Сервис Работа: К вопросу переформатирования Топа разработчиков в сторону профессионализма - страница 12

 

вот так всегда, будь какое предложение по сервису так начинают нервничать и разводить флуд.

Что имеем:

- топ разработчиков показывает только количество выполненных работ. И это никак не отражает хорош программист или нет. 

Предложение:

- изменить топ и рейтинг с тем чтобы в топе отражались действительно хорошие разработчики. Критерии и методы оценок есть смысл обсудить.

 
MrGold166:

Предложение:

- изменить топ и рейтинг с тем чтобы в топе отражались действительно хорошие разработчики. Критерии и методы оценок есть смысл обсудить.

Ну обсудите, предложите... дальше что?

Без волевого решения разработчиков ничего не измениться. Создается впечатление, что им пока не до этого. 


Я вот не однократно писал, что  "30 слов в задании" - мягко говоря, атавизм! И что...Собака лает, ветер носит...

 
Alextp:

Ну обсудите, предложите... дальше что?

Без волевого решения разработчиков ничего не измениться. Создается впечатление, что им пока не до этого. 


Я вот не однократно писал, что  "30 слов в задании" - мягко говоря, атавизм! И что...Собака лает, ветер носит...

Да это собственно косметические мелочи. макет и демонстрация тоже атавизм, в 99% случаев они "прощелкиваются" просто. (у меня в 100%).

Вопрос о том что действительно мешает сервису. Знаю одного разработчика с этого сервиса с вышкой пишущего заказы для mql4 в больших объемах и по нормальным ценам.

Пару раз он мне перекидывал заказы. Судя по его активности в сервисе он положил на него одну неприличную штуку. До сих пор у него мение 50 заказов.

Имеет свой сайт через который и получает большой поток заказов.

 

На данный момент серсвис не представляет некого центра где собираются клиенты (желающие что либо закодить на mql4 mql5) и разработчики которые готовы помочь. А вот хотелось бы. Для этого нужно:

а) активная реклама (это уже не мое дело)

б) сервис должен отвечать ряду требований качества. Чему не соответствует?

Выставляешь новый заказ и видишь бешеный демпинг цены, при этом ты не можешь определится с разработчиком поскольку все они "хороши" как на подбор, а детальной информации о них нет. 

 

если разработчики хотят оставить все как есть не ставя перед собой цели описанной выше, то вопросов не имеем. Наше дело предложить и указать на видимые недостатки, а далее их дело, они тут главные ) 

 
MrGold166:

Выставляешь новый заказ и видишь бешеный демпинг цены, при этом ты не можешь определится с разработчиком поскольку все они "хороши" как на подбор, а детальной информации о них нет. 

Сложно в рыночных условиях работать, не так ли? )

ЗЫ: Ренат же писал, что пока заказчиков мало, а исполнителей много цену будут занижать.

У таксистов есть такая практика "очередь", если ты на точке стоишь, то если очередь не подошла ты не возьмешь ни кого, и ни кто не ссориться ни с кем. они даже помогают друг другу набрать людей.

 
sanyooooook:

Сложно в рыночных условиях работать, не так ли? )
рыночная экономика не работает нигде без жестких финансово независимых регуляторов. + индивидуум (клиент) не способен делать рационального выбора по определению (нет такой функции у человеческого мозга), что необходимо для функционирование рыночных механизмов, на что закрывают глаза все теоретики гуманитарии пишущие бесконечное количество экономической макулатуры. (оффтоп, сори)
 
MrGold166:
рыночная экономика не работает нигде без жестких финансово независимых регуляторов. + индивидуум (клиент) не способен делать рационального выбора по определению (нет такой функции у человеческого мозга), что необходимо для функционирование рыночных механизмов, на что закрывают глаза все теоретики гуманитарии пишущие бесконечное количество экономической макулатуры. (оффтоп, сори)

 - сейчас в сервисе свободная конкуренция, открытый рынок, и цены которые там есть, отображают реальную цену, не специально же  её метаквоты занижают.

- получается что и программист не может делать этот рациональный выбор и ставить логически обоснованную цену.

 

кто последний?)))

очередь

Я.я.я...............................................................................

от себя как от заказчика хочу добавить: сервис не удобный, было две попытки сделать заказ и обе не удачно.,пришлось отказаться и перейти "напрямую", пусть хозяева думают-почему,,,

,,,хотя нет, отвечу: нет желания бороться с "ветряными мельницами"...

 
sanyooooook:

 - сейчас в сервисе свободная конкуренция, открытый рынок, и цены которые там есть, отображают реальную цену, не специально же  её метаквоты занижают.

- получается что и программист не может делать этот рациональный выбор и ставить логически обоснованную цену.

Свободный рынок и конкуренция не отражает реальную цену (выбросите экономикс, он вам и не такие сказки расскажет). Реальную цену отображает сумма затрат в данном случае человеко часов помноженных на квалификацию + ряд других факторов которые можно опустить.

Метаквоты там вообще никак не участвуют. Да цену сейчас непрофессионалы занижают её специально чтобы получить заказ, это ко второй части твоего ответа, рациональным такое поведение нельзя назвать. 

 
sanyooooook:

 - сейчас в сервисе свободная конкуренция, открытый рынок, и цены которые там есть, отображают реальную цену, не специально же  её метаквоты занижают.

- получается что и программист не может делать этот рациональный выбор и ставить логически обоснованную цену.

"Рынок", "Свободная конкуренция" - это понятно.

На одного заказчика порой до 20 программистов доходит (судя по заявкам в последнее время).

Поскольку "рынок", "свободная конкуренция" - разработчик предлагает один другого меньше - заказчик стремиться потратить меньше. "Быстро и качественно" - это не показатель. Насчёт "быстро" - 1день, 1 неделя - разницы особой нет, если речь идёт о "зато дешевле". Насчёт "качественно", так откуда заказчику знать, что один разработчик делает качественней другого? По ТОПу? По статистике выполненных работ? Практика показывает, что в возможности "заказть дешевле" - ТОП роли не играет.

Непонятно одно - как "рынок" и "свободная конкуренция" - порождает потоки заказов по завышенным ценам - за 100, 200, 300, 400 долл за задачу, которая делается за 1 час, за 10 минут? Когда таких заказчиков один-два - понятно. Но когда таких заказчиков - целая очередь? Да ещё и только к одному разработчику. Кто-нибудь видел на базаре рынке, чтобы в дорогущем бутике была огромная очередь за шмотками и очередь эта была нескончаемая?

Это как пояснить с точки зрения "рынка" и "свободной конкуренции"? Терминами "быстро и качественно"? Или англоязычными заказчиками, которые подобно "золотой антилопе" на радостях готовы "быстрого и качественного" разработчика просто завалить деньгами.

 
MrGold166:

Свободный рынок и конкуренция не отражает реальную цену (выбросите экономикс, он вам и не такие сказки расскажет). Реальную цену отображает сумма затрат в данном случае человеко часов помноженных на квалификацию + ряд других факторов которые можно опустить.

Метаквоты там вообще никак не участвуют. Да цену сейчас непрофессионалы занижают её специально чтобы получить заказ, это ко второй части твоего ответа, рациональным такое поведение нельзя назвать. 

 

в чем выражается квалификация? проставь в числах размер этой квалификации для топа, очень интересно. +ряд других факторов пропиши наиболее значимые.

человеко-час для меня вообще понятие не понятное.

В таком случае должны быть нормативы времени на выполнение какого либо задания, но стандартов в этом случае нет.

ЗЫ: за время работы сервиса накопилась определённая статистика по работам, можно извлечь среднее время на выполнение работы и среднюю цену и отталкиваться от этих данных.

За каждую выполненную работу разработчик получает баллы по срокам и по стоимости в зависимости от средних показателей пример формулы расчёта:

Балл по времени=среднее время по всем работам/затраченное время на работу - чем больше времени потратил на работу тем меньше баллов получает

Балл по стоимости= стоимость выполненной работы/среднее стоимость работы. - чем больше стоимость тем больше баллов получает

тут же можно найти стоимость времени программиста

(это под сомнением)и на основании стоимости этого времени строить топ выгодный для заказчика.

ЗЫЗЫ: включать в формулу расчета топа написанные статьи не считаю правильным(чукча не всегда пистель)