Написание кода на русском языке. Плюсы и минусы такой программы. - страница 8

 
Реter Konow:
Короче говоря, так как все на этом форуме русскоязычные и программируют на не родном языке, - следовательно используют костыли. Я программирую на родном, - следовательно костыли не использую. Простой и логичный вывод. (не в обиду кому либо сказано).

Это, скорее, к вопросу о микробах - кто на кого смотрит через мелкоскоп. Программируя так вы уродуете родной язык, низводя его до человеко-машинного даже не лепета, ваще какого-то кастрированного уродства. Попробуйте посмотреть на свой код каким-ть трезвым третьим глазом - разве нет? Всей разницы в костылях - ваши кириллицей писаны - таскбар, лэйблы + явление_окон

Это типа шутка, а так посыл понятен - на родном читать код легче, однозначно. Я по этой же причине подчёркивания ставлю - без них красивее, но не разбитые на слова имена да ещё с префиксами приходится читать, а разбитые сами всасываются

 
Vladimir Zubov:
Смотря на какой рынок ориентироваться и для каких целей, если дальше чем РФ нет планов и необходимости, тогда написание на родном для вас языке вполне нормально.
Я ориентируюсь на эффективность самого процесса программирования. На родном языке эффективность выше. Распостронять открытый код не собираюсь.
 
Alexander Puzanov:

Это, скорее, к вопросу о микробах - кто на кого смотрит через мелкоскоп. Программируя так вы уродуете родной язык, низводя его до человеко-машинного даже не лепета, ваще какого-то кастрированного уродства. Попробуйте посмотреть на свой код каким-ть трезвым третьим глазом - разве нет? Всей разницы в костылях - ваши кириллицей писаны - таскбар, лэйблы + явление_окон

Это типа шутка, а так посыл понятен - на родном читать код легче, однозначно. Я по этой же причине подчёркивания ставлю - без них красивее, но не разбитые на слова имена да ещё с префиксами приходится читать, а разбитые сами всасываются

Я здесь спорю с людьми, доказывая им что на родном языке им будет удобнее программировать и разрабатывать, а они мне возражают. Довольно странно, не так ли?
 

Три вещи в мире:

1. Теплый лимонад.

2. Холодный чай.

3. Программный код на русском.

В общем, на любителя. 

 
Dmitry Fedoseev:

Три вещи в мире:

1. Теплый лимонад.

2. Холодный чай.

3. Программный код на русском.

В общем, на любителя. 

Да, на любителя... Но попробывать стоит. Пусть каждый из несогласных (и из согласных) с этим подходом, попробует написать хотя бы одного эксперта на русском. Одну программу в жизни, чтобы потом внукам рассказывать о своем "экзотическом" опыте в программировании.

Иначе получается примерно так:

  - Вы любите море-продукты?

- Терпеть их не могу!!!

- А Вы их пробывали?

- Да Вы что! Никогда! Они же такие противные!

 
Реter Konow:
Я здесь спорю с людьми, доказывая им что на родном языке им будет удобнее программировать и разрабатывать, а они мне возражают. Довольно странно, не так ли?

Большинство здешний постояльцев пишут программы на заказ, отсюда такое неприятие к своему языку.

Пишу код на 4ке только для себя родного больше 6 лет. Постепенно перешел на русский в программировании таким образом избавился от необходимости в комментировании кода. Код читается легко, проблем с компилирование никогда не возникало. А если кодить под заказ, то безусловно надо на латинице.

 
Uladzimir Izerski:

Большинство здешний постояльцев пишут программы на заказ, отсюда такое неприятие к своему языку.

Пишу код на 4ке только для себя родного больше 6 лет. Постепенно перешел на русский в программировании таким образом избавился от необходимости в комментировании кода. Код читается легко, проблем с компилирование никогда не возникало. А если кодить под заказ, то безусловно надо на латинице.

Ну что ж, теперь все ясно.

Действительно, выполняя работу на заказ с предоставлением открытого кода, нужно обязательно использовать английский. В этом согласен.

Однако, если рассужать об эффективности программирования и разработки как таковых, то она определенно выше при использовании родного языка. Это подтвердит любой человек, который имеет такой опыт.

Я совершенно уверен, что американцы обошли всех в software технологиях именно потому, что имели огромное исходное преимущество - возможность разрабатывать на родном языке, а остальные народы были вынуждены подстраиваться не только под чужой язык, но и под чужой подход (ООП).

Соревноваться с ними на их поле, значит не иметь шансов на победу.

 
Dmitry Fedoseev:

Три вещи в мире:

1. Теплый лимонад.

2. Холодный чай.

3. Программный код на русском.

В общем, на любителя. 

Тёплый лимонад лучше чем тёплое пиво.
 

Я совершенно уверен, что американцы обошли всех в software технологиях именно потому, что имели огромное исходное преимущество - возможность разрабатывать на родном языке, а остальные народы были вынуждены подстраиваться не только под чужой язык, но и под чужой подход (ООП).

Соревноваться с ними на их поле, значит не иметь шансов на победу.

Точно. Порог входа для неанглоговорящих значительно выше. Сам учил английский по всяким справочникам и документации. На начальных этапах тратил кучу времени для понимания материала. Думаю, необходимо иметь "кириллический С++" (не только написание операторов, но и документацию), а там глядишь и обрастёт "мясом" и сообществом. Есть ведь куча языков, почему бы некоторым не быть русскими? Просто учить детям, просто читать документацию, количество отечественных программистов (и их уровень) увеличится в разы. Дай начинающему русскоговорящему программисту что-нибудь такое http://en.cppreference.com/w/cpp/atomic/memory_order и всё его желание кодить пропадёт.

А пока получается, что им проще заниматься высокими технологиями, а нам овощи выращивать.

 
Знание иностранных языков обогащает человека в духовном плане и не только, а так же раздвигает границы и открывает новые горизонты.