Money Management и отложенные ордера - страница 2

 
fxsaber:

Модификация ордера по факту обозначает удаление старого и выставление нового. Бороться - никак.

Странно, что лимитные ордера автоматом не удаляются, когда не хватает средства на их поддержание. 

Не согласен, боротся всегда можно.

Например использовать только часть свободных средств. 

 
prostotrader:

Не согласен, боротся всегда можно.

Например использовать только часть свободных средств. 

Это уже не модификация, а удаление старого и выставление нового с меньшим объемом. Короче, проблема высосана.
 
fxsaber:
Это уже не модификация, а удаление старого и выставление нового с меньшим объемом. Короче, проблема высосана.

Высосана из чего?

Вы на каком рынке торгуете? 

 
prostotrader:

Сергей!

Это не ошибка в коде, и похоже, что трминал считает правильно (но не уверен).

Дело вот в чём.

Когда выставляется отдер по какой либо цене, то терминал считает ГО для резервирования средств.

А когда ордер модифицируется, то в соотвествии с новыми правилами биржи по ГО, терминал

пересчитывает резервное ГО, и оно (ГО) может быть больше, чем когда ордер выставлялся.

Вопрос не в том, что это ошибка терминала (думаю что он правильно считает), а в том

как с этим бороться, ведь свободная маржа часто меняется (если открыты позиции).

Какой должен быть механизм отслеживания свободной маржи, чтобы её хватало

для нескольких ордеров (установка, модификация)? 

Понятно что ГО меняется, и если торговать на половину депо то таких проблем не будет.

Но хочется же использовать средства на полную катушку, тем более что плечо не большое )

Я все таки считаю это терминал барахлит, если позиция ушла в минус ее невозможно закрыть.

И заметьте, это не биржа отфутболивает, это сервер МТ5 отфутболивает, типа у вас нет средств чтобы закрыть позицию.

С модификацией ордеров еще давняя проблема которую разработчики не хотят решать. Если ордер установлен вечером, то на следующий день его невозможно модифицировать.  

 
Sergey Chalyshev:

Понятно что ГО меняется, и если торговать на половину депо то таких проблем не будет.

Но хочется же использовать средства на полную катушку, тем более что плечо не большое )

Я все таки считаю это терминал барахлит, если позиция ушла в минус ее невозможно закрыть.

И заметьте, это не биржа отфутболивает, это сервер МТ5 отфутболивает, типа у вас нет средств чтобы закрыть позицию.

С модификацией ордеров еще давняя проблема которую разработчики не хотят решать. Если ордер установлен вечером, то на следующий день его невозможно модифицировать.  

Да, я читал на форуме про это.
 

Решил сделать так:

При модификации ордера брать старое резервированное ГО,

складывать его со свободной маржой и вычислять новое ГО.

 Если не проходит, то удалять ордер. 

bool CheckOrderMoney(ENUM_ORDER_TYPE ord_type,const double old_price,
                     const double new_price,const double a_volume)
  {
   double old_margin,new_margin;
   bool res_check=OrderCalcMargin(ord_type,Symbol(),a_volume,old_price,old_margin);
   res_check=OrderCalcMargin(ord_type,Symbol(),a_volume,new_price,new_margin);
   double free_margine=(AccountInfoDouble(ACCOUNT_FREEMARGIN)/100)*FreeMon; // FreeMon = 80 
   if(( old_margin==0) || (new_margin==0))
     {
      return( false );
     }
   if(( free_margine<=(free_margine+old_margin-new_margin)))
     {
      return( false );
     }
   return( true );
  }
 
Sergey Chalyshev:

При установке отложенного ордера проблем не было. При открытии рыночного ордера есть проблемы.

При модификации тоже проблем не возникало. Можете привести пример возникновения проблемы при модификации?

Проблему решать брокеры и разработчики не хотят, или не могут что одно и то же.

Как проверяете средства, может с кодом проблема? 

Сергей!

Похоже Вы правы, что терминал не правильно считает... 

 
fxsaber:

Модификация ордера по факту обозначает удаление старого и выставление нового. Бороться - никак.

Странно, что лимитные ордера автоматом не удаляются, когда не хватает средства на их поддержание. 

А может наоборот? Сначала выставление нового, а потом удаление старого, отсюда и нехватка средств.

Соответственно бороться, можно попробовать, не модифицировать, а удалять и устанавливать? Конечно это костыль, но... если очень надо...

 
Alexey Viktorov:

А может наоборот? Сначала выставление нового, а потом удаление старого, отсюда и нехватка средств.

Соответственно бороться, можно попробовать, не модифицировать, а удалять и устанавливать? Конечно это костыль, но... если очень надо...

"Отфутболивает" не биржа, а терминал.
 
prostotrader:
"Отфутболивает" не биржа, а терминал.
Так терминал проверяет достаточность средств соответственно какой-то логики. Вот я и предположил возможную последовательность контроля свободных средств.