Чудеса отладчика ? - страница 4

 
Andrey Khatimlianskii:

Главное, чтобы памяти на все индюки хватило. Иначе придется релизить их в процессе и, возможно, ждать, пока освободится память (это не мгновенный процесс).

Да тут теперь возникает вопрос надо ли мне это вообще? Я могу и сам всё рассчитать, просто хотелось сэкономить на коде и т.д, а в итоге более дня уже потратил на работу с этими индюками.
А при самостоятельном расчёте вопрос хендлов вообще не встаёт.
 
Slawa:

Повторяю. Отладка на истории сильно отличается от отладки на реальных данных

В первом случае запускается визуальный тестер. В визуальном тестере все доступы к данным чётко синхронные. И индикаторы пересчитываются чётко между тиками

Во втором случае в текущем клиентском терминале открывается новое окно чарта. В терминале все доступы к данным асинхронные. А так как отладчик работает медленно, то индикатор вполне успевает пересчитаться в другом потоке

Вот теперь стало ясно, спасибо.
 
Alexey Oreshkin:
Да тут теперь возникает вопрос надо ли мне это вообще? Я могу и сам всё рассчитать, просто хотелось сэкономить на коде и т.д, а в итоге более дня уже потратил на работу с этими индюками.
А при самостоятельном расчёте вопрос хендлов вообще не встаёт.

Да, если это что-то типа МАКД, то дешевле будет скопировать необходимое кол-во баров и посчитать индикатор по ним самостоятельно. Тогда памяти потребуется сильно меньше.

Или, если это разовая задача, можно поставить 5000 баров в окне — авось хватит )

 
Andrey Khatimlianskii:

Да, если это что-то типа МАКД, то дешевле будет скопировать необходимое кол-во баров и посчитать индикатор по ним самостоятельно. Тогда памяти потребуется сильно меньше.

Или, если это разовая задача, можно поставить 5000 баров в окне — авось хватит )

Тем более, в папке includes функции для МА, а MACD на них и строится.