Покемоны - страница 7

 
Когда то, давним давно показывали американский фильм (1963г.)  «Этот безумный, безумный, безумный мир»
 
Alexey Volchanskiy:

Приглашаем принять участие в конкурсе "Найди покемона"

Мой регулярно. То акции эппл купи то феррари. Перед покемонами предлагали поиграть на акциях Диснея перед выходом очередных "Звёздных войн". Любят они яркими фишками народ завлекать. Циркачи...
 

Год-два пройдет и забудут про этих покемонов. Уже сколько было повальных увлечений - где они все?

Вспомните хотя-бы кубик Рубика. 

 
Petros Shatakhtsyan:
Когда то, давним давно показывали американский фильм (1963г.)  «Этот безумный, безумный, безумный мир»

Советская пропаганда сделала название фильма нарицательным выражением, означающим безумие и тупик западного образа жизни. Что однако не помешало сделать кальку об приключениях итальянцев в России.

Мир глобализуется. И хочешь не хочешь нужно принимать те явления , которые бурно развиваются в чужих странах.

Лично для меня покемоны чужеродны и неестественны. Но я не осуждаю любителей этой игры. 

 
Alexandr Saprykin:
за 10-20-30 баксов фигнёй такой маяться... ужас какой
Ага, причем там деньги не выплачивают, а переводят на конкурсный счет, где еще надо наторговать какое-то кол-во лотов на каждый бакс ))
 
Yuri Evseenkov:

Советская пропаганда сделала название фильма нарицательным выражением, означающим безумие и тупик западного образа жизни. Что однако не помешало сделать кальку об приключениях итальянцев в России.

Мир глобализуется. И хочешь не хочешь нужно принимать те явления , которые бурно развиваются в чужих странах.

Лично для меня покемоны чужеродны и неестественны. Но я не осуждаю любителей этой игры. 

Так и мы не осуждаем. Лично мне, как любителю психологии, интересны побудительные причины компьютерных игроков. Были же публикации, как японцы мрут за компьютером, не выходя из сетевой игры сутками. А тут появились покемоны, предсказываю большое количество смертей, особенно у девушек.

Почему? Потому что я люблю гулять и много раз замечал, что если девушка трещит по телефону с подружкой, она зачастую просто слепа к окружающей обстановке. То есть звуковой канал восприятия полностью блокирует все остальные.

А тут покемоны, ведь придется шарить зрительный канал, это гораздо серьезнее. А на улицах открытые люки, транспорт и прочие опасности.  

 
Alexey Volchanskiy:

Так и мы не осуждаем. Лично мне, как любителю психологии, интересны побудительные причины компьютерных игроков. Были же публикации, как японцы мрут за компьютером, не выходя из сетевой игры сутками. А тут появились покемоны, предсказываю большое количество смертей, особенно у девушек.

Вспомнил, в Японии был психоз с тамагочи. Много писали об этом... И тишина.

И это пройдет(с) 

 
Yuriy Asaulenko:

Вспомнил, в Японии был психоз с тамагочи. Много писали об этом... И тишина.

И это пройдет(с) 

Все проходит, нет ничего вечного в этом смешном мире )
 
Alexey Volchanskiy:

Так и мы не осуждаем. Лично мне, как любителю психологии, интересны побудительные причины компьютерных игроков. Были же публикации, как японцы мрут за компьютером, не выходя из сетевой игры сутками. А тут появились покемоны, предсказываю большое количество смертей, особенно у девушек.

Почему? Потому что я люблю гулять и много раз замечал, что если девушка трещит по телефону с подружкой, она зачастую просто слепа к окружающей обстановке. То есть звуковой канал восприятия полностью блокирует все остальные.

А тут покемоны, ведь придется шарить зрительный канал, это гораздо серьезнее. А на улицах открытые люки, транспорт и прочие опасности.  

Ой я в психологии ничего не смыслю, особенно в женской.

Когда не видишь лиц, а видишь макушки раздражает. Как пару лет назад занесло меня в травмпункт. Спрашиваю, кто последний. Все уткнуты в телефоны. Поднимается рука, лица не вижу. Ориентируюсь по макушке. Выходит медсестра собирает карточки. Кто то отдал, а кто то поднял руку и медсестра плюнула и не подошла. 

В Эрмитаже показывали с этими селфи-палками очумели. Картины зацепляют. А что будет когда селфи-дроны пойдут?  

Всё это как то не естественно, но думаю переболеется. 

 
Yuri Evseenkov:

Ой я в психологии ничего не смыслю, особенно в женской.

Когда не видишь лиц, а видишь макушки раздражает. Как пару лет назад занесло меня в травмпункт. Спрашиваю, кто последний. Все уткнуты в телефоны. Поднимается рука, лица не вижу. Ориентируюсь по макушке. Выходит медсестра собирает карточки. Кто то отдал, а кто то поднял руку и медсестра плюнула и не подошла. 

В Эрмитаже показывали с этими селфи-палками очумели. Картины зацепляют. А что будет когда селфи-дроны пойдут?  

Всё это как то не естественно, но думаю переболеется. 

Да, женская психология - это загадка )) Как-то шел по ул. Восстания (центр Питера). А там женских магазинчиков, бутиков, как грязи. И вот навстречу друг другу идут две тети. 

И получилось так, что одновременно поравнялись с витриной бутика. Обе смотрят на витрину, а я замечал, что если женщина куда-то повернула голову, то она автоматом начинает в ту же сторону и смещаться при ходьбе.

В результате обе оказались у витрины и столкнулись лбами. Дальше был скандал с криками - надо смотреть, куда идете и т.д. 

Я поэтому и написал, что основные жертвы будут среди женского пола. Дай бог, конечно, чтобы их не было, я женщин люблю. 

------ Я бы в Эрмитаже селфи-палки запретил.