Объявление массива на языке MQL4 - не получается задать количество элементов, передавая значение переменной (и даже константы). - страница 4

 
pavlick_:
Пользуйтесь нормальными компиляторами )). GCC это умеет в качестве расширения. Вообще, Variable-length arrays давно есть в Си, их собирались ввести в С++14, но что-то не ввели. Ребята из gcc об (VLAs) так говорят:

ЗЫ:

clang тоже без проблем проглатывает подобное:

Странно, у меня в студии clang периодически обновляется, его надо в настройках проекта указывать спецом, что ли? Просто на плюсах  студии мало пишу, в основном шарп. Надо проверить насчет clang.

А GCC и командной строкой я на последнем месте работы наелся по уши, ну его нафик ) Хотя это было в 2010 г., может, он стал более userfriend? 

 
У меня такое объявление массива работает на C++ в среде разработки QT Creator, если что. Скачал с официального сайта бесплатная версия, использует компилятор MinGW.
 
Alexander Nikolaev:
У меня такое объявление массива работает на C++ в среде разработки QT Creator, если что. Скачал с официального сайта бесплатная версия, использует компилятор MinGW.

А у меня в VS 2015 так и не получилось, и clang включал, и стандарт C++ 14 GNU указывал...

Ладно, в принципе не особо надо