Написание кода на русском языке. Плюсы и минусы такой программы. - страница 10

 
Реter Konow:

Лучше например так:

Не лучше, это ужос!

Вот я посмотрел код, с первых же строчек возник вопрос что такое "Позиция"? Торговая позиция? Или позиция в массиве? Или позиция на графическом листе? То есть всё равно придется идти к комментарию к переменной и читать пояснение. Это ничем не лучше чем программа с переменными из аглицких букаф, даже больше создаёт непоняток именно потому, что переменные несут в слове лексический смысл, возникают соответствующие ассоциации, задействуется память - это потеря времени и драгоценных углеводов в организме и кислорода в помещении.  

 
Andrey Dik:

Не лучше, это ужос!

Вот я посмотрел код, с первых же строчек возник вопрос что такое "Позиция"? Торговая позиция? Или позиция в массиве? Или позиция на графическом листе? То есть всё равно придется идти к комментарию к переменной и читать пояснение. Это ничем не лучше чем программа с переменными из аглицких букаф, даже больше создаёт непоняток именно потому, что переменные несут в слове лексический смысл, возникают соответствующие ассоциации, задействуется память - это потеря времени и драгоценных углеводов в организме и кислорода в помещении.  

Этот кусок кода относится к управлению позициями кнопок панели задач, которая продемонстрирована у меня на страничке. Зайдите, посмотрите...
 
Реter Konow:
Этот кусок кода относится к управлению позициями кнопок панели задач, которая продемонстрирована у меня на страничке. Зайдите, посмотрите...

Это хоть одному из 1000 форумчан интересно? ЧСВ надо понижать ))

 
Alexey Viktorov:
А вот начинать имена переменных со строчных букв заставляет лишний раз нажимать Shift. Я для себя поставил "Список имен после 2 символов" и первые 2 символа переменной всегда прописные. Мне так легче.
Ну, это дело каждого... Пока нет специальных стандартов, то придерживаться нужно только собственного удобства. Потом, может быть будут стандарты и будет чуть менее удобно, но появится возможность делится кодами друг с другом...
 
Alexey Volchanskiy:

Это хоть одному из 1000 форумчан интересно? ЧСВ надо понижать ))

Понижать надо, но и держать на высоте тоже. ))
 
Реter Konow:
Ну, это дело каждого... Пока нет специальных стандартов, то придерживаться нужно только собственного удобства. Потом, может быть будут стандарты и будет чуть менее удобно, но появится возможность делится кодами друг с другом...
Как это нет стандартов? А Венгерская нотация - это что - филькина грамота?
 
Karputov Vladimir:
Как это нет стандартов? А Венгерская нотация - это что - филькина грамота?
Не в курсе... Просветите?
 
Реter Konow:
Не в курсе... Просветите?

Забавный Вы человек. Думали миллионы народа десятки лет пишут коды и при этом каждый лепит отсебятину?))

Вы б хоть одну книжку хотя бы по С прочитали, глядишь и дело пойдет веселее. 

 
Реter Konow:
Не в курсе... Просветите?
Все ясно. Прочитал. Стандарты созданы для программистов пишущих на английском. Для русского (с учетом специфики языка) нужны свои стандарты. ИМХО.
 
Karputov Vladimir:
Как это нет стандартов? А Венгерская нотация - это что - филькина грамота?
Да.