Какой советник на ваш взгляд будет лучше приспособлен к работе на реальном счету - страница 2

 
У меня брата нет. Что мне делать? :)
 
BlackTomcat:
У меня брата нет. Что мне делать? :)
Найти брата на время написания советника можно во фрилансе за 10 баксов, вроде в этом проблем нет, да и дешевле, чем когда есть брат)
 
Vitaly Muzichenko:
Найти брата на время написания советника можно во фрилансе за 10 баксов, вроде в этом проблем нет, да и дешевле, чем когда есть брат)
Ну это же 3-й вариант ответа. :) А я к тому, что вариантов должно быть больше. Как тут верно уже заметили, что, как минимум, ещё должен быть вариант "Сделанный самостоятельно".
 
George Merts:

Это да.

Более того, починка - "стыреного на файлопомойке" советника, на мой взгляд, способствует росту программерского марстерства.

С другой стороны - там советники очень простые - "ломаться нечему".

В своем может быть наворочено гораздо больше. Вот, тот же мой советник сейчас работает на 11 парах - и все прекрасно работает, ничего не зависает... Из-за логической ошибки, при больших нагрузках периодически не создавался объект по NEW, а указатель в массиве - выделялся. И, потом при обращении к методу этого несуществующего объекта - происходило зависание советника. Даже в Сервисдеск пришлось обратиться - стыдобища... :) Классическая ведь ошибка... Просто возникала она в редких случаях большой нагрузки на сервер. Поэтому выловить ее сразу не удалось.

Ну чего тут стыдится-то. Ошибки есть в любой программе. Как-то сидели в баре после работы, я спросил коллег-программеров, - если бы предложили такой вариант: написать сложную программу экранов так на 10, но не дать ни разу запустить. Если ошибок нет - $10 лямов на руки, если хоть одна найдется при тестах - к стенке. Что характерно, молодежь закричала, да!! А опытные старички сказали, - не согласились бы. 
 
Alexey Volchanskiy:
Ну чего тут стыдится-то. Ошибки есть в любой программе.

Да не ошибки, а того, что не определил ее сам. И, главное, не вставил ASSERT после доставания его из массива, перед обращением к методу этого объекта, а ведь это должно быть железным правилом... Новичку это простительно, а вот достаточно опытному программеру, которым я себя возомнил - нет.  

 
Самый прибыльный - илан-динамик. Только опасно. Если часто помочь руками - всегда в профите.