На Amazon и ЛитРес появилась книга "Язык программирования MQL5: Продвинутое использование торговой платформы MetaTrader 5" - страница 9

 
Renat Fatkhullin:
Еще будущая новость: мы откроем FIX API в пятерке. Но решение о его предоставлении трейдерам будет принимать каждый брокер.

Это спасибо. Когда и как можно ознакомиться с функционалом? Предварительно, разумеется.

Вообще, я не HFT-шник и предпочитаю API терминала - не нужно создавать в ТС дублирующие терминал UI, либо иметь 2 подключения одновременно. 

Да и для некоторых задач, если это реальный FIX - он может быть несколько дороговат. А без API это не решается, либо трудоемко.

PS И когда свершится, ориентировочно? 

 
Скорее всего будет осенью
 
Dennis Kirichenko:

В рантайме

Я в курсе. Вот только времени компиляции такая штука гораздо удобнее. Как и release debug.
 
Комбинатор:
Я в курсе. Вот только времени компиляции такая штука гораздо удобнее. Как и release debug.
Я с Вами абсолютно согласен. Но имеем то, что имеем :-)
 
На этапе компиляции нет директивы, так как создается единый байт-код, который перед исполнением догенерируется до нативного 32/64 варианта.

Вообще 32 битный код надо закопать с глаз долой. Мы ждем, когда можно будет полностью отказаться от него в клиентских компонентах платформы Метатрейдер 5.

Уже сейчас хостинг и MQL5 Cloud Network работают только с 64 битными версиями MetaTrader 5.
 
Комбинатор:
Я в курсе. Вот только времени компиляции такая штука гораздо удобнее. Как и release debug.
Ты хоть понял что сказал?
 
Vasiliy Sokolov:
Ты хоть понял что сказал?
По-моему все кроме тебя поняли ) иди гиперкомпенсируй в другом месте, вася )
 
Renat Fatkhullin:
Еще будущая новость: мы откроем FIX API в пятерке. Но решение о его предоставлении трейдерам будет принимать каждый брокер.
Как на счёт  FIX API? 
 
Andrey Dik:
Как на счёт  FIX API? 
Пока не успеваем
 
Renat Fatkhullin:
Пока не успеваем
Я так понимаю, что это будет что то вроде встроенной поддержки языка в MQL5?

Сейчас есть WebRequest (), можно ли уже сейчас воспользоваться этой функцией для соединения по FIX API?