Какое максимальное число экспертов можно поставить на МТ4 ? - страница 3

 
Alexander Bereznyak:
ограничение, 100 графиков, соответственно 100 экспертов
+100 зацикленных скриптов )
 
George Merts:

В принципе, действительно, можно арендовать MetaTrader VPS на месяц, и поглядеть, будут ли появляться советники-зомби на нем.  

Правда, весь трассировочный вывод у меня осуществляется в файл через стандартные функции объекта CFile СБ - я смогу до него добраться ?

Судя по всему нет. Как я понял ответ Рината, только программно из советника посылать через webreques(ваще жесть, надо еще один сервер для этого держать!) или FTP.

Задумка хорошая, но глубина кастрации такого VPS превышает все границы. А если мне надо конф. файлы советника на VPS править?  Короче, то ли я чего-то не понимаю или не знаю, то ли ... 

 
fxsaber:

Опять же на веру - расставлял и искал. Тщетно, OnTick просто не запускается и все тут. Никаких циклов и прочего. В общем, на веру только.

Цели породить сомнения в компетентности Вашей нет. Описал, как было. Все равно это болтовня, т.к. без логов точно разобраться будет никак. 

USB освободите. 
 
fxsaber:

Опять же на веру - расставлял и искал. Тщетно, OnTick просто не запускается и все тут. Никаких циклов и прочего. В общем, на веру только.

Цели породить сомнения в компетентности Вашей нет. Описал, как было. Все равно это болтовня, т.к. без логов точно разобраться будет никак. 

У меня были подобные тормоза - пока сетевуху не переключил с Гига на 100М никакие танцы с бубном не помогали. Видимо тормоза как-то связаны с работой сети.
 
Алексей Тарабанов:
USB освободите. 
Yury Kirillov:
У меня были подобные тормоза - пока сетевуху не переключил с Гига на 100М никакие танцы с бубном не помогали. Видимо тормоза как-то связаны с работой сети.
Это на VPS было. USB осводобить или сетевуху переключить - это как?
 

Во... Сегодня с утра - опять, половина советников "в отключке". Причем - опять после того, как один из них закрыл сделку.

Да, такая ситуация не похожа на ситуацию "не хватает системных ресурсов". Здесь больше похоже на "потери контроля над слишком большим числом советников".

Ладно... придется уменьшать количество терминалов...

Кстати, интересно - надо убрать "лишние" советники из терминала, но поставить на ВПС еще один терминал. Так - на ВПС явно будет нагрузка больше, но на каждый терминал - она уменьшится. Вот и поглядим, что произойдет с советниками.

 
Alexey Volchanskiy:
 

А если мне надо конф. файлы советника на VPS править?  Короче, то ли я чего-то не понимаю или не знаю, то ли ... 

Кстати, да ! Сейчас у меня вся конфигурация записана в объект "виртуального INI-файла", но я собирался заменить его обычным INI, а выходит, на MT VPS я до него и не достучусь ?
 
George Merts:

Во... Сегодня с утра - опять, половина советников "в отключке". Причем - опять после того, как один из них закрыл сделку.

Да, такая ситуация не похожа на ситуацию "не хватает системных ресурсов". Здесь больше похоже на "потери контроля над слишком большим числом советников".

Ладно... придется уменьшать количество терминалов...

Кстати, интересно - надо убрать "лишние" советники из терминала, но поставить на ВПС еще один терминал. Так - на ВПС явно будет нагрузка больше, но на каждый терминал - она уменьшится. Вот и поглядим, что произойдет с советниками.

Отпишите потом, помогло или нет.
 
Maxim Romanov:
Отпишите потом, помогло или нет.

Да, отпишусь.

 

Интересно - опять та же ситуация, уже уменьшил на терминалах до 8 графиков, но поставил еще один терминал, пока на 4 графика - и снова, после закрытия ордера на EURUSD - перестали приходить тики на AUDUSD

Это уже явно не просто совпадение.