т.к. если цена дойдет (может и не дойти) но нового (сниженного) уровня TP, то сделку можно перевести в БУ и потом еще тралить

Kirill Andreev:
Трейлинг стоп будет двигать линию тейкпрофита когда цена уходит в минус т.е уменьшать значение тейкпрофита.
Хочу узнать ваше мнение в целесообразности такого??? 
Чем выше тейк профит тем меньше вероятность цены до него дойти, но бывают случаи когда цена отскакивает в другую сторону а затем идет по направлению вашего ордера, так вот автоматическое принижение размера тейкпрофита может в этом помочь думаю. 
Жду вашу критику .

Просто протестируйте вашу идею и вам многое станет ясно.

По моему же опыту - ТП среднестатистическая величина и мало зависит от неожиданностей и поворотов рынка. Единственная закономерность, которую лично я нашел  - желательно, чтобы он стремился к поддержке-сопротивлению. Но все равно большинство закрытий у меня происходит по безубытку или просто переворотом.

 
Kirill Andreev:
Нет, задать уровень заранее допустим от цены открытия до минимальной цене по которой будет закрыт тейк профит например - 10п
Сразу выставляй тейк профит на 10п выше. И не надо будет его передвигать ))