Как Вы изучили MQL5? - страница 3

 
Что касается алгебры логики, тоже особо загружаться не надо, если ключа нет, чтобы открыть дверь, можно залезть в окно. Все просто и банально. Если бы все программисты сначала изучали двоичную математику и логику, в мире не было бы ни одного программиста.
 
Dmitry Fedoseev:
Что касается алгебры логики, тоже особо загружаться не надо, если ключа нет, чтобы открыть верь, можно залезть в окно. Все просто и банально. Если бы все программисты сначала изучали двоичную математику и логику, в мире не было бы ни одного программиста.

А если по определению - только через дверь? Другого пути не существует...

Не разочаровывайте меня в программировании...

Я то верю в то что может быть идеальный код(с точки зрения компиляции, скорости обработки донных и использования ресурсов)...

Понимаю что вариант через окно всегда присутствует, но тогда это - неоптимальность языка программирования в описании задач.....  или там соответствия функциям и реалиям... рынка например

 
Ivan Vagin:

А если по определению - только через дверь? Другого пути не существует...

Не разочаровывайте меня в программировании...

Я то верю в то что может быть идеальный код(с точки зрения компиляции, скорости обработки донных и использования ресурсов)...

Понимаю что вариант через окно всегда присутствует, но тогда это - неоптимальность языка программирования в описании задач.....  

Тогда получается очень простое логической выражение. А то был пример с использованием "или". 

В хождении через окно нет ничего плохого. В некоторых случаях оно наиболее оптимально. Когда ключа от двери нет. При этом не стоит разочаровываться. если пожарник полезет в окно. Во всем есть смысл, у всего есть причина и следствие. 

 
Dmitry Fedoseev:
Что касается алгебры логики, тоже особо загружаться не надо, если ключа нет, чтобы открыть дверь, можно залезть в окно. Все просто и банально. Если бы все программисты сначала изучали двоичную математику и логику, в мире не было бы ни одного программиста.

Не знаю как сейчас но, когда я обучался в институте, у нас эта дисциплина входила в обязательную программу обучения, называлась правда "дискретная математика".

В MQL  например нет логической операции XOR (исключающие ИЛИ) И человеку не имеющий понятие о булевой алгебре будет сложновато сообразить, как ему написать такое условие использую при этом только логические операции (И) и (НЕ).

 
Vitalii Ananev:
Не знаю как сейчас но, когда я обучался в институте, у нас эта дисциплина входила в обязательную программу обучения, называлась правда "дискретная математика".
Да, дискретная, попутал.
 
Dmitry Fedoseev:
Да, дискретная, попутал.
Да не, не попутали. Просто ее по разному называют. Двоичная алгебра, булева алгебра, алгебра логики. По сути это одно и тоже. В дискретной математике просто помимо логики еще изучают графы, бинарные деревья, конечные автоматы и прочее.
 
Ivan Vagin:

...

Я то верю в то что может быть идеальный код(с точки зрения компиляции, скорости обработки донных и использования ресурсов)...

...

Для начала просто хоть что-то закодите, а потом уже улучшайте.

Обычно так все и делают, сначала пишется лишь бы как-то, потом на написанное можно посмотреть, подумать, оптимизировать. Если сразу в голове стремиться к идеалу, придется задуматься на долго. 

 
Vitalii Ananev:
Да не, не попутали. Просто ее по разному называют. Двоичная алгебра, булева алгебра, алгебра логики. По сути это одно и тоже. В дискретной математике просто помимо логики еще изучают графы, бинарные деревья, конечные автоматы и прочее.
:-) Я ж говорю, чтоб с нуля въехать в МКЛ.... нереально :-)
 
Dmitry Fedoseev:

Для начала просто хоть что-то закодите, а потом уже улучшайте.

Обычно так все и делают, сначала пишется лишь бы как-то, потом на написанное можно посмотреть, подумать, оптимизировать. Если сразу в голове стремиться к идеалу, придется задуматься на долго. 

Просто одному скучно, даже для медитативного уровне, на начальном этапе - нужен наставник - который задаст фундамент, об учебнике по МКЛ пока речи не идет
 
Ivan Vagin:
:-) Я ж говорю, чтоб с нуля въехать в МКЛ.... нереально :-)

Вы просто не пробовали. Написать советник можно и без знания что такое графы, бинарные деревья и конечные автоматы.