Вопрос по максимальной просадке (для инвесторов)

 

Добрый день, господа инвесторы!

Представте себе следующую ситуацию:

Вам предложили очень хороший эксперт (по крайней мере так заявляет разработчик). Эксперт дает хорошие результаты при тестировании. Не будем углубляться какие именно, для вас они оказались убедительными!

Возможно Вы сами проводите ряд тестов и в результате соглашаетесь положить N-ю сумму на счет под данный эксперт.

ВОПРОС: Каков допустимый уровень просадки после которого вы примете решение отключить эксперт? Интересен некий психологический уровень (лимит доверия)

ситуация а) первые же трейты привели к убыткам. т.е эксперт почти ничего не заработал и начал сливать. на сколько позволите просадить депозит?

ситуация б) Эксперт начал работать так же ка при тестах, увеличил депозит до определенного значения и начал сливать... какую просадку допустите в этом случае?


Интересует мнение именно инвесторов(без навыков программирования) , потому как для них чаще всего торговый бот - как черный ящик и потому может не быть четкого понимания

почему вроде бы как хороший эксперт начал сливать.

 
Не думаю что тут вы найдете реальных инвесторов, во всяком случае в большом колличестве.
 
papaklass:
 Лично я допускаю полный слив депо, т.е. просадка 100%.
Дык ведь вроде никто и не сомневался в Ваших способностях?
 
Reshetov:
Дык ведь вроде никто и не сомневался в Ваших способностях?
я боюсь у него спросить , а что он имел ввиду под " положить под эксперта " ? 
 
Alextp:

Добрый день, господа инвесторы!

Хватит теоретизировать, ничего кроме цифр с потолка вы не получите.

Покажите советника, и инвесторы сами вас найдут и сами все скажут. 

 

Посмотрите интервью Салобута, есть на хаутутрейд. Говорит, крупняк вообще не любит просадок, так что процентов на пять ориентируйтесь. Правда они могут могут быть больше чем стоит ваш дом и не важно сколько в нем квартир.

Но есть и другой контингент, если предложите агента который имеет просадку в 80% и рост в 1 000% и все это за пол года, то могут и погонять на небольшом счете.

 
St.Vitaliy: Посмотрите интервью Салобута, есть на хаутутрейд.
А ссылочку можно? Попробовал поискать на howtotrade.ru - не вышло.