Проскальзывание [физический и практический смысл статистики проскальзывания]

 

Можно немного развернуто пояснить физический и практический смысл статистики проскальзывания?

Появилась первая статистика https://www.mql5.com/ru/signals/2106

0,57 - это 0,57 - пятизначного пункта я правильно понимаю?

Также предполагаю, что на этот параметр нужно ориентироваться подписчикам сигналов при задании параметров в настройках принимаемого сигнала? 

 

Посмотрел проскальзывания, в своем сигнале и немного удивился

https://www.mql5.com/ru/signals/1690 

Проскальзывание появилось по USDCHF, не знаю уж когда оно появилось, я последнюю сделку по чифу совершил  

 7571485 2012.12.14 13:55

 

 И мне стал вообще не понятен принцип по которому рассчитывается проскальзывание

У меня было понимание предположительное, что размер проскальзывания рассчитывается анализом разницы сделок между сигналами и по которым совершились эти сделки у подписчиков этих сигналов.

Сейчас у меня предположение что это как то в среднем вычисляется по всему сервису, "в целом" так сказать.

У меня за последние 2 недели на этом счете сделки можно по пальцам пересчитать и много долгосрока, а параметры проскальзывания разростаются " и в ширину и в глубину"

Чем меньше стало сделок тем больше стало проскальзываний как по количеству так и по "антикачеству", странно, можно это как-то прокомментить... 

До сего момента считал, что перевод торговли на долгосрок, должно было положительно отразиться на статистике проскальзывания, что тогда творится у скальперов....... 

 

Статистика проскальзывания накапливается по каждому серверу брокера, а не по конкретному сигналу, к этому серверу подключенному. Что и сказано в описании:

Среднее проскальзывание в пунктах на основе статистики исполнения у разных брокеров. Оно зависит от разницы котировок поставщика с "ForexClub-MoneyManager Server" и подписчика или задержек в исполнении ордеров. Чем меньше значение, тем лучше качество исполнения.

 

 
marsel:

Статистика проскальзывания накапливается по каждому серверу брокера, а не по конкретному сигналу, к этому серверу подключенному. Что и сказано в описании:

 

Тогда получается, что статистика проскальзывания(транслируемая рядом с моим сигналом) совершенно не имеет к моему сигналу прямого отношения?

Логично ли такое отображение?

Я как подписчик, посмотрев такую ужасную статистику по проскальзыванию рядом с сигналом на который я планирую подписаться, сильно бы озадачился - стоит ли вообще подписываться на такой сигнал.... 

 

ПыСы В вашем комментарии заметил противоречие "По каждому брокеру" -  "а не по конкретному сигналу" - "Оно зависит от разницы котировок поставщика с "ForexClub-MoneyManager Server" и подписчика или задержек в исполнении ордеров"

 Так это проскальзывание между моим сервером и моими подписчиками или между котировками моего сервера и подписчиками разных сигналов с этого сервера? 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
IvanIvanov:
 

ПыСы В вашем комментарии заметил противоречие "По каждому брокеру" -  "а не по конкретному сигналу" - "Оно зависит от разницы котировок поставщика с "ForexClub-MoneyManager Server" и подписчика или задержек в исполнении ордеров"

Так это проскальзывание между моим сервером и моими подписчиками или между котировками моего сервера и подписчиками разных сигналов с этого сервера? 

Второе. Под поставщиком понимается весь набор сигналов с этого сервера. Имеет значение среднее проскальзывание в отношении именно торгового сервера и торгуемого инструмента, отдельный торговый счет, с которого транслируется конкретный сигнал, не даст как ни более корректной, так и ни более полной картины.
 
Мне вот тоже не понятно это обозначение напротив сервера брокера в проскальзывание стоят цифры 3.00 × 1. Как  это расшифровать