Сервис Работа: К вопросу переформатирования Топа разработчиков в сторону профессионализма - страница 2

 
abolk:Например, можно в Топе учитывать наличие статей как с 5ки так и с 4ки (это позволит сделать сервис доступным для "старых" специалистов с 4ки)

  Хм, я как то себя и без этого неплохо чувствую...  ;)
 
TheXpert:
А к чему тема?
В спину дышат. ))
 
Мы планируем в в ближайших билдах добавить вкладку работ в метаедитор. Правда это больше сработает в увеличение количества исполнителей, но увеличит объем и заказчиков.
 
IgorM:

статьи разные бывают по содержанию и по наличию профессионального подхода к программированию - есть откровенно дилетантские примеры, есть действительно образцы для правильной разработки кода, имхо, статьи абсолютно не показатель

в части предложения: нужен дифференцированный  показатель время/деньги , тогда будет видно кто насколько сложные заказы берет и насколько бысьро их выполняет, к примеру взял 5 простых заказов по 15$ сделал за 2 дня -->  48/75 = 0.64 , взял крутой заказ за 100$ сделал за день, т.к. были готовые свои наработки показатель 24/100 = 0.24 . И не будет желания томить заказчиков теми разработчиками кто наберет с десяток заказов, а успевать не будет. Вроде все по чесному - или быстро работай или жди дорогой заказ, или не бери заказов, чтобы рейтинг не изменялся

ЗЫ:лучше так   48/75 = (1 - 0.64) *100% = 36% или  24/100 = (1-0.24)*100% = 76% , скажем эффективность работы 76%

А вот эту идею не помешало бы развить!

Ещё, было бы очень полезным, чтобы было несколько критериев оценки исполнителя и возможность сортировки исполнителей по отдельному критерию, тогда явного ТОПа, как такового не будет!

 

Имхо, количество работ -- самое эффективное из простого. Вкупе с оценкой и отзывами.

 
Renat:
Мы планируем в в ближайших билдах добавить вкладку работ в метаедитор. Правда это больше сработает в увеличение количества исполнителей, но увеличит объем и заказчиков.
  Ренат ,вопрос не в тему. Мы тут на четвертом форуме Вин8 обсуждаем, в свете вот этой публикации : Windows RT глазами разработчика хотел спросить (поинтересоватся) , а как у компании с переходом на РТшную платформу дело обстоит ? ваши прогнозы, мнение?
Windows RT глазами разработчика | Статьи | Компьютерное Обозрение
Windows RT глазами разработчика | Статьи | Компьютерное Обозрение
  • ko.com.ua
В то время как обозреватели и обычные пользователи ломают копья по поводу интерфейса и функциональных возможностей Windows 8 и устройств на ее основе, разработчики с некоторой опаской знакомятся с реалиями создания приложений нового поколения, среди которых особенно настораживает ограниченный по числу доступных языков инструментарий...
 
tol64:
В спину дышат. ))

Сделаю очередную попытку убрать внимание со своей сромной персоны.

В мае делал некоторые расчёты. По состоянию на 5е мая:

Собрал статистику по каждому разработчику, кто сколько написл статей и сделал публикаций в Кодабазе.

Оказалось, что из 87 участников сервиса Работа - 19 (22%) имеют статьи и/или публикации в Кодабазе;

из 10-ки Топа, только 2 имеют статьи и/или публикации в Кодабазе.

Я ввёл коэффициент значимости из соображений:

- 1 работа =1
- 1 статья =50
- 1 кодабаза =1 

и отсортировал по новой - и получил совершенно другой Топ:


№ п/п Ник Работы Статьи Code Base № п/п с коэф. значим.
70 GODZILLA 1 7 340 691
23 investeo 18 11 1 569
26 Integer 16 7 61 427
14 Dima_S 42 7 1 393
1 _Techno_ 357 357
30 sergeev 9 6 6 315
34 Urain 6 6 3 309
3 avoitenko 136 3 3 289
2 abolk 200 1 21 271
51 ds2 2 4 202

Если посмотреть на ники - то явно видно, что содержательный уровень более адекватен с точки зрения "профессионализма и квалификации".
Так что, насчёт "дыхания в спину" - промах - я даже по своим расчётам откатываюсь на задворки ТОП-10.
 
abolk:Показатель "время/деньги" зациклен на сервисе и не снимает противоречие "Топ через демпинг, накрутку".

угу, офигительный демпинг https://www.mql5.com/ru/job/6236 

работа: эксперт по параболику и предложения от разработчиков по 50$ и 30$ , как это по-русски:"срубить бабло с лоха по быстрому"?

 кто пишет под заказ эту работу выполнит в течении часа если не быстрее, кто хочет попробовать свои силы в первый раз - тот напишет в течении 1-2 дней, но для первых за час работы над смешной задачкой - большая цена, а начинающий столько и не попросит

а Вы говорите демпинг

abolk:Я ввёл коэффициент значимости из соображений:
- 1 работа =1
- 1 статья =50
- 1 кодабаза =1 .

из каких соображений? из личных? )))))))))

мне как заказчику экспертов логичнее смотреть так:

 - 1 работа =1 - логично
- 1 статья =0 - не читал и не собираюсь
- 1 кодабаза =1 . -  дело темное, зачем профитные эксперты публикуешь? или сливаторы делаешь - на ДЦ работаешь?

MQL5 работа: Советник на заказ
MQL5 работа: Советник на заказ
  • www.mql5.com
Уважаемые программисты ,прошу помочь с написанием советника  . Требуется написать советника  по 2 индикаторам   PARABOLIC _ TRENDCHASER  с  заданными параметрами и  условиями.Описание по  алгоритму  работы и техническое задание по согласованию.
 
IgorM:

из каких соображений? из личных? )))))))))

Есть такой подход: "Экспертная оценка".
 
Иногда, и я знаю это по личному опыту, за вывеской "два параболика" такой гемор кроется...  мама не горюй.