Почему для многих торговля без стоп-лоссов считается абсурдным! - страница 19

 
Olexiy Polyakov:

Торговля без стопов противоречит здравому смыслу, так как убыток ни чем не ограничен, значит вы не соблюдаете ММ, нет прогнозируемого риска на сделку!

В случае форс мажора (отключился интернет в вашей области, сгорел компьютер, разрядился телефон и т.д.), вы можете сесть в глубокую лужу!

Даже если вы все время сидите перед монитором и готовы закрыть сделку руками, вы все равно теряете несколько пунктов + потери на проскальзывании и расширении спреда!

P.S.: для меня, как для скальпера, каждый пункт важен, отдавать его кому то глупо, даже если это 1 пункт, с 1000 сделок я потеряю огромные деньги!

В Вашем случае да, я когда начинала торговать на золоте, тогда у меня был счёт на 500 долларов, но так как минимальный лот был лишь 0,1, я брала максимум 25-30 пунктов, да при закрытии руками, что-то теряешь, но бывают сюрпризы, когда цена не дошла пункт до профита, развернулась ушла вниз и выбила тебя по стопу, это обиднее всего
 
Petr Baskakov:
мозги надо включать а не стоп перед открытием любого ордера
Эта тема не про правильность входа. А про абсурдность ограничения убытка.
 
Bicus:

И да, я не верю ни единому слову этой барышни.

=))) 

Я не провидица, чтобы мне верить! Да и мы с Вами не родственники, ни коллеги, ни партнёры и даже не знакомые, что бы верить вообще чему-то , сказанному мной.
 
Oxana Tambur:
В Вашем случае да, я когда начинала торговать на золоте, тогда у меня был счёт на 500 долларов, но так как минимальный лот был лишь 0,1, я брала максимум 25-30 пунктов, да при закрытии руками, что-то теряешь, но бывают сюрпризы, когда цена не дошла пункт до профита, развернулась ушла вниз и выбила тебя по стопу, это обиднее всего
Откорректируйте свою ТС, поработайте над точками входа и выхода!
 
Olexiy Polyakov:
Откорректируйте свою ТС, поработайте над точками входа и выхода!
Ну пока с этим проблем нет, так как работаю строго по волнам, раньше, когда пипсовала, входила строго на коррекциях
 
Alexander Laur:

Вас никто не убеждает, во всяком случае я. Хотите ставить стопы, нет вопросов, ставьте. :)

В примере я привел стратегию. Откройте нейтральный треугольник и посмотрите на результат через сутки, неделю ... Вас результат сильно удивит.

я не совсем вас понимаю зачем мне открывать нейтральный треугольник, если я абсолютно четко вижу по стакану, объемам где не открывать сделку и где выходить из нее ?

Вы изобретаете велосипед, какие то там треугольники ? вы вааще о чем ? :))))))))))))

Иногда так забавно читать подобные посты, треугольники, параллелепипеды, линии тренда, так смешно читать всю эту ересь, но больше всего веселит то факт что не вы один верите во всю эту ерунду !!! )))))))))))

 
Olexiy Polyakov:

я не совсем вас понимаю зачем мне открывать нейтральный треугольник, если я абсолютно четко вижу по стакану, объемам где не открывать сделку и где выходить из нее ?

Вы изобретаете велосипед, какие то там треугольники ? вы вааще о чем ? :))))))))))))

Иногда так забавно читать подобные посты, треугольники, параллелепипеды, линии тренда, так смешно читать всю эту ересь, но больше всего веселит то факт что не вы один верите во всю эту ерунду !!! )))))))))))

Самое главное, что когда изобрели всю эту валакиту с рисом, никто не смеялся, вырисовывая тренд, что и есть движение цены, lol
 
Oxana Tambur:
Самое главное, что когда изобрели всю эту валакиту с рисом, никто не смеялся, вырисовывая тренд, что и есть движение цены, lol

Никогда не вырисовывал линии тренда, это бред!

Тренд это направленное движение цены. НИКАКИМИ ЛИНИЯМИ вы его не опишите!

Графики имеют две оси "X" и "Y"  и чертить кривые ни них - удел дилетантов  !

Существует уровень цены - ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ЛИНИЯ!!!

Всякие там треугольники, линии тренда и прочая ерунда подходит для новичков которым вбивают в голову эти бесполезные знания, вместо того, что бы просто научить их понимать причины возникновения трендов и принципы разворотов!

 
Olexiy Polyakov:

Никогда не вырисовывал линии тренда, это бред!

Тренд это направленное движение цены. НИКАКИМИ ЛИНИЯМИ вы его не опишите!

Графики имеют две оси "X" и "Y"  и чертить кривые ни них - удел дилетантов  !

Существует уровень цены - ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ЛИНИЯ!!!

Всякие там треугольники, линии тренда и прочая ерунда подходит для новичков которым вбивают в голову эти бесполезные знания, вместо того, что бы просто научить их понимать причины возникновения трендов и принципы разворотов!

Он имел ввиду треугольник, составленный из 3-х валютных пар

Вы не в теме

Сарказм в данном случае крайне неприменим.

 

Так, ладно!

Отвечу на вопрос топика следующим образом.

Неверно открытый ордер в любом случае вернет убыток - стоп-лосс или закрытый физически/автоматически.

То есть не важно каким образом убыток понизил баланс - это одно и то же. Спор на эту тему излишен.

Далее возможна философия на 2-3 страницы, но думаю что достаточно будет сказанного.