Какой советник на ваш взгляд будет лучше приспособлен к работе на реальном счету

 
  • 40% (23)
  • 17% (10)
  • 43% (25)
Всего проголосовало: 58
 
Добавь ещё пункт "никакой"...
 
голова
 
Правильный пункт - "без разницы, не от этого зависит приспособленность советника".
 
вне зависимости от результата опроса, большинство на этом сайте выбирают "халявный" :-)
 

Первым пунктом должен быть "Сделанный самостоятельно", а не братом, сватом и кумой. Вот тогда всё хорошо приспосабливается, как нужно, быстро (если перед этим MQL изучить) и бесплатно. А ещё - исходный код есть ))

 
Прибыльный
 
Написанный собственноручно.
 

Сомневаюсь, что "написанный собственноручно советник" будет "более приспособлен к работе".

Вот, за примером ходить далеко не надо - у меня собственноручно написанный советник оказался неприспособлен для работы в условиях большой нагрузки - тему даже открывал...  

 
George Merts:

Сомневаюсь, что "написанный собственноручно советник" будет "более приспособлен к работе".

Вот, за примером ходить далеко не надо - у меня собственноручно написанный советник оказался неприспособлен для работы в условиях большой нагрузки - тему даже открывал...  

Свой можно починить, купленный - нет, стыренный на файлопомойке - проблематично.
 
Alexey Volchanskiy:
Свой можно починить, купленный - нет, стыренный на файлопомойке - проблематично.

Это да.

Более того, починка - "стыреного на файлопомойке" советника, на мой взгляд, способствует росту программерского марстерства.

С другой стороны - там советники очень простые - "ломаться нечему".

В своем может быть наворочено гораздо больше. Вот, тот же мой советник сейчас работает на 11 парах - и все прекрасно работает, ничего не зависает... Из-за логической ошибки, при больших нагрузках периодически не создавался объект по NEW, а указатель в массиве - выделялся. И, потом при обращении к методу этого несуществующего объекта - происходило зависание советника. Даже в Сервисдеск пришлось обратиться - стыдобища... :) Классическая ведь ошибка... Просто возникала она в редких случаях большой нагрузки на сервер. Поэтому выловить ее сразу не удалось.