Запрет

 
Можно ли роботом запрещять открывать на счете ордера на продажу или на покупку.То есть запретить открывать ордера отдельно на продажу,или отдельно на покупку
 
stsmotor:
Можно ли роботом запрещять открывать на счете ордера на продажу или на покупку.То есть запретить открывать ордера отдельно на продажу,или отдельно на покупку
боитесь сорваться?
 
Можно и так сказать
 
stsmotor:
Можно и так сказать
я так полагаю тут нужно событие отлавливать. какое именно и есть ли такое - точно не скажу - вам в доки. и если нет то думаю можно через winapi на край
 
Конкретно вот такая ситуация,открываю ордер на бай,советник должен запрещять   открытие на сел,
 
stsmotor:
Конкретно вот такая ситуация,открываю ордер на бай,советник должен запрещять   открытие на сел,
Тут только над собой работать в плане дисциплины.))) А то описывается ситуация, когда Вы заклеиваете себе рот, чтобы не съесть лишнего. Но при этом руки у Вас свободны и Вы в любой момент можете расклеить рот (удалить советник).
 
Мне важно узнать техническую сторону процесса,возможно или нет
 
Прошу по существу,а с такими фантазиями вам не на этот форум...
 
stsmotor:
Прошу по существу,а с такими фантазиями вам не на этот форум...
это не мои фантазии - а решение ваших 

а по существу я уже ответил. Если нет события, а его судя по всему нет, то вам в WinApi. Есть конечно еще мысли - к примеру отлавливать на уровне пакетов и не пускать... ну это уже голь на выдумку богата...
 
stsmotor:
Мне важно узнать техническую сторону процесса,возможно или нет
Возможно при помощи WinAPI в МТ4 и в хеджевом МТ5 или при использовании неттингового счета МТ5, на котором в принципе невозможно открыться в обе стороны. Но все это проблему не решает, т. к. она лежит в другой плоскости.
 
Событие.....появления ордера чем не событие