Почему для многих торговля без стоп-лоссов считается абсурдным! - страница 18

 
new-rena:

Много робот ловит на новостях?

Я лично ни одного не видел, который новостной "вертолет" полностью в профит кушает

А тут тем более робот на вылет

2.5 тысячи пунктов за 30 минут.....

Здесь поможет только стоп-лосс

Ответила бы Вам с удовольствием про робота/ов, которые работает/ют именно на новосятх, но увы модераторы моё сообщение снова расценят, как рекламу!
 
Alexander Laur:
Почему же ТОЛЬКО стоп-лосс? Объем позиции в таких ситуациях предпочтительнее: во-первых стоп-лосс зафиксирует максимальный (по сравнению с откатом) убыток и, во-вторых, после таких движений происходит откат процентов на 60 и более.
да идёт испульс, затем коррекция как минимум в 50% от роста или падения, а то и больше, вплоть до 100%, уже зависит от структуры
 
Alexander Laur:
Почему же ТОЛЬКО стоп-лосс? Объем позиции в таких ситуациях предпочтительнее: во-первых стоп-лосс зафиксирует максимальный (по сравнению с откатом) убыток и, во-вторых, после таких движений происходит откат процентов на 60 и более.
Что "объём позиции"? Поясните, пожалуйста.
 
Alexander Laur:
Объм позиции, позволяющий выдерживать такие просадки до получения стоп-аута. Например, при депо $1000 и при плече 1:100 и при объеме 0.1 лота и при стоп-ауте 40% Ваша позиция выдержит просадку в 962.0 пунктов по USDJPY.

Ага. А теперь посчитайте, какой должен был быть депо, что бы при торговле лотом 0.01 не вынесло по USDCHF при шпильке 7185 пунктов.

То есть, торговать с мизерной доходностью и при риске потерять всё депо за одну сделку?  

 
Alexander Laur:
Сколько таких шпилек было за всю историю форекса?

Рано или поздно трейдер увеличивает размер лота что бы получить нормальную прибыль по сравнению с депо, хотя бы больше 10% в год, это делают все, иначе нет смысла торговать - проще отнести в банк, нет смысла держать мио на депозите и торговать 0,01 лотом. Вот тут то и приходит сюрприз - привет от дяди Моржова. Слив без стопов неизбежен, как "смерть и налоги".

Посмотрите на котировки хотя бы в этом году по таким популярным парам как EURUSD или GBPUSD, по ним уже было с десяток шпилек по 1000 пунктов и больше. Вот и думайте, много ли таких шпилек за всю историю Forex с учетом отношения торгуемого лота к размеру депозита.

Можете написать себе простейший скрипт, в котором укажете свой депозит и торгуемый лот, пусть скрипт пробежится по всей истории по всем торговым инструментов в обзоре рынка, розовые очки спадут мгновенно по завершению скрипта. 

 
Andrey Dik:

Рано или поздно трейдер увеличивает размер лота что бы получить нормальную доходность, хотя бы больше 10% в год, это делаю все, иначе нет смысла торговать - проще отнести в банк. Вот тут то и приходит сюрприз - привет от дяди Моржова. Слив без стопов неизбежен, как "смерть и налоги".

Посмотрите на котировки хотя бы в этом году по таким популярным парам как EURUSD или GBPUSD, по ним уже было с десяток шпилек по 1000 пунктов и больше. Вот и думайте, много ли таких шпилек за всю историю Forex с учетом отношения торгуемого лота к размеру депозита.  

Не знаю, я к примеру, спокойно даже не переживая за депо, пересиживаю по золоту до 12 000, конечно же, это бывает очень редко, так как такое движение я ловлюи иду с ним, но бывают промахи или невозможность правильно сделать анализ или же просто нет возможности и доступа к терминалу, и поэтому твоя 100% сделка, которая должа была быть в плюсе, переростает в зависшую в минусе, по разным причинам. Человеческий фактор неизбежен, кто-то это называет ошибками, кто-то невезением и так далее
 

Торговля без стопов противоречит здравому смыслу, так как убыток ни чем не ограничен, значит вы не соблюдаете ММ, нет прогнозируемого риска на сделку!

В случае форс мажора (отключился интернет в вашей области, сгорел компьютер, разрядился телефон и т.д.), вы можете сесть в глубокую лужу!

Даже если вы все время сидите перед монитором и готовы закрыть сделку руками, вы все равно теряете несколько пунктов + потери на проскальзывании и расширении спреда!

P.S.: для меня, как для скальпера, каждый пункт важен, отдавать его кому то глупо, даже если это 1 пункт, с 1000 сделок я потеряю огромные деньги!

 
Alexander Laur:

Из месячного графика EURUSD видно как цена совершает колебательные движения. Видим направленное движение в одну сторону, а затем откат в обратную. То есть просадка при движении в одном направление, затем компенсируется на откате. При таких закономерностях, на мой взгляд, глупо фиксировать убытки. А стоп-лосс - это ФИКСАЦИЯ убытка!

Ну да, на истории мы всегда всё видим и понимаем. Только вот беда: на истории не заработать.
 

И да, я не верю ни единому слову этой барышни.

=))) 

 
мозги надо включать а не стоп перед открытием любого ордера