Сервисдеск: лень, аутизм или нежелание признать ошибки? Дополнение графиков не родными свечами. - страница 6

 
sergeev:

чего ??? 


Не понял суть вопроса.
 
sergeev:

чего ??? 


В чем суть вопроса?
 
Renat:

Прекратите съезжать с темы и ответьте прямо на заданный вопрос (1 стр, 1 пост)

Почему?

...SeriesInfoInteger(Symbol(), PERIOD_M1,SERIES_FIRSTDATE,x) возвращает не дату, на которой кончается история М1, а дату самого первого бара вне таймфрейма ...

Во первых, то что сейчас возвращает эта функция бессмыслица, тк получить эту информацию можно запросто через time[0]

Во вторых, то что она возвращает ни как не стыкуется с описанием.

В третьих, это не праздные вопросы, я не раз сталкивался с этой проблемой, последний раз на днях: нужно перед началом расчёта индикатора посчитать средний размер бара. Заказчик требует чтоб баров в окне было Unlimited. И как посчитать средний размер бара на М1 если в нём есть дневные и недельные бары???

Это всего лишь один пример, на самом деле эта проблема возникает часто.

И ещё раз повторюсь, мой вопрос не по склейке, мой вопрос по функции которая возвращает не то что в описании. 

 
220Volt:
Не понял суть вопроса.

это я вашего вопроса не понял.

какое отношение дневки имеют к старшим ТФ.

повторю еще раз - минутки это база. на них все строится.

 
Urain:

Прекратите съезжать с темы и ответьте прямо на заданный вопрос (1 стр, 1 пост)

Почему?

Во первых, то что сейчас возвращает эта функция бессмыслица, тк получить эту информацию можно запросто через time[0]

Во вторых, то что она возвращает ни как не стыкуется с описанием.

В третьих, это не праздные вопросы, я не раз сталкивался с этой проблемой, последний раз на днях: нужно перед началом расчёта индикатора посчитать средний размер бара. Заказчик требует чтоб баров в окне было Unlimited. И как посчитать средний размер бара на М1 если в нём есть дневные и недельные бары???

Это всего лишь один пример, на самом деле эта проблема возникает часто.

И ещё раз повторюсь, мой вопрос не по склейке, мой вопрос по функции которая возвращает не то что в описании. 

Если между барами > минуты то двигаетесь дальше вот и все.
 
Urain:

В третьих, это не праздные вопросы, я не раз сталкивался с этой проблемой, последний раз на днях: нужно перед началом расчёта индикатора посчитать средний размер бара. Заказчик требует чтоб баров в окне было Unlimited. И как посчитать средний размер бара на М1 если в нём есть дневные и недельные бары???

Это всего лишь один пример, на самом деле эта проблема возникает часто.

И ещё раз повторюсь, мой вопрос не по склейке, мой вопрос по функции которая возвращает не то что в описании. 

Николай, ты же сам обратил внимание что имеем с  моделью "всё храним в минутках"

поэтому тут надо только брать и терзать брокера, чтоб он в минутки не вставлял бары старших ТФ.

всё.

другого варианта нет и не будет.

 
sergeev:

это я вашего вопроса не понял.

какое отношение дневки имеют к старшим ТФ.

повторю еще раз - минутки это база. на них все строится.

На каких основаниях делаете заявление? Вы разработчик? Если нет, подпишите "имхо" пожалуйста.
 
pusheax:
Если между барами > минуты то двигаетесь дальше вот и все.

Сложно дискутировать с человеком не владеющим вопросом, всё сползает в троллинг.

ладно, а что если между барами 2 минуты тогда как?

а если 3 минуты тогда как?

а если перерыв на выходной тогда как?

а если это будний день но праздник тогда как?

опять же не смотрите на историю MQ, будем реалистами, у диллингов история не настолько глубокая и не такая качественная (хотя и у MQ не идеал но как образец для других диллингов пойдёт). 

 
sergeev:

Николай, ты же сам обратил внимание что имеем с  моделью "всё храним в минутках"

поэтому тут надо только брать и терзать брокера, чтоб он в минутки не вставлял бары старших ТФ.

всё.

другого варианта нет и не будет.

Другой вариант есть, и я описал его в начале, он касается MQ, конкретно доведения до ума определённых функций.
 
220Volt:
На каких основаниях делаете заявление? Вы разработчик? Если нет, подпишите "имхо" пожалуйста.

Это не имхо а обобщённый пересказ представителей MQ.

Они не раз заявляли что история всех ТФ не хранится а рассчитывается налету при загрузке чарта из М1.