Ну что , кто не пережил этот день ))) - страница 9

 
Andrey Dik:

Посмотрите ещё раз минутный график GBPUSD внимательно. На самой первой медвежей свече спред нормальный, обычный в  это время суток. То есть эта сопля это не проделки дэцев с махинацией спредами, это РЫНОЧНАЯ цена (цена у всех брокеров), которая молниеносно обрушилась. И уже на последующих свечках спред расширился.

Полагаю что это системное (не зависящее от участников рынка) явление и никаких "инвесторы в панике продавали фунт" не может быть, потому что нет объемов на этой сопле. Подобные сопли могут возникать по любой паре.

Ну посмотрел еще раз и внимательно (честно), и ничего там акромя бида не увидел)) Нету тама спреда)) Может у Вас есть? Покажите, очень любопытно увидеть такое "чудо".
 
ratnasambhava:
Подумал.  И вот чего надумал.
Ну вот они и сошлются на спред, ну что он был 1000 в этот момент. Спред то плавающий, и верхней границы на него нет по договору, не так ли? И плевали они на свой имидж, когда дело коснется серьезных бабок (к примеру). А мидмаркет = (аск - бид) / 2 = рыночная котировка. И ничего тут не докажешь))

Сейчас посмотрел форум нашего самого большого ДЦ.

Один заикнулся про спред и сразу куда-то делался.

Здесь были названы низ цен от 1.11?? до 1.1978: лепили спред ВСЕ, причем существенно разный, пропорционально жадности,  и с его помощью образовывали цены на графиках когда цены закрытия пыталась догнать котировку. Под шумок. Типа шпилькой собрать стопы. А здесь это было сделано с помощью спреда. Все это длилось менее минуты. Это рыночная котировка? А может НЕ рыночная с сильным запахом наперстков?

Что-то на основе опыта не могу добавить - был вне рынка, мой ПАММ остался жив. Но случайно, поэтому участвую, так как нет никаких гарантий, что в следующий раз не попаду в замес.  

 
Andrey Dik:

Посмотрите ещё раз минутный график GBPUSD внимательно. На самой первой медвежей свече спред нормальный, обычный в  это время суток. То есть эта сопля это не проделки дэцев с махинацией спредами, это РЫНОЧНАЯ цена (цена у всех брокеров), которая молниеносно обрушилась. И уже на последующих свечках спред расширился.

Полагаю что это системное (не зависящее от участников рынка) явление и никаких "инвесторы в панике продавали фунт" не может быть, потому что нет объемов на этой сопле. Подобные сопли могут возникать по любой паре.

На малых объёмах, когда нет ликвидности на рынке, такие вот свечки (или сопли, как Вы их называете) как-раз "нарисовать" проще всего. На "Мосбирже" в акциях 3-го эшелона даже я "рисовал" свечки небольшими объёмами. Ибо сопротивления нет. В стакане сидит 3.5 трейдера, каждый с одной заявкой на каждом уровне. Но то 3-й эшелон российского фондового рынка, а здесь GBPUSD. Не должно быть такого провала ликвидности на мажорах. Кроме того, на бирже графики рисуются по ценам последней сделки (last), а не по bid'ам. Спред может быть каким угодно, но если не было сделки по этой цене и если цена реальных сделок не опускалась ниже цены стопа, то некорректно исполнять стоп-заявки по таким ценам.
 
ratnasambhava:
Ну посмотрел еще раз и внимательно (честно), и ничего там акромя бида не увидел)) Нету тама спреда)) Может у Вас есть? Покажите, очень любопытно увидеть такое "чудо".
Это чудо называется МТ5. Откройте чарт GBPUSD, в окне выберите "объемы", установите курсор в режим перекрестия, наведите на нужную свечу после этого в окне "Окно данных" сможете увидеть данные по свече, обратите внимание на спред, если спреда нет, то добавьте его для отображения.  
 
СанСаныч Фоменко:

Сейчас посмотрел форум нашего самого большого ДЦ.

Один заикнулся про спред и сразу куда-то делался.

Здесь были названы низ цен от 1.11?? до 1.1978: лепили спред ВСЕ, причем существенно разный, пропорционально жадности,  и с его помощью образовывали цены на графиках когда цены закрытия пыталась догнать котировку. Под шумок. Типа шпилькой собрать стопы. А здесь это было сделано с помощью спреда. Все это длилось менее минуты. Это рыночная котировка? А может НЕ рыночная с сильным запахом наперстков?

Что-то на основе опыта не могу добавить - был вне рынка, мой ПАММ остался жив. Но случайно, поэтому участвую, так как нет никаких гарантий, что в следующий раз не попаду в замес.  

Не фантазируйте. Прочитайте мои предыдущие посты, или откройте терминал и посмотрите самостоятельно.
 
BlackTomcat:
На малых объёмах, когда нет ликвидности на рынке, такие вот свечки (или сопли, как Вы их называете) как-раз "нарисовать" проще всего. На "Мосбирже" в акциях 3-го эшелона даже я "рисовал" свечки небольшими оьъёмами. Ибо сопротивления нет. В стакане сидит 3.5 трейдера, каждый с одной заявкой на каждом уровне. Но то 3-й эшелон российского фондового рынка, а здесь GBPUSD. Не должно быть такого провала ликвидности на мажорах. Кроме того, на бирже графики рисуются по ценам последней сделки (last), а не по bid'ам. Спред может быть каким угодно, но если не было сделки по этой цене и если цена рельных сделок не опускалась ниже цены стопа, то некорректно исполнять стоп-заявки по таким ценам.

Чем меньше ликвидность инструмента, тем выше спред, нет участников готовых купить/продать для нужных заявок. Но мы видим, что спред в момент сопли был Обычным в это время суток, значит ликвидность была на обычном уровне, об этом так же свидетельствуют объемы.

Похоже на интервенцию, где то говорилось ранее, что Британии не выгоден сильный фунт. 

 

Сейчас вот евро тоже быканул ну хоть в сторону тренда,а с GBP беда конечно...Интересно кто виновник

Вот гад стоп пробил 1.1124 

 
bcs2424:

Сейчас вот евро тоже быканул ну хоть в сторону тренда,а с GBP беда конечно...Интересно кто виновник

Данные по безработице США
 

Да это я видел но безработиться так сильно не давала импульс...обычно

 
Andrey Dik:
Чем меньше ликвидность инструмента, тем выше спред, нет участников готовых купить/продать для нужных заявок. Но мы видим, что спред в момент сопли был Обычным в это время суток, значит ликвидность была на обычном уровне, об этом так же свидетельствуют объемы.
Андрей, о том, что был провал в ликвидности свидетельствует огромный разнобой в ценах минимума. Там, где ликвидность была, цена не провалилась так сильно. Ну а где её не было - очевидно обратное. Я с сожалением сделал выводы о своём ДЦ.