Мобильный терминал. Вопросы и недоумения.

 

Скачал на досуге мобильный терминал. Для андроид. Насколько сейчас помню ( могу перепутать смотрел еще и саксо и FXCM ) именно для планшета, а не для телефона. Посмотрел и сначала порадовался - показалось очень даже ничего. Но к моему сожалению не увидел как торговать с графика, ... то есть совсем никак!


Уже после скачал саксо и ужаснулся еще больше - снес сразу.

Дальше скачал FXCM-овский - и вот тут я понял что же  можно сделать в принципе на таблетке, а что не сделано видимо по какой-то своей причине ( не хочу думать что от лени или не знания ).

дальше в процессе работы с фхсиэмовским у меня тоже возникли массы ( тонны :) )  претензий к ним. Но в целом их терминал понравился в сравнении с MT5. Чем же?


1) Торговля с графика.

2) реально много полезных кнопок.

3) Есть две версии - для телефона и для планшета.

Дальше я и их терминал снес. :) Главная причина "досуг" кончился, развлекаться уже нет времени. И к их терминалу у меня лично тоже есть претензии 1) ИМХО не доработан - сырой ( видно косяки ) 2) Нельзя двигать отложенник на графике 3) Нельзя ставить лимиты и стопы на графике. 4) ПОЛНЫЙ (!!!!) идиотизм с этой пальце указалкой :)) Палец толстый а линия тонкая - из за пальца не видно куда тыкаешь. 5) Нельзя изменять параметры ранее добавленного индикатора 6) Не нашел как установить стопы и лимиты на уже открытый ордер. 7) Дебильная черная "тема" - все темное на солнце ничего не видно. 8) Нельзя зафиксировать масштаб графика ( по цене ) 9) ... и так далее... Претензий масса.


Но в целом по своим личный впечатлениям решил высказаться, так как я как патриот России хочу что бы ваш терминал был лучшим! Чес-слово. :) Правда-правда! :)

Вообщем ребят, ну с точки зрения трейдера ну никак нельзя без торговли с чарта. Ну вне конкуренции вы оказываетесь!.

Сделайте чтобы выграть у всех.

1) Торговля с чарта

2) Время ЮТС

3) Отложенный ордер с временем начала его действия и временем окончания.

4) Изменения отложенников и стопов на чарте.

5) Отметку важных новостей в ближайший день.


==

Тему я завел с тем, чтобы другие могли бы высказаться с пожеланиями в сравнении с другими мобильными терминалами.

 
Пока что вывод очевиден - хочешь торговать с планшета - ставь нормальный терминал на сервер а на планшет визуализатор удалённого рабочего стола и в путь. Мобильный metatrader даже обсуждать не хочется
 

1) все таки удобно. 

2) Время ЮТС - абсолютно не  нужно. Открываешь на компе - врямя брокера в телефоне - другое. На новостях запара будет.

3) Отложенный ордер с временем начала его действия и временем окончания.  - Ну с временем начала - это вы погорячились. 
4) Изменения отложенников и стопов на чарте.  - удобно но не безопасно - пальцем задел случайно и закрылась поза ! 

  5) Отметку важных новостей в ближайший день.  Эти новости по пальцам на одной руке за неделю можно пересчитать. остальные новости как правило не столь значительны. чтоб на них внимание обращать. Кроме  того - каждый брокер транслирует свои новости и соответсвенно составляет свой календарь важных новостей. Конечно данные по безработице в США или годовая ставка банков везде отображается, а вот индекс с/х в Китае вы наверно найдете только у китайских брокеров.

 
Почему нельзя использовать пользовательские индикаторы в мобильном терминале? Появится ли такая возможность в будущем?
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
  • 2009.11.23
  • Андрей
  • www.mql5.com
Я не буду перечислять все новые возможности и особенности нового терминала и языка. Их действительно много, и некоторые новинки вполне достойны освещения в отдельной статье. Вы не увидите здесь кода, написанного по принципам объектно-ориентированного программирования — это слишком серьезная тема для того, чтобы просто быть упомянутой в контексте как дополнительная вкусность для кодописателей. В этой статье остановимся подробней на индикаторах, их строении, отображении, видах, а также особенностях их написания по сравнению с MQL4.
 
iTC:
Почему нельзя использовать пользовательские индикаторы в мобильном терминале? Появится ли такая возможность в будущем?

покупайте с Win8 и ставьте обычный МТ5.

 
sergeev:

покупайте с Win8 и ставьте обычный МТ5.

Точно! Спасибо.