В замок - страница 9

 
Ihor Herasko:

В МТ4 для лока есть одно нужное применение. Допустим, есть 5 ордеров Buy с объемами 0.1, 0.15, 0.05, 0.12 и 0.14. И существует необходимость быстрого их закрытия. Очевидно, что закрывать каждый из них в отдельности долго - цена может измениться и, как правило, в худшую сторону. Как быть?

Чтобы провести как можно быстрейшее закрытие, совершаем одну торговую операцию,  которая еще зависит от изменения цены: Sell объемом 0.56. В итоге получаем лок, который неспеша закрывается пятью операциями встречного закрытия, т. к. изменение цены уже никак не влияет на полученный результат. 

Это, наверное, единственный случай, когда лок оправдан. Но, прошу заметить, это чисто технический момент, который не имеет никакого отношения к стратегии торговли.

Могу частично согласиться, но лучше конечно не допускать таких ситуаций. Потому что не всегда  удачно откроется  Sell объемом 0.56.
 
Uladzimir Izerski:
Могу частично согласиться, но лучше конечно не допускать таких ситуаций. Потому что не всегда  удачно откроется  Sell объемом 0.56.
Да ну, о чем Вы? 0.56 - это разве объем для рынка? Вот если бы речь шла о 56-и лотах, тогда проблема ликвидности проявится во всей красе.
 
Ihor Herasko:
Да ну, о чем Вы? 0.56 - это разве объем для рынка? Вот если бы речь шла о 56-и лотах, тогда проблема ликвидности проявится во всей красе.

Не в том смысле, что объем маленький, а всемогущий закон подлости всегда в таких случаях начеку.)))

Я противник открывать большое количество ордеров в ручную вопрос как их потом закрывать?

Если советником , то он их сам должен закрыть.  

 
Uladzimir Izerski:
Не в том смысле, что объем маленький, а закон подлости всегда в таких случаях начеку.)))
То же самое можно сказать и о попытке закрытия ордера. )) Даже больше - такие операции еще труднее совершить, чем открытие.
 
Uladzimir Izerski:

Я противник открывать большое количество ордеров в ручную вопрос как их потом закрывать?

Так и закрывать, как я описал. Тактики доливки и усреднения - вполне нормальные подходы. Главное - понимать что делаешь, а не на авось открываться.

 Если советником , то он их сам должен закрыть.  

Советник тоже намного быстрее закроет путем перекрытия, чем совершением пяти отдельных операций закрытия. Ведь советник быстрее человека только в плане "нажатия кнопок" (ему не приходится их нажимать). А вот обработка самих приказов одинакова, как в случае отдачи приказа человеком, так и советником.
 
Ihor Herasko:

 Ведь советник быстрее человека только в плане "нажатия кнопок" (ему не приходится их нажимать). А вот обработка самих приказов одинакова, как в случае отдачи приказа человеком, так и советником.

Покуда возьму мышку в руку, покуда открою форму выставлю объем, покуда попаду на кнопку. Советник 100 раз успеет их закрыть.
 

Вот яркий пример ущербности применения лока из реальных событий.

https://www.mql5.com/ru/forum/97492/page5 

Я не пережил ту ночь (по GBP) - депозит ушел в минус.
Я не пережил ту ночь (по GBP) - депозит ушел в минус.
  • www.mql5.com
Добрый день, коллеги. Проснулся я в пятницу (накануне имелись открытые позиции с GBP), а на двух торговых счетах -800.00 USD...