Риторический вопрос - страница 3

 
Yuriy Zaytsev:

вообще нужно ставить реальную цель ,

100% годовых вполне реально

главное обогнать банковский процент + инфляцию 

Берем сумму на жизнь $3000/мес, то есть 36000/год. То есть и депо надо иметь как минимум такое же, а в реале, с запасом, около $60000. Далеко не у каждого такая сумма найдется.

Не, существовать одному, без семьи можно и на $300, с голода не помрешь, но все остальное, путешествия, развлечения, женщины наконец - все это будет закрыто.  

 
Alexey Volchanskiy:

Самое смешное, что топикстартер давно слился, а мы все по стариковски пережевываем ))

Пойду лучше погуляю и программу писать, надо к следующей неделе готовиться.

Зашел сейчас на свои ДЦ, на робо ограничение на открытие ордеров по фунту и плечо для операций с фунтом сильно уменьшили, по разному для разных счетов.

Но по нефунтовым инструментам все по прежнему, т.е. буду торговать. 

Но и по ним болтанка будет повышенная.
 
Олег avtomat:
Но и по ним болтанка будет повышенная.

Так это же хорошо!

Вот когда нет волатильности - это беда. Просто буду работать маленькими лотами. А то недавно за две недели разогнал центовый аккаунт с огромными рисками и потом слился на новостях США, так как обнаглел и не уменьшил лоты ))

Написал себе стикер на монитор - Леха, не жадничай!!! 

 

Пришлось писать с рабочего компьютера.....не куда я не сливался,я немогу сидеть за монитором 24 часа.

Сейчас я пытаюсь понять риски...

Если так выйдет что достигну 10000$.то я не стану повышать лот,оставлю 0.03.А при моей торговле это 110-170$....... в день это достойный заработок.Просадка достигнет максимум 11% проверел на центовом счету с начала года.....И это просадка не потому что там какая то супер стратегия нет...сам рынок так несможет сделать...что бы он слил все надо что бы евро упал или вырос на 1345 пунктов за один день .....

 
Вопще тут подсказали поставить динамичный стоп по средствам....это и страховка и тоже самое что вывод по сути
 
forex.tramp2:

Пришлось писать с рабочего компьютера.....не куда я не сливался,я немогу сидеть за монитором 24 часа.

Сейчас я пытаюсь понять риски...

Если так выйдет что достигну 10000$.то я не стану повышать лот,оставлю 0.03.А при моей торговле это 110-170$....... в день это достойный заработок.Просадка достигнет максимум 11% проверел на центовом счету с начала года.....И это просадка не потому что там какая то супер стратегия нет...сам рынок так несможет сделать...что бы он слил все надо что бы евро упал или вырос на 1345 пунктов за один день .....

А вы не закладывайтесь на лоты, считайте в процентах риска сделки от суммы депозита. Можно в процентах маржи от депо, но это хуже. Плечо какое у вас? Я торгую с максимальным, на робо это 1:1000 на обычных и центовых и 1:300 для ECN.

Мы же вашу стратегию не знаем, как можно что-то советовать? Например, у меня открывается куча мелких лотов с общим риском 25%, на центовых могу и 70% выставить в зависимости от ситуации.

100-170 конечно достойный профит. 

 
Alexey Volchanskiy:

Берем сумму на жизнь $3000/мес, то есть 36000/год. То есть и депо надо иметь как минимум такое же, а в реале, с запасом, около $60000. Далеко не у каждого такая сумма найдется.

Не, существовать одному, без семьи можно и на $300, с голода не помрешь, но все остальное, путешествия, развлечения, женщины наконец - все это будет закрыто.  

:-)))  это не жизнь
 
Alexey Volchanskiy:

А вы не закладывайтесь на лоты, считайте в процентах риска сделки от суммы депозита. Можно в процентах маржи от депо, но это хуже. Плечо какое у вас? Я торгую с максимальным, на робо это 1:1000 на обычных и центовых и 1:300 для ECN.

Мы же вашу стратегию не знаем, как можно что-то советовать? Например, у меня открывается куча мелких лотов с общим риском 25%, на центовых могу и 70% выставить в зависимости от ситуации.

100-170 конечно достойный профит. 

В основном сейчас на стакане цен работаю...все вручную приходиться делать....неудобно конечно но это   того стоит

 У меня тоже довольно высокочастотная торговля идет 200-300 сделок.Стараюсь уменьшать.....частоту и увеличить обьем пока безрезультатно..выталкивает просадка

 
forex.tramp2:

В основном сейчас на стакане цен работаю...все вручную приходиться делать....неудобно конечно но это   того стоит

 У меня тоже довольно высокочастотная торговля идет 200-300 сделок.Стараюсь уменьшать.....частоту и увеличить обьем пока безрезультатно..выталкивает просадка

200-300 в день? 

я почему-то решил, что вы робота разрабатываете

вручную 200-300 это мраки, потом ни путешествий, ни женщин не захочется )) 

 

 А если работать по стакану тут меньше 100 сделок не выйдет,и руками делаю только заявки(у меня воопще панель)быстрые кнопки и так далее.

Тут как на пианино...по клавишам....долбишь