Главное в трейдинге? Обсуждение - страница 7

 
khorosh:

Да, уж. Достойный ответ. Сразил оппонента наповал .) 5-ти лет обучения толкованию будет недостаточно, чтобы это опровергнуть.)

Это никак не возможно истолковать иначе , чем так как это внятно  понятно и достаточно однозначно написано в писании.

Но как внушить современному человеку  рабскую покорность перед господином  в золотых часах с мерседесом и.т.п.  , владельцу бизнеса, хозяину.

Наверно нужно  5 лет учится этому.

А  речь именно о том что в  писании это внушается  и внедряется в сознание.

Да , я очень внимательно читал  , читаю  и буду читать библию. Что то очень хорошо вяжется  и воспринимается,

но есть то что совершенно не вяжется.  К примеру читаешь 21 главу  и очень четко и внятно понимаешь ,что РАБСТВО,

это нормальное явление для религии и речь не о том , что мы рабы Бога, это можно как то принять.

Мораль верующего это допускает что один человек может быть рабом другого,

но моя мораль  восстает против этого, т. е.  именно когда один человек является рабом другого.

Вот это "достойно"  быть процитированным.

21 глава

1 И вот законы, которые ты объявишь им:
2 если купишь раба Еврея, пусть он работает шесть лет, а в седьмой пусть выйдет на волю даром;
3 если он пришёл один, пусть один и выйдет; а если он женатый, пусть выйдет с ним и жена его;
4 если же господин его дал ему жену и она родила ему сынов, 
   или дочерей, то жена и дети её пусть останутся у господина её, а он выйдет один;
5 но если раб скажет: люблю господина моего, жену мою и детей моих, не пойду на волю, —
6 то пусть господин его приведёт его пред богов и поставит его к двери, 
   или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно.
7 Если кто продаст дочь свою в рабыни, то она не может выйти, как выходят рабы;

Идеология рабства  очень активно эффективно внедряется в сознание.

Понятно, когда религия, церковь была частью государства , нужно было как то управлять в основном неграмотными массами и механизм был очень эффективный.

Еще интересно и очень важно , слово Раб встречается в книгах более чем 1600 раз. Но это не удивляет.

Но времена изменились, рабство сейчас осуждается и не является нормой.  

И что же  делать с писанием ?  верно , учится 5 лет что бы в современном варианте трактовать его иначе, иными словами искажать.

 
Ну вы ребята  и углубились  )))
 
khorosh:

Да, уж. Достойный ответ. Сразил оппонента наповал .) 5-ти лет обучения толкованию будет недостаточно, чтобы это опровергнуть.) Лично я считаю, что было бы лучше, если бы не было никаких религий. Различные религии только приводят к религиозным войнам, к недоверию и подозрительности представителей одной религии к другой. Адепты религиозных учений всегда пытаются всем внушить, что их религия самая правильная, а остальные неправильные(неверные). Колонизаторы несли свою религию туземцам с помощью меча и огня. А современные ваххабисты отстаивают правоту своего учения террористическими актами.

     Не было цели сразить - хотелось получить внятные ответы.  Но похоже  нужно обращаться к тем кто  минимум 5 лет  имел обучение  красиво отвечать на подобные неудобные вопросы.

Посещая медийное пространство - ни разу не получил вменяемого ответа. 

    Но идти к каким то попам , нарушающим свои же заповеди , пьющим и гуляющим с девками что бы они что то объясняли  с колокольни своего 5 летнего образования  - не могу.

так же  не готов идти к тем  попам ,  которые  носят  дорогие - золотые часы , перемещаются  на  мерседесах, живут в элитных домах.

Религия  сама по себе если она не наступает, не лезет в жизнь тех кто не желает ее , не воюет с другой религией,

не идет в государство не пилит бюджет , вполне  нормальное явление, в конце концов в ней есть много хорошего.

13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

--
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, 
   ни Раба его, ни Рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
--

Вот только 17-я   как то  не принимается , опять же  ну куда деться от обилия Рабства  в  идеологии  религии.

 
Server Muradasilov:
Ну вы ребята  и углубились  )))

это как алгоритм - тут нужно досконально до последнего байтика - битика ,   иначе сбой!

и если погружаться , то сначала библию изучить лучше  чем ее знает среднестатистический поп!

 
Yuriy Zaytsev:

это как алгоритм - тут нужно досконально до последнего байтика - битика ,   иначе сбой!

и если погружаться , то сначала библию изучить лучше  чем ее знает среднестатистический поп!

Что бы вывести хотя бы средне арифметическую ,надо как минимум пять религий изучить - заповедей :)

613 заповедей — Википедия
  • ru.wikipedia.org
613 заповедей (ивр. ‏‏‎‎ — Тарьяг Мицвот) — перечень основных религиозных предписаний (мицва) в иудаизме. Все заповеди этого списка перечислены в Торе. 613 заповедей делятся на две главные категории. Первая содержит 248 обязывающих заповедей, предписывающих исполнение определённых вещей. Вторая категория содержит 365 запрещающих заповедей...
 
Server Muradasilov:

Что бы вывести хотя бы средне арифметическую ,надо как минимум пять религий изучить - заповедей :)

да да да...  и понятно что это будет сложно.

  и как правило представители одной религии ничего не знают о другой , и ? ... правильно -  объявляется война.

 
Yuriy Zaytsev:

  

Вот только 17-я   как то  не принимается , опять же  ну куда деться от обилия Рабства  в  идеологии  религии.

Социальный статус верующего не важен. Обязанность каждого заниматься самим собой, точнее своей душой, а заниматься социальным статусом трактуется как гордыня, тщеславие - смертные грехи.

Мне кажется, что Вам нужно не для глумления и не для демонстрации себя любимого - просто думаете и поэтому интересно. 

 

Пасхальная весть.   Там же еще несколько книг. Одна из них прямо так и называется. Популярно толкует основные положения.

 

А к священникам можно и нужно ходить, но с вполне конкретными вопросами, подготовившись самому  и не забывая, что это тоже люди со всеми людскими пороками, но в силу специализации могут быть полезными. Полезными для собственного совершенствования. Именно эта цель беседы с ними.

Скачать | Пасхальная весть
  • xn----7sbaals2bqovhm4a4hh6b.xn--p1ai
<a href="http://xn
 
СанСаныч Фоменко:

Социальный статус верующего не важен. Обязанность каждого заниматься самим собой, точнее своей душой, а заниматься социальным статусом трактуется как гордыня, тщеславие - смертные грехи.

Мне кажется, что Вам нужно не для глумления и не для демонстрации себя любимого - просто думаете и поэтому интересно. 

 

Пасхальная весть.   Там же еще несколько книг. Одна из них прямо так и называется. Популярно толкует основные положения.

 

А к священникам можно и нужно ходить, но с вполне конкретными вопросами, подготовившись самому  и не забывая, что это тоже люди со всеми людскими пороками, но в силу специализации могут быть полезными. Полезными для собственного совершенствования. Именно эта цель беседы с ними.

да

у меня был опыт общения с вменяемым священником - правда он очень молод, :-) выпивали вместе,  но только на мирские темы говорили.

Я не выводил его на эти беседы  и  он не начинал.

 

По писанию рабство не является абсолютным злом. Это нормальное явление для человека который не дорос до того чтобы жить самостоятельно то есть в свободе. Там также ограничены права рабовладельца. Он не может делать с рабом все что захочет.

А это уже из Нового завета 

1-  е Коринфянам7

 

Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.
Исследовать стих | 1-е Коринфянам 7:21
  • allbible.info
Исследовать стих
 
khorosh:

Да, уж. Достойный ответ. Сразил оппонента наповал .) 5-ти лет обучения толкованию будет недостаточно, чтобы это опровергнуть.) Лично я считаю, что было бы лучше, если бы не было никаких религий. Различные религии только приводят к религиозным войнам, к недоверию и подозрительности представителей одной религии к другой. Адепты религиозных учений всегда пытаются всем внушить, что их религия самая правильная, а остальные неправильные(неверные). Колонизаторы несли свою религию туземцам с помощью меча и огня. А современные ваххабисты отстаивают правоту своего учения террористическими актами.

Меня в свое время поразило, что в духовной семинарии есть предмет "Ереси", где изучают все религии, отличные от православия. Это мне рассказывал семенарист. Причем у него было крайне агрессивное отношение ко всем остальным , кроме его, после бутылки водки крыл всем матюками. Было довольно противно. И вот такого псевдо-батюшку потом зашлют в какой-нибудь приход.