какие подтверждающие сигналы вы используете для принятия решения об открытии сделки? - страница 2

 
Dmitry Fedoseev:

Здесь на форуме два популярных утверждения:

1. Система должна быть формализована, человеческий фактор устранен. 

2. При этом стрелочными индикаторами пользоваться нельзя.

1. Оч неплохо бы было. Но, редко получается.))

2. Понятно, что п.1.и п.2. взаимоисключающие.

 
Yuriy Asaulenko:

1. Оч неплохо бы было. Но, редко получается.))

2. Понятно, что п.1.и п.2. взаимоисключающие.

Ничего взаимоисключающего здесь не вижу!!!

Вижу что вы не верно понимаете принципы работы индикаторных систем!

ПЕРВИЧНА - ЦЕНА. ИНДИКАТОР ВТОРИЧЕН !!

Именно по этому стрелочные индикаторы в большинстве своем столь не эффективны, ибо показывать они вам будут точку входа в 90% случаев далеко не по лучшей цене!
 
Olexiy Polyakov:

Ничего взаимоисключающего здесь не вижу!!!

Вижу что вы не верно понимаете принципы работы индикаторных систем!

ПЕРВИЧНА - ЦЕНА. ИНДИКАТОР ВТОРИЧЕН !!

Кто-б спорил. Что я неправильно понимаю?
Olexiy Polyakov:
Именно по этому стрелочные индикаторы в большинстве своем столь не эффективны, ибо показывать они вам будут точку входа в 90% случаев далеко не по лучшей цене!

В автоматических системах работа индикатора (системы индикаторов) заканчивается "стрелкой" и только "стрелкой" -> купить-продать. В ручном режиме вы будете выполнять роль исполняющей системы. Разумеется, логика принятия решений включена в индикаторную систему как ее часть. Если "показывать они вам будут точку входа в 90% случаев далеко не по лучшей цене! " ваша индикаторная система неполна.

Идеальный индикатор (в отличии от измерительного прибора) - лампочка.

 
Yuriy Asaulenko:

Идеальный индикатор (в отличии от измерительного прибора) - лампочка.

в смысле, до лампочки куда идет цена
 
Alexander Bereznyak:
в смысле, до лампочки куда идет цена
Разумеется. Куда и как идет цена дело индикаторной системы заканчивающейся лампочкой - купить-продать (сейчас имеются многоцветные лампочки)). Дело исполняющей системы - не думать за пределами своей компетенции, а делать то, что говорят. Обратные связи, кстати, никто не отменял.
 
Печально,что вы пытаетесь оспорить факты, о которых я вам написал, не пытаясь вникнуть в суть, ведь вам ни кто другой этого бесплатно не расскажет !!!
 
Olexiy Polyakov:
Печально,что вы пытаетесь оспорить факты, о которых я вам написал, не пытаясь вникнуть в суть, ведь вам ни кто другой этого бесплатно не расскажет !!!
Не исключаю, что расхождения м.б. на уровне терминов и определений.
 
В моем случае индикатор не является (лампочкой) сигнальным для открытия сделки, это просто индикатор волатильности, который мне позволяет войти в сделку с малым риском, но он мне не может указать момент (точку) входа ! Точка входа определяется на ценовом графике, после чего устанавливается лимитник !!!
 
Использую астрологический и лунный календари - к примеру Венера вошла в квадрат Нептуна - Селл вход лимитным ордером по CFD
 
mmmoguschiy-new:
Использую астрологический и лунный календари - к примеру Венера вошла в квадрат Нептуна - Селл вход лимитным ордером по CFD

к своему знаку зодиака Венеру с Нептуном привязываете? А то мало ли, вдруг для Вашего знака зодиака это не котируется?