Стоит ли активировать все стоп-ордера bid'ом? - страница 2

 
Ihor Herasko:
Андрей, ну Вы то хоть не читайте по диагонали )))

Почему? Экономит кучу времени )

Да, вы сами предложили использовать программу, пропустил.

А в чем тогда проблема? Надо, чтобы все перешли на активацию бид-ом? 

 
Но допустим что мы все здесь "за". Хотим чтобы SL для продаж закрывался по bid-у. ДАЛЬШЕ что? Какие дальнейшие шаги чтобы это стало так?
Я ведь написал, что надеюсь привлечь внимание forex контор. Данные изменения им под силу.


Есть, к примеру, у меня sell, установлен SL на 1 пункт ниже цены открытия. Т.е. я зафиксировал прибыль в 1 пункт в случае если цена развернется и пойдет в верх.

Допустим теперь что спред уведичивается до 30 пунктов и цена в самом деле пошла вверх. Так вот в вашем случае я получу не прибыль в 1 пункт, а убыток -29 пунктов. Вопрос: кому и зачем эта хрень нужна?
А у меня другой пример: вы поставили buy stop, стакан высыхает, ордер активируется, цена идйт против вас и ловите огромного лося. А если бы активация была по bid, то этого бы не произошло. Ну и кому нужна эта хрень в виде текущей bid/ask активации?

Все просто — отправляйте рыночный ордер при касании ценой Бид вашего виртуального стоп-ордера.

Т.е. напишите свой тип ордера, который будет активироваться при касании чем угодно.
А может вернуть установку заявок по телефону? Ну как раньше, это бы сильно упростило всю систему. Стоп ордера есть и правильная их работа - активация по цене графика, моё мнение. Не зря ведь на бирже активация по ласт, думаю, что ребята там пограмотней будут.
 
Andrey Khatimlianskii:

Почему? Экономит кучу времени )

Да, вы сами предложили использовать программу, пропустил.

А в чем тогда проблема? Надо, чтобы все перешли на активацию бид-ом? 

Написано же:

1. Было бы неплохо.

2. Не имеется в виду, что это требуется по умолчанию. Только как опция. 

 
Ihor Herasko:

Написано же:

1. Было бы неплохо.

2. Не имеется в виду, что это требуется по умолчанию. Только как опция. 

Ну так я и не против. Просто очевидно, что никто не будет усложнять всю систему ради нескольких желающих. Или вас тут много? ;)


pavlick_:
А у меня другой пример: вы поставили buy stop, стакан высыхает, ордер активируется, цена идйт против вас и ловите огромного лося. А если бы активация была по bid, то этого бы не произошло. Ну и кому нужна эта хрень в виде текущей bid/ask активации?

Поставьте стоп-лимит, он активируется, но не сработает.

 

pavlick_:
А может вернуть установку заявок по телефону? Ну как раньше, это бы сильно упростило всю систему. Стоп ордера есть и правильная их работа - активация по цене графика, моё мнение. Не зря ведь на бирже активация по ласт, думаю, что ребята там пограмотней будут.

Как умудрились подменить бид ластом? Или надеялись, что никто не заметит? Грамотные ребята их различают.

 
pavlick_:
Я ведь написал, что надеюсь привлечь внимание forex контор. Данные изменения им под силу.

А у меня другой пример: вы поставили buy stop

1. Я не торггую стоповыми ордерами. Только лимитки.

2. Стопов нет. Закрываю руками тогда, когда посчитаю нужным именно я, а не какой-то там спред. 

 
Как умудрились подменить бид ластом? Или надеялись, что никто не заметит? Грамотные ребята их различают.

Непонятное замечание. Ласт на бирже привёл в качестве примера, по ласту график, по нему активация. Думал, что для грамотных ребят это очевидно. Или я где-то написал bid = last?

Поставьте стоп-лимит, он активируется, но не сработает.

Не спасёт стоп-лимит. Он может спасти от большого проскальзывания, не более.

 

Не спасёт стоп-лимит. Он может спасти от большого проскальзывания, не более.

Чтобы более конкретно (вопрос в тех. поддержку компании):

Павел | 02:51
Здравствуйте. Представим: текущая цена 19/20 (bid/ask), установлен buy stop на 30 со stop loss на 28. Следующее мгновение и мы имеем: цена 19/30. Вопрос: Будет ли исполнен buy по 30 и тут же будет закрыт по 19 или buy stop будет отклонён?
Oleg | 02:53
Да будет открыт и тут же закрыт с убытком.
На счетах "верезано название" есть специальная настройка, чтобы этого избежать.

Да, некоторые придумывают доп. настройки. Но они не везде есть. Вам спокойно могут исполнить такой ордер.


Но не в этом суть. Эта ерунда меня не волнует, я лишь привёл такой сценарий в качестве контраргумента. Основная аргументация в пункте 4 и 5 моего первого сообщения. Подозреваю, что вы его не читали.

 
pavlick_:

Но не в этом суть. Эта ерунда меня не волнует, я лишь привёл такой сценарий в качестве контраргумента. Основная аргументация в пункте 4 и 5 моего первого сообщения. Подозреваю, что вы его не читали.

Даже не знаю, зачем продолжаю дискуссию, очевидно, что у вас свое мнение, и менять вы его не собираетесь.

Ваши аргументы читал, считаю их несостоятельными. С таким же успехом можно было бы просить активацию ордеров касанием ЕМА (5) или пересечением стохастиком уровня 20.


А на ваш пример приведу другой, настолько же высосанный из пальца (но который был бы возможен при активации ордеров бидом):

Текущая цена 19/20, установлен селл-стоп на 10 со СЛ на 12. Следующее мгновение мы имеем 10/20, ордер срабатывает. Еще одно мгновение — и имеем 12/30, и срабатывает СЛ. Результат такой же.

 

Зачем торговать стоповыми ордерами на таком тонком рынке, да еще перед закрытием сессии (или чего там со стаканом случилось?) — загадка. Но вопрос же не в этом, да? Грамотные ребята на такие мелочи внимания не обращают )

Удачи в донесении до брокеров своего видения! Я действительно не против, если будет такой тип ордеров (использую в некоторых советниках). 

 
Ваши аргументы читал, считаю их несостоятельными. С таким же успехом можно было бы просить активацию ордеров касанием ЕМА (5) или пересечением стохастиком уровня 20.

Если бы первичный график был бы EMA или стохастик, то да, активация должна была бы быть по ним.

Основное назначение стоп-заявок - вход/выход при пробое уровней, т.е. работают на первичном графике, а не на EMA. Следовательно, должны активироваться теми данными, которыми построен этот график. Ну нету на графике ask'а. Это принципиальный момент - выйти при 100% откате, или войти при пробое, например. А если кто-то торгует по индикаторам, то кто мешает вычесть спред для stop loss? Он не парится по поводу пробился там уровень или нет, а buy stop/sell stop ему вообще вряд ли нужен. И это при том, что я не настаиваю на выкорчёвывание старой системы, а ратую за возможность (при желании) изменить стандартное поведение.

Я уважаю ваше мнение, я и не ожидал, что все меня поддержат.
 
pavlick_:
 Я уважаю ваше мнение, я и не ожидал, что все меня поддержат.
Допустим, что вас поддержат все 200% форумчан. Повторю вопрос: ДАЛЬШЕ то что? Каким-то волшебным образом эта возможность теперь появится или как? Какова цель ветки?