Как Вы изучили MQL5? - страница 2

 
Vladimir Pastushak:
Где вариант знал MQL 4 ?
Пункт 3 или 4.
 
Karputov Vladimir:
Средства достижения цели не важны, главное каков был путь к MQL5.

;-) Ну.... тема как бы выросла из обсуждения нового учебника.....

Я вообще то не верю в понятие "Сам" - Сам - это медитативный уровень, ничего не читать, ничего не смотреть, никого не спрашивать и не смотреть примеры, вы же сами форум и статьи назвали - учебником - в соседней ветке, или ошибаюсь...

:-) В смысле верю в понятие как в медитативную методику, но чтоб применительно к МКЛ.... :-) ну не знаю...

 

Отличная тема для троллинга, придти и кричать на всех углах, что хочешь научиться, а когда кто-то пытается уделить внимание...

Прошлая попытка Ивана Вагина изучить программирование закончилась его вопросом - "а что такое логика?". При этом, судя по реакциям, все философы мира, от Сократа до Софокла были в этом вопросе не компетентны. 

 
Dmitry Fedoseev:

Отличная тема для троллинга, придти и кричать на всех укглах, что зхочешь научиться, а когда кто-то пытается уделить внимание...

Прошлая попытка Ивана Вагина изучить программирование закончилась его вопросом - "а что такое логика?" 

Я уж не помню о которой вы из моих попыток.... и кому я задавал этот вопрос....

У меня, для себя - есть определение слова "логика" - я согласен со следующими значениями:

ЛО́ГИКА
Женский род
  1. 1.
    Наука о законах мышления и его формах.
    "Диалектическая л."
  2. 2.
    Ход рассуждений, умозаключений.
    "У них своя л."
Так то я это еще в прошлом веке грыз эту науку.... до того как Форекс пришел на постсоветское пространство.
 
Ivan Vagin:

Я уж не помню о которой вы из моих попыток.... и кому я задавал этот вопрос....

У меня, для себя - есть определение слова "логика" - я согласен со следующими значениями:

ЛО́ГИКА
Женский род
  1. 1.
    Наука о законах мышления и его формах.
    "Диалектическая л."
  2. 2.
    Ход рассуждений, умозаключений.
    "У них своя л."
В контексте программирования надо принимать во внимание не просто логику, а алгебру логики.
 
никак
 

Из всей логики здесь нужно только действие по условию. Что бы войти нужно открыть дверь. Чтобы открыть дверь нужно открыть замок. 

Замок открыт? Да? - Открыть дверь, войти. Нет? - Искать ключ.

Для того, что бы что-то сделать, нужно выполнить некий ряд действий в определенной последовательности. Вот и всё, что нужно из логики.

 

Ни за что не проголосовал. Пришел к выводу, что если системно изучать, проще изучить родителей языка.

Например С++. Сколько там учебников и интерактивного контента! Готовы тебе пальцы по клавиатуре передвигать, лишь бы заинтересовался. Причем делают его как энтузиасты, так и сами IT гиганты. Майкросфт предлагает обширный учебный материал по Visual Studio C++.

Не скажу что на MQL все плохо. Различные там " ответы новичкам в картинках", красочные и написанные простым языком статьи по графике. Иногда даже интересующий тебя общий вопрос по программированию ищешь , находишь и изучаешь на сайте МКЛ. Своя рубашка ближе к телу.

Но системности нет . Вот беда. Неужели не найдете денег, чтобы заказать учебник, который обучает системно и с нуля?

 

Если еще такое дело, если долго-что-то хочется, но не получается, а в конце концов находишь силы, чтобы сделать, понимаешь, что оно нафик не было нужно.

Так же и наоборот, то, что дольше всего откладываешь, есть то, что больше всего нужно. 

 
Vitalii Ananev:
В контексте программирования надо принимать во внимание не просто логику, а алгебру логики.

Алгебра логики (алгебра высказываний) — раздел математической логики, в котором изучаются логические операции над высказываниями[1]. Чаще всего предполагается, что высказывания могут быть только истинными или ложными, то есть используется так называемая бинарная или двоичная логика, в отличие от, например, троичной логики.

Применительно к МКЛ слово высказывания наверное нужно заменить на профильное... мне ничего на ум не приходит кроме выражения(алгебраическое)

Ну по алгебре у меня всегда домашку списывали и контрольные, хочется сказать что до алгебры в школе сам дошел, но не могу, была до этого математика...