Высокотехнологичный обман СМЕ. Трейдер = жертва? - страница 7

 
Реter Konow:

Насчет волотильности вначале сессии и в конце, согласен. Но речь идет о странностях поведения цены, которые сложно объяснить какими либо действиями людей, потому что они мгновенны, хаотичны и непредсказуемы. Сложно объяснить движение цены если оно происходит не в том темпе, в котором выходят отчеты Минсельхоза США, не в темпе хеджирования бизнесов деловых людей и т.д... Люди в таком темпе не работают и не делают так много противоречивых действий за один день, не говоря уже о минутах.

Странности как раз объяснимы, работает система и она либо добирает объемы, не доработаны за неделю, либо от них избавляется. Отсюда и ускорение под конец, чтобы подогнать баланс.
 
Alexey Busygin:
Странности как раз объяснимы, работает система и она либо добирает объемы, не доработаны за неделю, либо от них избавляется. Отсюда и ускорение под конец, чтобы подогнать баланс.

Возможно.

 
Реter Konow:

Никаких обид. В голове действительно каша и выводы мои предварительные, с оговоркой о том, что я не имею никаких доказательств своих подозрений. Об этом я сказал вначале и ждал, когда знающие люди все расставят по полочкам. Категоричность моя от того, что никто еще обоснованно мне не возражал.)

Вы когда нибудь торговали через брокера IB?

Я торговал. Сама платформа TWS уведомляет о том, что после истечения срока годности контракта (futures expiry date) все позиции по нему будут закрыты. Брокер никакие поставки не поддерживает. Как именно заключить фьючерсный контракт таким образом чтобы получить по нему товар, я не знаю. Но похоже это делается на другой бирже, которая называется CBOT, а электронная версия на которой торгуют спекулянты называется E-CBOT или GLOBEX.

Я торговал у других, но суть везде одинакова. Естественно они всегда просят вас закрыть позицию заранее (только с кукурузой не до экспирации, а до first notice day), чтобы не попасть на поставку.  Да и вряд ли вас реально выведут на поставку, т.к. насколько я понимаю, для этого вы должны быть зарегистрированы в статусе коммерческого трейдера (хотя могу ошибаться).   Если же вы, попав на поставку, отказываетесь от неё, то вам придётся заплатить штраф.

Торги на CBOT происходят вживую - в "яме".   На E-CBOT- в электронной биржевой системе.  Но контракты поставочные и там, и там.  Только CBOT постепенно отмирает как пережиток, поэтому объёмы там сравнительно малы.

Насчет волотильности вначале сессиии и в конце, согласен. Но речь идет о странностях поведения цены, которые сложно объяснить какими либо действиями людей, потому что они мгновенны, хаотичны и непредсказуемы. Сложно объяснить движение цены если оно происходит не в том темпе, в котором выходят отчеты Минсельхоза США, темпе хеджирования бизнесов деловых людей и т.д... Люди в таком темпе не работают и не делают так много противоречивых действий за один день, не говоря уже о минутах.

Понятно, что происходит активная спекулятивная игра. Но игроков то мало... Это тоже можно увидеть по тому, что волотильность слабая. А в стакане тем временем все кипит как в чайнике. В ленте сделки с объемом в сотни контрактов. Цена при этом еле ходит. Потом вдруг бац! Прыжок на 100 пунктов. 

У вас явный пробел в матчасти касательно вообще рынка.  Чем ликвиднее рынок (больше игроков), тем он менее волатилен.  И соответственно наоборот.  А вы строите свои размышления из ошибочного постулата.

 
СанСаныч Фоменко:

Что фьючи всегда поставочные - для меня большая новость.

Чем подкрепляется Ваша точка зрения? Можно ли ссылку? 

http://www.cmegroup.com/trading/agricultural/#grainsAndOilseeds
 
Alexey Busygin:
 Его ошибка только в том, что он думает, что нельзя просчитать объёмы ну или не может их просчитать. А объемы как раз легко просчитываются. Сложнее просчитать, где эти объемы выстрелят.
Как это легко просчитываются? Поясните.
 
Реter Konow:

Возможно.

Подтвердить сложней.
 
Alexey Navoykov:

Я торговал у других, но суть везде одинакова. Естественно они просят вас закрыть позицию ранее (только с кукурузой не до экспирации, а до first notice day), чтобы не попасть на поставку.  Да и вряд ли вас реально выведут на поставку, т.к. насколько я понимаю, для этого вы должны быть зарегистрированы в статусе коммерческого трейдера (хотя могу ошибаться).   Если же вы, попав на поставку, отказываетесь от неё, то вам придётся заплатить штраф.

Торги на CBOT происходят вживую - в "яме".   На E-CBOT- в электронной биржевой системе.  Но контракты поставочные и там, и там.  Только CBOT постепенно отмирает как пережиток, поэтому там объёмы сравнительно малы.

У вас явный пробел в матчасти касательно вообще рынка.  Чем ликвиднее рынок (больше игроков), тем он менее волатилен.  И соответственно наоборот.  А вы строите свои размышления из ошибочного постулата.

На счет штрафа, - у IB этого нет. Принудительное закрытие позиции, не более.

Торговать на СВОТ можно и электронным образом. Пробывал открывать и закрывать позиции на той же кукурузе.

Даже узнавал, можно ли открыть позицию на Е-СВОТ, а закрыть ее на СВОТ,  так как СВОТ запаздывает посравнению с Е-СВОТ. Сказали что нельзя.

Что касается торговой ямы - так там только двумя товарами торгуют - сахаром и кофе. Это уже архаизм... Яму оставили, потому что много старых трейдеров не смогли психологически приспособится к новому типу торговли. Они долго возмущались и ностальгировали по прежней работе. Вот им яму и оставили...

На счет постулата, что чем ликвиднее рынок, тем он менее волотилен, - по моему он явно противоречит всякой логике.

Нефть является одним из самых ликвидных рынков, однако торговать на ней очень опасно именно из за бешенной волотильности.

 
Alexey Navoykov:
Как это легко просчитываются? Поясните?
Молча берется все и считается по порядку, разделяя объемы на 4 составляющие
 
Реter Konow:

На счет штрафа, - у IB этого нет. Принудительное закрытие позиции, не более.

Ну это чисто забота брокера о вас.  У меня тоже были случаи, когда я забывал закрыть, несмотря на предупреждения,  потом всю ночь терзался в муках, мол вот я влип дурак! теперь впаяют штраф пару косарей...  Но потом оказывалось, что они сами закрыли позицию накануне. А один раз вроде даже реально попал на поставку, но они как-то разрулили.  Но лучше не играть с огнём, формально они не обязаны с тобой нянчиться.

Торговать на СВОТ можно и электронным образом. Пробывал открывать и закрывать позиции на той же кукурузе.

Это что-то новое.  Вы ничего не путаете?

Что касается торговой ямы - так там только двумя товарами торгуют - сахаром и кофе. Это уже архаизм... Яму оставили, потому что много старых трейдеров не смогли психологически приспособится к новому типу торговли. Они долго возмущались и ностальгировали по прежней работе. Вот им яму и оставили...

У вас есть подтверждение этому?

На счет постулата, что чем ликвиднее рынок, тем он более волотилен, - по моему он явно противоречит всякой логике.

Конечно противоречит, я об этом вам и говорю.  Но вы почему-то исходите именно из этого убеждения в своих постах.

 
Реter Konow:
Нефть является одним из самых ликвидных рынков, однако торговать на ней очень опасно именно из за бешенной волотильности.
Не такая уж она и бешенная в сравнении с другими товарами.