Какой mql выбрать?

 
Хочу начат изучать mql какой лучше учить mql4 или mql5 и чем они отличаются?
 
uniface:
Хочу начат изучать mql какой лучше учить mql4 или mql5 и чем они отличаются?
Языки одинаковы, функции работы с терминалом во многом отличаются. Сейчас лучше начать с пятерки.
 
uniface:
Хочу начат изучать mql какой лучше учить mql4 или mql5 и чем они отличаются?
Здесь нужно поступать так, как и везде: изучать нужно всё самое последнее. В данном случае - нужно начинать изучение с MQL5.
 
uniface:
Хочу начат изучать mql какой лучше учить mql4 или mql5 и чем они отличаются?

Ну для начала определитесь где будете торговать, так-как мт5 есть только у нескольких кухонь в качестве заманухи, а вот МТ4 есть у всех. Если выберите мql5 и окажется что не сможете работать с программой у выбранного брокера, то будет немного нехорошо. Кстати, у меня такая ситуация и есть, кому могу доверить деньги, у того нет мт5, а только МТ4, а кому не доверю и одного доллара, у того есть мт5. Смысла то и нет, сидеть как олух и писать программы на пятом, в то время когда нет возможности их использовать в торговле. Как-то так.

PS. Торговля одинакова, что в четвёрке, что в пятёрке, стоимость тика, цены, лоты, в общем всё одинаково, кроме ярлычка программы на рабочем столе. Если кто-то мечтает что при переходе на пятый у него будет выше прибыльность от торговли, не верьте ему, он заблуждается. Выбор за вами!

 

MQL5: простота создания роботов и высочайшая скорость исследования ваших идей.

 
Sergey Pavlov:

MQL5: простота создания роботов и высочайшая скорость исследования ваших идей.

Да, после 4-ки скорость оптимизатора впечатляет, особенно в облаке. Это значительное достижение МК.

И, конечно, готовая библиотека. Я тут по ней человека недавно обучал ООП по быстрому ))

Лень было что-то отдельно готовить, говорю, давай просто простенького робота сделаем по шаблону и пройдемся под отладчиком, начиная с OnInit. Челу подход пришелся по душе, в принципе, все схватил. 

 
uniface:
Хочу начат изучать mql какой лучше учить mql4 или mql5 и чем они отличаются?
Самый последний
 
uniface:
Хочу начат изучать mql какой лучше учить mql4 или mql5 и чем они отличаются?

Лучше MQL5

уже пояснили , что сам языки  MQL4  MQL5   особо не отличаются - а вот функции отличаются.

 
Yuriy Zaytsev:

Лучше MQL5

уже пояснили , что сам языки  MQL4  MQL5   особо не отличаются - а вот функции отличаются.

Чем отличаются?
 
отличия функций mql4 mql5 - Поиск в Google
отличия функций mql4 mql5 - Поиск в Google
  • www.google.ru
Они создаются только по запросу графика или MQL5-программы в объеме, .... Файлы исходных кодов данных функций расположены в папке: ... MQL4: Time: 797 ms, ResInt=-752584127 ResDouble=17247836076609 MQL4 vs MQL5 Вопрос. - sMart-lab.ru Заинтересовавшись вопросом отличий этих языков наткнулся на такую ... TT, имея опыт MQL4, за неделю написал 1-го...
 
Что это? Даже поленились выбрать статью для ответа