У кого есть такая комплектация: Windows 7 x64 и терминал MetaTrader 4? - страница 6

 
Stanislav Korotky:
Еще раз повторю, что неплохо бы увидеть скрин свойств файла из проводника винды. Винда имеет фичу по блокировке файлов из ненадежных по её мнению источников. Чтобы их разблокировать нужно там нажать одну кнопочку. Пока файл не разблокирован, его как-бы нет для прикладных программ, а терминал просто не отображает пустые папки.
Разблокирован файл, это первое что пришло в голову.
 
Karputov Vladimir:
Разблокирован файл, это первое что пришло в голову.
Подключитесь к компу удаленно и сами установите файл.
 

Был проведён такой (последний) эксперимент: на компьютере с Windows 7 Home Premium (x64 based PC)   был полностью удалён антивирус Avast. Потом перезагрузка компьютера.

Дальше в MetaTrader 4 - меню файл - открыть каталог данных - находим папку MQL4/Experts/ создаём новую папку и кидаем туда *.ex4 файл, который я скомпилировал у себя на Win 10 и передал через Skype.

 

Терминал МТ4 перезагрузили - результат 0! Ну не хочет видеть этот глючный MetaTrader 4 файлы скомпилированные на другом компьютере!

 

Пошли далее - установили МТ5 и провели туже процедуру -  меню файл - открыть каталог данных - находим папку MQL5/Experts/ создаём новую папку и кидаем туда *.ex5 файл, который я скомпилировал у себя на Win 10 и передал через Skype. Здесь победа: МТ5 сразу увидел новую папку и файл *.ex5.

 

Всё. Занавес. 

 
Karputov Vladimir:

Был проведён такой (последний) эксперимент: на компьютере с Windows 7 Home Premium (x64 based PC)   был полностью удалён антивирус Avast. Потом перезагрузка компьютера.

Дальше в MetaTrader 4 - меню файл - открыть каталог данных - находим папку MQL4/Experts/ создаём новую папку и кидаем туда *.ex4 файл, который я скомпилировал у себя на Win 10 и передал через Skype.

 Терминал МТ4 перезагрузили - результат 0! Ну не хочет видеть этот глючный MetaTrader 4 файлы скомпилированные на другом компьютере!

 Пошли далее - установили МТ5 и провели туже процедуру -  меню файл - открыть каталог данных - находим папку MQL5/Experts/ создаём новую папку и кидаем туда *.ex5 файл, который я скомпилировал у себя на Win 10 и передал через Skype. Здесь победа: МТ5 сразу увидел новую папку и файл *.ex5.

 Всё. Занавес. 

Прочитал ветку , попробую попозже - прямо сейчас не имею под рукой  7 + 64x
 
Yuriy Zaytsev:
Прочитал ветку , попробую попозже - прямо сейчас не имею под рукой  7 + 64x
Буду ждать. Файл *.ex4 здесь.
 

Есть пара уточняющих вопросов.

1. Как происходит вход в компьютер - физически или через ремоут десктоп?

2. Сколько копий МТ4 на компе? Если несколько, то ради эксперимента что будет если папку и файл положить во все остальные экземпляры?

 
Stanislav Korotky:

Есть пара уточняющих вопросов.

1. Как происходит вход в компьютер - физически или через ремоут десктоп?

2. Сколько копий МТ4 на компе? Если несколько, то ради эксперимента что будет если папку и файл положить во все остальные экземпляры?

1. Никак. Я передаю файл человеку через Skype. Я к нему не вхожу.

2. Две копии. Пробовали, конечно, и там и там. 

 
Karputov Vladimir:

1. Никак. Я передаю файл человеку через Skype. Я к нему не вхожу.

Я то полагал, что проблему уже тестируют локально. Но раз все завязано на клиента, тогда тот же вопрос про него - он как на комп заходит? В зависимости от того, как человек логинится, МТ использует разные Data Folder's. Я на такое натыкался, когда правил что-то через RDP, а МТ, запущенный на той же машине локально, мои правки не видел.
 
Stanislav Korotky:
Я то полагал, что проблему уже тестируют локально. Но раз все завязано на клиента, тогда тот же вопрос про него - он как на комп заходит? В зависимости от того, как человек логинится, МТ использует разные Data Folder's. Я на такое натыкался, когда правил что-то через RDP, а МТ, запущенный на той же машине локально, мои правки не видел.

Человек работает на своём ПК - никаких удаленных клиентов и столов. Data Folder открывается из терминала.

И напомню - что такой глюк только в глючном терминале МТ4, тогда как МТ5 у него прекрасно видит новые папки и МОИ файлы, пересланные по Skype. 

 

В общем никакими ухищрениями не удалось заставить МТ4 видеть файлы, которые скомпилированы на другом компьютере. И хотя у остальных участников (спасибо Вам) такое поведение на Win 7 и МТ4 не подтвердилось - это заставляет крепко задуматься о необходимости полного отказа от МТ4. В последнее время количество глюков на МТ4 просто угрожающе зашкаливает.

Добавлено:

Чисто из академического интереса раздобуду Windows 7 Home Premium x64 и установлю в виртуальную машину. Авось, что выплывет ...