Кастомные алерты при работе советника на Metatrader 5

 

Добрый день.


На моем счете под Metatrader 5 работает советник. На счете торгуется более 10 валютных пар.


При работе советника столкнулся с необходимостью получения алерта (в виде пуш-уведомления) при наступлении определенных событий, выходящих за рамки стандартных алертов программы.

Таких как:

- алерт при достижении определенного уровня "просадки" счета (в %% от баланса или абсолютном значении) по всей совокупности открытых позиций по валютным парам,

- алерт при достижении определенного объема (в лотах) открытой позиции по одной валютной паре,

- алерт при достижения определенного уровня "просадки" счета по одной валютной паре (в %% от баланса или абсолютном значении),

- возможно, какие-то другие алерты, связанные с управлением рисками и просадкой по счету.


На мой вопрос в СервисДеск, есть ли в Metatrader 5 такой функционал, мне ответили, что "Отсылку уведомлений по необходимым событиям Вы можете в индикаторе/советнике, используя язык MQL5". Но дело в том, что я не могу менять советника (его код), тк он приобретался на Маркете.

Не могли бы подсказать, какими средствами возможно реализовать указанные алерты (советник, индикатор, скрипт и т.д.)? Есть ли какие-то готовые решения для подобных алертов? Если не найду ничего готового, то видимо буду формулировать техническое задание, так как сам недостаточно знаком с MQL5. Но хотелось бы для начала понимать, в какой форме возможна реализация таких алертов.


Заранее благодарю за информацию.

 
Vasiliy Stodolskiy:

...

При работе советника столкнулся с необходимостью получения алерта (в виде пуш-уведомления) при наступлении определенных событий, выходящих за рамки стандартных алертов программы.

Таких как:

- алерт при достижении определенного уровня "просадки" счета (в %% от баланса или абсолютном значении) по всей совокупности открытых позиций по валютным парам,

- алерт при достижении определенного объема (в лотах) открытой позиции по одной валютной паре,

- алерт при достижения определенного уровня "просадки" счета по одной валютной паре (в %% от баланса или абсолютном значении),

- возможно, какие-то другие алерты, связанные с управлением рисками и просадкой по счету.

..

Вот зачем сразу было в СервисДеск стучаться? Форум же есть!

Все указанные Вами параметры по контролю торгового счёта должен выполнять другой советник - независимый. Он же будет отправлять PUSH-сообщения. 

 
Karputov Vladimir:

Вот зачем сразу было в СервисДеск стучаться? Форум же есть!

Все указанные Вами параметры по контролю торгового счёта должен выполнять другой советник - независимый. Он же будет отправлять PUSH-сообщения. 

изначально обращался в Сервис деск, т.к. алерты не работали в принципе даже на "тест"
 
Vasiliy Stodolskiy:
изначально обращался в Сервис деск, т.к. алерты не работали в принципе даже на "тест"
Так может масса причин: кривой код (Ваш), состояние связи - у некоторых мобильных устройств есть очень нужный, но не для нашего случая, режим экономии. В этом режиме приём PUSH-сообщений производится с частотой сонной мухи.
 
на текущий момент вопрос неработающих алертов поддержка решила. Спасибо