Напишу индикатор бесплатно - страница 86

 
syetasyet:
Можно научить советник не торговать по пятницам или торговать (на выбор) ?
int start()
{
if(DayOfWeek()==5) return(0); если пятница ничего не делаем.
 
Martingeil:
На выбор можна сделать - true false ?
 
20567:

ПО ПОДРОДНЕЕ ТАК  Сигнал должен сформироваться так-например 3 свечки одинаковой высоты которые находятся на одной цене , не ниже, не выше, все свечи должны быть без теней, как только сформируется такой сигнал появляется стрелка и звуковое оповещение в идеале Там где сформировалась 3 свечи на одной цене не важно какого цвета то появлялась бы линия, которая подчеркивает свечи ( которые 3) по нижнему краю. т.е по нижнему краю свечей. это очень сильные уровни. ПРОВЕРЕННО- более точных линий я не встречал. они потом служат уровнями поддержки и сопротивления.это только у сигнала где 3 свечи. Стрелка и сигнал должны выходить если свечи точно такого размера которые указываются в настройках. Т.Е 1 пункт, 2 пункта. и т.д. без всяких допусков значения должны быть точными.

Та логика которую просили первоначально. Первый файл больше или равно пунктам, второй РАВНО. Исправлены пункты и "трещание" при переключении ТФ. Новую логику сделаю позднее.

 
syetasyet:
На выбор можна сделать - true false ?

Можно.

Файлы:
inlbeback.mq4  13 kb
 
Александр:

Та логика которую просили первоначально. Первый файл больше или равно пунктам, второй РАВНО. Исправлены пункты и "трещание" при переключении ТФ. Новую логику сделаю позднее.

Спасибр Буду ждать

 
Здравствуйте, сделайте пожалуйста сигнальный индикатор со стрелой, названием пары и тф.
Условия такие: цена выше челюсти аллигатора-после двух медвежьих свечей всплывает алерт(желательно за 30 сек.до закрытия бара)
цена ниже челюсти-после двух бычьих -алерт
Файлы:
 

Приветствую!

Возможно, кому-то будет интересно и не слишком трудно сделать ADR по торговым сессиям (фактически с изменяемым диапазоном времени внутри дня).

Обычно ADR (AWR, AMR) считается по стандартным периодам (ТФ). Есть мысль, что по некоторым (или даже по всем) парам имеет смысл считать его по сессии (напр., европейской, евроамерской..., с 9:45 мск до 19:30 мск и т.п.).

Каждый день такой индикатор мог бы рисовать линию начала сессии на заданный промежуток времени. От этой линии индикатор должен откладывать еще по 4 линии вверх/вниз. Эти линии - доли ADRs (сессионный).

Пусть эти доли настраиваются пользователем. Например, 30% от ADRs, 70, 100 и 150%. Получится сетка уровней, которые на истории можно будет проверить на отработку.

Поэтому период расчета ADRs тоже должен быть определяем пользователем, как и количество сессий с отображением уровней.

ПС. Индикатор подобного типа для ADR, AWR, AMR существует, а вот сессионного варианта нет, хотя он может оказаться очень интересным и полезным.

Спасибо!

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Линии индикаторов
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Линии индикаторов
  • www.mql5.com
Некоторые технические индикаторы имеют несколько отрисовываемых на графике буферов. Нумерация индикаторных буферов начинается с 0. При копировании значений индикатора функцией CopyBuffer() в массив типа double для некоторых индикаторов можно указывать не номер копируемого буфера, а идентификатор этого буфера.
 
20567:

Спасибр Буду ждать

Первый индикатор. Кое что подправил.

И второй с другой логикой на проверку.

 
Александр:

Первый индикатор. Кое что подправил.

И второй с другой логикой на про

спасибо буду проверять, а что за логика можете подсказать

 
20567:

спасибо буду проверять, а что за логика можете подсказать

Все свечи одинаковые и все равно какого цвета.
Причина обращения: