Норм? - страница 6

 
lordlev:
ну вот щас взял всё рассказал )))

Ну а смысл всё таить в себе... Если поделиться легче станет ;)

Зная принцип можно обсудить как он поведет себя на реале...

 
Doozer2:

Зачем тогда выкладывали картинки с разных пар? Ведь получается используется одинаковый набор пар? 

я взял все пары которые известны в народе и имеют историю минуточную с 1999 года. А так стратежка работает на любых парах. Чем больше я прикручу пар тем лучше будет результат.
 
Значит трал по эквити?
 
Doozer2:

Ну а смысл всё таить в себе... Если поделиться легче станет ;)

Зная принцип можно обсудить как он поведет себя на реале...

 

неее я реально верю что за ней будущее. Просто этот принцип я уверен никто не использует. Он реально абсолютно нестандартен. Я никогдабы сам до него не додумался и не увидел в ценах, еслибы не многолетние наблюдение за ценами. Просто лет пять шесть пялился в рынок, пытался чтото увидеть.. и увидел. Понял в тот момент что индюки это бред, даже есть мысли что их впаривают для того чтобы отвести глаза.. так сказать направить трейдера в заведомо пройгрышное русло. Трал не юзаю.
 
lordlev:
неее я реально верю что за ней будущее. Просто этот принцип я уверен никто не использует. Он реально абсолютно нестандартен. Я никогдабы сам до него не додумался и не увидел в ценах, еслибы не многолетние наблюдение за ценами. Просто лет пять шесть пялился в рынок, пытался чтото увидеть.. и увидел. Понял в тот момент что индюки это бред, даже есть мысли что их впаривают для того чтобы отвести глаза.. так сказать направить трейдера в заведомо пройгрышное русло. Трал не юзаю.

Пялюсь в рынок не меньше, мультивалютников написал немало. Тестер, к сожалению, не идеален в таких случаях. OnTimer далёк от реальности, так что удачи в реальном тестировании!

 
Doozer2:

Пялюсь в рынок не меньше, мультивалютников написал немало. Тестер, к сожалению, не идеален в таких случаях. OnTimer далёк от реальности, так что удачи в реальном тестировании!

каждая пара вначале тестировалась отдельно. Потом была собрана в один советник. Результаты вначале моделировались через эксель. Поэтому OnTimer вообще не учавствовал при тестировании.
 
lordlev:
каждая пара вначале тестировалась отдельно. Потом была собрана в один советник. Результаты вначале моделировались через эксель. Поэтому OnTimer вообще не учавствовал при тестировании.
Не понял, если тестить только на одной паре, что получится? Можно глянуть отчет?..
 
Doozer2:
Не понял, если тестить только на одной паре, что получится? Можно глянуть отчет?..
вот тут https://www.mql5.com/ru/forum/9548/page2#comment_391197 графики как ведут себя однопарные советники. Потом я прогнал сделки в экселе чтобы получить сумму баланса. Потом я их собрал в один мультивалютник и всё. Никаких запарок с ОнТаймером.
 

Для каждой пары свои разные настройки?

Судя по однопарным картинкам, советник неплох на каждой валюте. 

Зачем тогда их объединять? В мультивалютнике просто идет раздельная торговля по всем парам?

И не используются никакие общие параметры, типа общего профита, схождения/расхождения валют, хеджирования и пр? 

 
Doozer2:

Для каждой пары свои разные настройки?

Судя по однопарным картинкам, советник неплох на каждой валюте. 

Зачем тогда их объединять? В мультивалютнике просто идет раздельная торговля по всем парам?

И не используются никакие общие параметры, типа общего профита, схождения/расхождения валют, хеджирования и пр? 

Можно повешать каждый советник на свою пару. Но у меня там используется помимо внутренних стоп лоссов ещё и один общий стоплосс для определённой суммы общего убытка. Поэтому я объединил в один. А так да. Идёт просто разделение торговли. Нет никакова мани менеджмента. Поступает сигнал - открывается позиция по паре с фиксированными тейком и лоссом. Трала нет. Только ограничение на определённый суммарный убыток. Настройки естественно разные, но они все близки друк к другу. Просто волатильность у каждой пары своя и поэтому естественно разные настройки.