призываю к сотрудничеству программистов

 
Торгую 4 года на реале.форекс.
1) для торговли на новостях
2) трендовый
3) хеджер
Просьба желающих в сотрудничестве писать ***

 
Обычно такое предложение "сотрудничества" сводится к следующему-
"У меня есть куча гениальных идей! Вы их преобразуете в программный код. Если идея прибыльная, то Вы тоже будете иметь прибыльный советник. Если окажется убыточной - не проблема, у меня есть ещё куча гениальных идей!!! А то что Вы бесплатно пахали - меня не волнует."

Если у Вас другое предложение, то пишу ***

П.С.
В действительности сотрудничество случается. Лично я участвую в 3х совместных проектах, не имея оплаты за это. Случились они по двум причинам.
1. Заказчик заказал советник за небольшую сумму. В процессе работы мне идея показалась интересной. Далее доработки делались бесплатно. В результате работаем уже года 3 совместно. Мой напарник имеет бесплатно хорошего прога, а я имею отличного тестера и анализ на живом рынке (тесты в Тестере в мусорку!).
2. Трейдер обратился с предложением подобным Вашему, но дал инвест-пароль от своего реального счета, на котором я смог убедиться, что его идея действительно приносит прибыль. Мне было предложено просто перевести идею в код. Результат - уже года 2 мы работаем над этой идеей и совершенствуем её совместно.

Итак, если Вы работали 4 года в реале, и успешно, то Вы легко можете пойти по пути 1, либо по пути 2.
Если оба варианта для Вас невозможны - Ваше предложение - Фикция.

Извините за "много буков", воскресенье, делать нечего ))))
 
Andrei Fandeev:
Обычно такое предложение "сотрудничества" сводится к следующему-
"У меня есть куча гениальных идей! Вы их преобразуете в программный код. Если идея прибыльная, то Вы тоже будете иметь прибыльный советник. Если окажется убыточной - не проблема, у меня есть ещё куча гениальных идей!!! А то что Вы бесплатно пахали - меня не волнует."


У него именно такое предложение. За 4 года на реале все слил. Живет впроголодь!

 
Andrei Fandeev:
Обычно такое предложение "сотрудничества" сводится к следующему-
"У меня есть куча гениальных идей! Вы их преобразуете в программный код. Если идея прибыльная, то Вы тоже будете иметь прибыльный советник. Если окажется убыточной - не проблема, у меня есть ещё куча гениальных идей!!! А то что Вы бесплатно пахали - меня не волнует."

Если у Вас другое предложение, то пишу ***

+ + +

обычно так оно и бывает :-)

очень сложно показать что идея на самом деле никакая, и после программной реализации это будет видно воочию. А это самая "программная реализация" на самом деле потраченный ресурс и должно быть оплачено.

и даже хуже - человек уверенный в гениальности своей идеи, но не имеющий средств и времени к её реализации, требует несметных гарантий о неразглашении и неиспользовании этой гениальности

 
Полностью со всеми согласен.
Стайтмент есть. Но он отрицательный. Суть того что сливал это несколько причин :1) переторговывал 2) эмоции
Без этих двух составляющих результат при моем минимальном обьеме депозита вполне сносный. Кому интересно могу скинуть счет, торгую на реале у альпари. Мне всего 22 года , у меня все впереди , а кто захочет помочь прошу. Будет возможность оплатить ваш труд с радостью это сделаю.
 
Kirill Andreev:
Полностью со всеми согласен.
Стайтмент есть. Но он отрицательный. Суть того что сливал это несколько причин :1) переторговывал 2) эмоции
Без этих двух составляющих результат при моем минимальном обьеме депозита вполне сносный. Кому интересно могу скинуть счет, торгую на реале у альпари. Мне всего 22 года , у меня все впереди , а кто захочет помочь прошу. Будет возможность оплатить ваш труд с радостью это сделаю.

Есть еще одна причина. Человек смотря на график придумывает торговую систему где будут прибыльные точки входа в рынок...

Далее Человек просматривая график за больший период ищет прибыльные точки входа и найдя их убеждается в своей гениальности.

Проблема в том что он(Человек) заранее настроен на поиск только прибыльных точек входа пропуская моменты которые полностью удовлетворяют сигналу но являются убыточными. Что за частую может показать только (хлоднокровный) робот.

 
 Мой напарник имеет бесплатно хорошего прога, а я имею отличного тестера и анализ на живом рынке (тесты в Тестере в мусорку!).

А волк-форвард не пробовали? Отчего вы решили, что человек лучший тестер, нежели прога?
 
Youri Tarshecki:
А волк-форвард не пробовали? Отчего вы решили, что человек лучший тестер, нежели прога?
наверно потому что она в режиме онлайн терминала тестирует а не прогоняет по датам с неизвестным качеством моделирования. 
 
Youri Tarshecki:
А волк-форвард не пробовали? Отчего вы решили, что человек лучший тестер, нежели прога?
Работа в реале - лучший тестер, а если к примеру брать фондовый рынок то единственный. Встроенный тестер для фонды не подходит вообще никаким образом.
 
Alexandr Andreev:

Есть еще одна причина. Человек смотря на график придумывает торговую систему где будут прибыльные точки входа в рынок...

Далее Человек просматривая график за больший период ищет прибыльные точки входа и найдя их убеждается в своей гениальности.

Проблема в том что он(Человек) заранее настроен на поиск только прибыльных точек входа пропуская моменты которые полностью удовлетворяют сигналу но являются убыточными. Что за частую может показать только (хлоднокровный) робот.

У меня был более худший вариант. Обратился ко мне заказчик с просьбой написать за деньги советника. Я читаю ТЗ, идея строится на обычном зигзаге и фракталах. Человек тоже посмотрел по истории, а там же все красиво. Я ему объяснил, что они перерисовываются и в реале стратегия работать не будет. Не верит. Дал ему на день прогу, она писала с экрана в файл каждые n-секунд. Чел убедился, расстроился.

Но в результате мы с ним поработали, он оказался старательным тестером. Кое-что низко-прибыльное запилили.

Это я к чему? Помните у Пушкина - меня обманывать нетрудно, я сам обманываться рад. То есть когда человек во что-то поверил - все, на глаза вешаются шоры и он уже не замечает очевидного.

ЗЫ: к топикстартеру  это не относится, т.к я не знаю его теорий. Просто вспомнилось.

 
Kirill Andreev:
Торгую 4 года на реале.форекс.
1) для торговли на новостях
2) трендовый
3) хеджер
Просьба желающих в сотрудничестве писать ***

Просто моооре советников уже готовых на все Ваши пункты в:

https://www.mql5.com/ru/code

MQL5 Code Base
MQL5 Code Base
  • www.mql5.com
Библиотека исходных кодов на языке MQL5 для MetaTrader 5